Jump to content

Guest urartu05

Антропологические типы тюркских и монгольских народов СНГ

Recommended Posts

mongol.png

22 часа назад, АксКерБорж сказал:

Ряд ученых высказывают версию, что монгольские народы это всего лишь одна из ветвей тюркского мира.

Тюркские народы разные - есть и оседлые, есть и лесные, есть и горцы, есть и степняки кочевники. По языку тоже разнятся. По вере тоже - мусульмане, буддисты, христиане, шаманисты, тенгрианцы. На лицо тоже.

Именно поэтому вы, Володя, будучи калмыком балдыром очень похожи на казаха или на метисированного казаха.

Это ваши родители, Азбаяр, или нет?

Вы чем то похожи на крайнего справа.

Такого бреда еще не слышал.

4 часа назад, mechenosec сказал:

Такого бреда еще не слышал.

Какой бред? Что вы яркий балдыр? Или что монголов не отличить от кыргызов и казахов?

Из-за одной женской обувки вона скока эмоций. ;)

• Не согласен! 1

M3lVHyWQ4qJcaa19G05eJA.jpg

Угадайте кто на фото?

23 минуты назад, Le_Raffine сказал:

Угадайте кто на фото?

Легко, сразу видно что не монгол , и не славянин. Но точно тюрк. Татарин? Казах? Узбек? Уйгур?

30 minutes ago, mechenosec said:

Легко, сразу видно что не монгол , и не славянин. Но точно тюрк. Татарин? Казах? Узбек? Уйгур?

казахстанский казах /негр-метис/.

:D

K6ARDXomtoBoET6sCAB541uaL3yidEXR86XGIin3

Да, это метис. Отец малиец, мать русская. :)

02.07.2020 в 17:18, Le_Raffine сказал:

Угадайте кто на фото?

На Володьку mechenos'ца похож если на него тоже надеть офицерскую фуражку общевойсковых войск и сбрить усы (не Володьке :D).

Но это не удивительно, ведь оба метисы.

• Не согласен! 1

03.07.2020 в 14:54, АксКерБорж сказал:

На Володьку mechenos'ца похож если на него тоже надеть офицерскую фуражку общевойсковых войск и сбрить усы (не Володьке :D).

Но это не удивительно, ведь оба метисы.

Еще раз перейдете на личности, обзывая меченосца - балдыром, метисом или еще как - отправлю в бан.

• Одобряю 1

20 часов назад, Rust сказал:

Еще раз перейдете на личности, обзывая меченосца - балдыром, метисом или еще как - отправлю в бан.

Больше не буду.

Везет же Володьке, попал под надежную защиту владельца и админа форума. :)

• Не согласен! 1

32460880_898211270383901_553131933490059

37905789_959383564266671_386778330750464

08.07.2020 в 12:34, АксКерБорж сказал:

Больше не буду.

Везет же Володьке, попал под надежную защиту владельца и админа форума. :)

Да, повезло, что ув админ форума оказался адекватным и обьективным человеком. По крайней мере сову на тюркский глобус не натягивает. Настоящий историк - профессионал.

9 часов назад, mechenosec сказал:

Да, повезло, что ув админ форума оказался адекватным и обьективным человеком. По крайней мере сову на тюркский глобус не натягивает. Настоящий историк - профессионал.

Не в этом дело. Он владелец популярного форума, который у всех на виду, читаем и допускаю, что даже контролируем. Отсюда и политика форума. Его можно и нужно понять.

А вас, Володя, понимать не надо, потому что вы натягиваете кыпшакскую сову на потомков тюрков татар. ;)

7 часов назад, АксКерБорж сказал:

Не в этом дело. Он владелец популярного форума, который у всех на виду, читаем и допускаю, что даже контролируем. Отсюда и политика форума. Его можно и нужно понять.

А вас, Володя, понимать не надо, потому что вы натягиваете кыпшакскую сову на потомков тюрков татар. ;)

Отвечу вам старой банальностью - если человек говорит на кыпчацком языке, похож  на кыпчака  внешне  , то будьте уверены - он и есть кыпчак...

16 часов назад, mechenosec сказал:

Отвечу вам старой банальностью - если человек говорит на кыпчацком языке, похож  на кыпчака  внешне  , то будьте уверены - он и есть кыпчак...

Название "кыпчацкие языки" искусственное.

Судя по смыслу письменных источников, причем всех, разговорный язык (родной) самого Чингизхана и всех окружавших его татарских племен, относился именно к этой группе языков. Письменным языком был монгольский язык (киданьский).

Еще почитайте работы востоковеда Зуева о языках тех татарских племен.

9 минут назад, АксКерБорж сказал:

Еще почитайте работы востоковеда Зуева о языках тех татарских племен.

