Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропологические типы тюрков

Рекомендуемые сообщения

Итак, чтобы никто не подумал, что я голословен

Казашка с города Чирчика

Ташкентская область

Она лично моя знакомая

3a5a931dbeaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, чтобы никто не подумал, что я голословен

Казашка с города Чирчика

Ташкентская область

Она лично моя знакомая

3a5a931dbeaa.jpg

Я думаю ваша знакомая арменоид. Арменоид по Куну это динаризированный ирано-афган.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при том она чистая казашка...

а ее ру указан в моем нике

Ваша знакомая вполне могла сохранить европеоидный облик своих далеких предков, которыми могли быть саки, массагеты ,согдийцы... или возможно она потомок каких-нибудь отуреченных ираноязычных племен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чероки а ты щас где?

В Таше?

Так уж получилось, что я родился, вырос и живу в Москве. Но практически каждый год езжу на своюм этническую родину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет Кун в своей книге "Расы Европы":

Арабо-язычный туземец из Русского Туркестана. Потомки арабских захватчиков, вторгшихся в Туркестан в средние века, были абсорбированы узбеками, а те, кто сохранил свой семито-образный вид, по большей части были смешаны и изменены. Этот старик представляет собой очень распространенный тип в Туркестане, независимо от этнической или языковой принадлежности; смесь монголоидного и локального длиннолицего медитерранидного типов, дающая видимость псевдо-арменоида. Обратите внимание на длинную, жесткую, прямую бороду, явление распространенное среди индивидов этого типа, которых фон Эйкштедт называл туранидами.

coonmongolidinfluences0.jpg

Хотя я тут ничего монголоидного ,кроме жесткой бороды, не вижу. Мне кажется данного человека вообще туранидом называть язык не поворачивается. Вполне европеоидный типаж. Туранид - это все-таки гибрид европеоида и монголоида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такое ИМХО Чероки

скорее всего сестра твоя не очень хорошо говорит по русски а ты наоборот практически только на нем и разговариваешь.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет Кун в своей книге "Расы Европы":

Хотя я тут ничего монголоидного ,кроме жесткой бороды, не вижу. Мне кажется данного человека вообще туранидом называть язык не поворачивается. Вполне европеоидный типаж. Туранид - это все-таки гибрид европеоида и монголоида. 

Не знаю не сочти за шутку но мне этот портрет напомнил каких-то древних Далай Лам ну или что-то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vse ponyatno-)

spasibo bolshoe zemlyak!!!

Znachit sovsem nedaleko ot Zhanabazara (Yangibazar)?

U menya tam tozhe est rodstvenniki

Uzbekam v Tashkentskom regione delat' nechego tut rulyat kypchaki!

Uly Zhuz i kyrgyzy

Я тоже слышал, что много Казахов в самом Ташкенте и близ лежащих его районов, а какое количество наших Казахов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, что много Казахов в самом Ташкенте и близ лежащих его районов, а какое количество наших Казахов?

В самом Узбекистане от 1 миллиона до 1,5 миллиона точной статистики я сам до сих пор не нашел.

В Ташкентской области и столице около 500-600 тысяч, а может и больше, Узбекистанской статистике свойственно в различных докладах казахов и таджиков записывать узбеками, у казахов в пасспорте написано казах это радует но как там в статистике на бумаге я не знаю. Это уже власти решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахи Узбекистана населяют прежде всего регионы, граничащие с Казахстаном. Значительную часть населения казахи составляют в Ташкентской (13,7%), Навоийской (10,2%) и Джизакской (6,6%) областях, а также в Республике Каракалпакстан (24,8%). В столице Узбекистана, в городе Ташкент, казахи составляют ок. 2% от всего населения города, занимая таким образом четвёртое место по удельному весу (после узбеков, русских и татар). Почти 90% всех узбекистанских казахов сосредоточенны в вышеназванных районах. Немало казахов также проживает в Сырдарьинской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом Узбекистане от 1 миллиона до 1,5 миллиона точной статистики я сам до сих пор не нашел.

В Ташкентской области и столице около 500-600 тысяч, а может и больше, Узбекистанской статистике свойственно в различных докладах казахов и таджиков записывать узбеками, у казахов в пасспорте написано казах это радует но как там в статистике на бумаге я не знаю. Это уже власти решают.

У меня есть родственники в Узбекистане.Они казахи,но в паспорте узбеки.В 20-30 годах там всех сартов,и многих таджиков,казахов записали в узбеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть родственники в Узбекистане.Они казахи,но в паспорте узбеки.В 20-30 годах там сартов,таджиков,казахов массово записали в узбеков.

Под кем вы подразумеваете сартов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такое ИМХО Чероки

скорее всего сестра твоя не очень хорошо говорит по русски а ты наоборот практически только на нем и разговариваешь.

Я прав?

Ага, ты прав. Родным для себя считаю русский язык. По-узбекски, по -киргизски говорю с акцентом, но в принципе все понимаю. Казахский язык тоже могу понять. Сестра родилась и выросла в кишлаке, ей там не до русского языка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как я опять всё угадал.

Просто как бы это сказать у тех из нас кто постоянно говорит по русски внешность какая то инная чтоли.

Я сразу определяю, у нас она более европеизированная (не более европеоидная ) чтоли.

Я тоже к своему стыду считаю родным русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахам с Узбекистана которые пишутся как узбеки дизреспект!

Мы таких не уважаем у нас написано казах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахам с Узбекистана которые пишутся как узбеки дизреспект!

Мы таких не уважаем у нас написано казах.

Это не их вина, в "великом" и независимом Узбекистане все должны быть узбеками. Вот и записывают всех в узбеки, особенно это процветает в селах и деревнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Шанышкылы, ты лежал в бешике. Ты ведь родился в городе? А в городах все еще младенцев пеленают в бешик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не их вина, в "великом" и независимом Узбекистане все должны быть узбеками. Вот и записывают всех в узбеки, особенно это процветает в селах и деревнях

Как так не их? Если ты не хочешь насильно тебя никто не запишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так не их? Если ты не хочешь насильно тебя никто не запишет

Моего двоюродного брата - киргиза, когда он получал паспорт, записали в узбеки. Ну ему лишний гемор не нужен был, он и забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...