Перейти к содержанию
enhd

Древнетюркская руническая письменность

Рекомендуемые сообщения

Салам Рысбек.

Шрифты теперь мне самому придется сделать :D . Насчет Кормушина, тоже не знаю, ссылки я делаю, но можно сделать ссылку, что мол, кто против, тот имеет право написать и мы живо уберем. Как раз таки идея опубликовать все варианты переводов и прорисовки на одной странице. Думаю любой рунист это бы просто оценил бы только ради вложенного труда.

Однако, если все это в электронном виде было дано Кормушиным лично вам, то я думаю посылать не надо. Скорее всего он давал для личного пользования. А текст я уже просканировал. Здешние казахи уже вместо - как жизнь?, говорят, как идет процесс сканирования?. Честно говоря в электронном виде информацию хранить лучше, иногда за пять минут можно соорудить подобие статьи. Однако сайтик этот открывается медленно, скоро переделаю его в более солидное, пока материалу маловато.

Исмаил Доган как раз таки сомнителен (поэтому я сомневался), однако картинки красивые

:

А что это у Вас, уважаемый Максат, за сайт такой интересный? Если не секрет ;), поделитель ссылочкой, где все это руническое богатство находится! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

udymaty

Догадался после Зиядоглу

Не спал. Писали йокламадым по-татарски.

А есть же слово ятмадым - не ложился. Аскер, зацени. Это прорыв - на целое слово прорвались вперед.

Тогда новый вариант

Tun udymaty, kuntuz olurmaty, qyzyl qanym tokti, qara terim jugurti, isig kucig bertim ok, ben ozum uzun jelmeg jeme yttym ok

Тён ятмады, кёндёз утырмады, кызыл каным тукте, кара тирем (ж)ёгёртте, эш кёч бирдем ук, мин узем озон ???? ???? аттым ук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам Яглакар

В том то и дело, что сайт еще сырой (честно говоря просто не успеваю, надо ведь еще потреблением заниматься), поэтому пока не хочу его рекламировать, но если какие предложения или еще там что-либо еще то можете зайти вот сюда. И просьба сообшить о скорости открывания. Сервер странный иногда открывает быстрее чем любой kg. так как это от IREX и все идет через спутник. Это еще одна причина по которой я не хочу уходить оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваалейкум ассалам, Максат.

Может у меня браузер устаревший (IE 4.0), но сайт он по-нормальному не открывает. Начальная страница, на которую ссылка, грузится примерно полминуты (но у меня сейчас интернет медленный, так что это не показатель), а потом вылезает сообщение:

Анализ текущего документа:

Документ может отображаться некорректно, поскольку имеется FRAMESET внутри BODY документа. Автор страницы может разрешить проблему следующим образом:

1. Удалить ярлык BODY.

2. Удалить лишний код HTML между HEAD и FRAMESET.

Просмотрев в виде HTML, я нашел ссылку на страницу eniseyp.htm, и она загрузилась (тоже примерно в течении полуминуты) нормально, за исключением того, что никак не хочет показывать UTF-овскую кодировку, а пытается показать как кириллицу, из-за чего на экране получается абракадабра. Но все ссылки работают, и картинки понравились. :rolleyes:

Вообще-то у меня обычно и фреймы, и уникод норматьно показываются. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
И просьба сообшить о скорости открывания. Сервер странный иногда открывает быстрее чем любой kg. так как это от IREX и все идет через спутник.

На моем компе сайт загрузился нормально. Интересно было почитать статью о фуюнских кыргызах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы

Вообще то я прошел курсы IREX по html и они были всего 5 дней - из них я посетил всего три дня (один день был праздник, другой я болел) однако вроде все нормально делаю руками, не использую програмки типа Dream W., так как просто не умею и странички "тяжелее".

Ну лады удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Я месяц назад просил - пока никакого ответа. Скажите, уважаемые, хоть кому-нибудь удалось познакомиться с означенным интригующим опусом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...