А что Зуев писал про тюркский язык монголов ЧХ? Есть пруф?

Кайрат любите вы так походя соврать. Так во всем - в анализах и интерпретации источников, в сведениях и т.д.

32 минуты назад, Rust сказал:

А что Зуев писал про тюркский язык монголов ЧХ? Есть пруф?

Кайрат любите вы так походя соврать. Так во всем - в анализах и интерпретации источников, в сведениях и т.д.

Ю.А. Зуев. Казахстан в эпоху феодализма / Проблемы этнополитической истории. А: Наука, 1981. С. 76:

"... Как полагают, они (катунское племя в составе династийной коалиции монголов - конгыраты) были тюркоязычны и в качестве таковых вошли в состав Орта жуза казахов".

"... Их язык (или языки канглы и кыпчаков) обладал признаками, присущими тюркским языкам кыпчакской группы, в том числе современному казахскому языку (переход ч-ш-, й-дж). Та же особенность была свойственна языку найманов и кереитов".

4d6b2a1e8d4d.jpg

2 часа назад, АксКерБорж сказал:

(лучше бы ты спорил со мной в исторических темах, но от тебя и твоих коллег по цеху этого не дождешься) 

Жду тебя в исторических темах, если конечно дождусь. person-facepalming-762.png

9 минут назад, АксКерБорж сказал:

Ю.А. Зуев. Казахстан в эпоху феодализма / Проблемы этнополитической истории. А: Наука, 1981. С. 76:

"... Как полагают, они (катунское племя в составе династийной коалиции монголов - конгыраты) были тюркоязычны и в качестве таковых вошли в состав Орта жуза казахов".

"... Их язык (или языки канглы и кыпчаков) обладал признаками, присущими тюркским языкам кыпчакской группы, в том числе современному казахскому языку (переход ч-ш-, й-дж). Та же особенность была свойственна языку найманов и кереитов".

Ты хочешь чтобы я на эту глупость отвечал? Я не Админ, он насколько я знаю преподает  в универе, он привык учить уму разуму, ему это не в первой. Обсуждать одну и туже тему на протяжении десяти лет с одним и тем же юзером.......не хочу обсуждать Админа, видать это ему нравится, как я говорил, он же преподает, у него уже это на автомате происходит. 

• Не согласен! 1

5 минут назад, Almaty сказал:

Ты хочешь чтобы я на эту глупость отвечал? Я не Админ, он насколько я знаю преподает  в универе, он привык учить уму разуму, ему это не в первой. Обсуждать одну и туже тему на протяжении десяти лет с одним и тем же юзером.......не хочу обсуждать Админа, видать это ему нравится, как я говорил, он же преподает, у него уже это на автомате происходит. 

Гимнаст что ли?

Если влез в разговор, то будь добр оспаривай слова нашего востоковеда, а не прогибы делай.

Только что, АксКерБорж сказал:

Гимнаст что ли?

Если влез в разговор, то будь добр оспаривай слова нашего востоковеда, а не прогибы делай.

См. выше.

П.С. Тебе сейчас Админ популярно в десятый раз объяснит, и через год вновь повторит, когда ты снова вспомнишь о Зуеве. 

• Не согласен! 1

Опять 25. Причем здесь хунгираты? Зуев пишет про джалаиров, кереитов и найманов, что они именовались монгол-джалаирами, монгол-кераитыми и монгол-найманами, что по его мнению говорит об их НЕМОНГОЛЬСКОМ происхождении.

А теперь покажите, где Зуев пишет про монголов с тюркским языком?

5 минут назад, Almaty сказал:

См. выше. П.С. Тебе сейчас Админ популярно в десятый раз объяснит, и через год вновь повторит, когда ты снова вспомнишь о Зуеве. 

На фото парни халха.

По моему, очень похожи на джамбульских парней, сужу по своим служакам и коллегам из Тараза:

EctCV_EU8AA78K_?format=jpg&name=large

EcsuSgRUYAAl9ng?format=jpg&name=medium

EcsKezVUwAAzd-1?format=jpg&name=large

Вот что пишет Зуев по монголам:

NgWHen2T.jpg?download=1

А как же все таки быть с этими его словами, ув. Рустам?

Или с его мнением, что Кара-Корум был на Имиле?

Или с другими? Которые я могу все привести.

Кстати вы уже вернулись домой?

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

А как же все таки быть с этими его словами, ув. Рустам?

Или с его мнением, что Кара-Корум был на Имиле?

Или с другими? Которые я могу все привести.

Кстати вы уже вернулись домой?

Он пишет не про собственно монголов, а про коныратов, найманов, кереитов и меркитов. Что здесь непонятного?

Это и есть ваша фольковая избирательная интерпретация слов историков, а также источников.