Jump to content

Guest Зиядоглу

Огузы

Recommended Posts

20 часов назад, Kenan сказал:

Думаю сам народ с названием "огузы" древнее этого мифа. 

:D Конечно! Они же про Огуза и сочинили (придумали миф). А его имя взяли себе в название. Народ-то и до Огуза был. 

Казахи (некоторые) утверждают, что ЧХ казах и его предки казахи. (Казахи-5, стр 80 кажется, видео). Очень древний народ.

Почему-то до Адама не дошли, он видимо не казах. :lol: 

1 hour ago, buba-suba said:

:D Конечно! Они же про Огуза и сочинили (придумали миф). А его имя взяли себе в название. Народ-то и до Огуза был. 

Казахи (некоторые) утверждают, что ЧХ казах и его предки казахи. (Казахи-5, стр 80 кажется, видео). Очень древний народ.

Почему-то до Адама не дошли, он видимо не казах. :lol: 

Когда аргументы кончаются - начинается "а вот один казах сказал где-то что-то". 

С таким же успехом кто-то может сказать что один какой-то там бурят сказал что "буряты это рептилоиды" 

Оставлю вас одного с этим маразмом вокруг небылиц и сказок. 

• Admin

Ну допустим буба-суба упоминает конкретные факты, когда некоторые казахские юзера вроде АКБ считают ЧХ и его монголов казахами. А вот про рептилоидов я не слышал.

3 minutes ago, Rust said:

Ну допустим буба-суба упоминает конкретные факты, когда некоторые казахские юзера вроде АКБ считают ЧХ и его монголов казахами. А вот про рептилоидов я не слышал.

Ну пусть упоминают АКБ или еще кого-то конкретного а не казахский народ. 

Будут что-то про казахов писать, получат ответ. Думаю меня не справедливо забанили в прошлый раз) Сказал чистую правду по-красоте :D, ничью нацию не задел, ни один народ фольками-лжецами не назвал) 

Вот меня ответ буба-субы про фольков наших никак не касается? Я должен испытывать стыд или что? Просто юзеру сказать нечего. Или может я не прав и Огуз хан был монголом? 

Вот эту тему с жалкими попытками пристыдить казахов надо жестко гасить. А то совсем уже понесло ребят )))

Как уже понятно, мы казахи все разные, мои мнения тоже, уверен далеко не все каз. юзеры поддерживают. Так что все сказанное мной - это только мое мнение)

• Одобряю 1
  • Admin
2 часа назад, buba-suba сказал:

Казахи (некоторые) утверждают, что ЧХ казах и его предки казахи.

Вот его слова, он не писал про весь казахский народ, только про некоторых. Так что не надо врать "про весь казахский народ". И не называл целую нацию фольками. То, что он пишет чистый бред - не сенсация, таких здесь навалом. Ежу понятно, что казахские юзеры все разные, только причем здесь буба-суба? 

19.02.2020 в 23:18, Kenan сказал:

Когда аргументы кончаются - начинается "а вот один казах сказал где-то что-то". 

С таким же успехом кто-то может сказать что один какой-то там бурят сказал что "буряты это рептилоиды" 

Оставлю вас одного с этим маразмом вокруг небылиц и сказок. 

Аргументы не кончились. Я имел в виду пост Дамбия (не уверен что правильно напечатал транскрипцию), но это было. Мужик на фоне всадника рассуждает: памятник - казах, его отец -  казах, они чингизиды - значит ЧХ - казах, и его предки - казахи. 

Я указывал: казахи (некоторые), это не относится ко всему народу,  а только к малой части народа, которые тупо верят любой информации разных фейков. Особенно переводу англоязычной прессы, если судить по интернету. 

20.02.2020 в 00:35, Rust сказал:

Вот его слова, он не писал про весь казахский народ, только про некоторых. Так что не надо врать "про весь казахский народ". И не называл целую нацию фольками. То, что он пишет чистый бред - не сенсация, таких здесь навалом. Ежу понятно, что казахские юзеры все разные, только причем здесь буба-суба? 

Спасибо за справедливость в фактах, но я не пишу чистый бред, это моя интерпретация источников, противоречащая выводам академнауки на основании других фактов, а не источников. 

17.01.2020 в 20:35, mechenosec сказал:

Пожалуй соглашусь, если на азеров могли оказать влияние и метисацию -  европеоиды кавказцы, то на алтайцев - монголы. Но все таки тогда почему? - : "... у огузов самые маленькие глаза среди тюрков..." ? Или : "...безобразная,  гнусная , безресничная толпа...словно потерявшие стыд волки..." 

Антропологи отмечают, что юрюки отличаются от обычных турок более выдающимися монголоидными чертами. В частности, в среднем они меньше ростом, на лице плохо растут борода и усы, скулы заметно выступают, а также взрослые нередки имеют эпикантус — монгольскую складку в уголке каждого глаза.

https://zen.yandex.ru/media/etnofil/iuriuki--kochevye-tiurki-sovremennoi-evropy-i-turcii-5e3654bedef5226f076b7662

• Admin

6VCTWHpY.png?download=1

Питер Голден пишет: 

Цитата

Эти огузы не являются токуз огузами (九姓 Цзю Син “девять фамилий”) из китайских источников, которые играют столь важную роль в истории тюркского государства и в качестве племенного союза, от которого произошли уйгуры и с которым они воевали после принятия ими каганата.

Огузы здесь лингвистически отличаются от последних и, по-видимому, не имеют с ними никакой связи.

• Одобряю 1
2 часа назад, Rust сказал:

6VCTWHpY.png?download=1

Питер Голден пишет: 

но огузские языки относительно не далеко ушли от письменного древне-тюркского