Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропологические типы тюрков

Рекомендуемые сообщения

Мне бы хотелось разъяснить один вопрос, может специалисты ответят мне:

Когда проводили антропологический анализ саков, скифов многие специалисты сичтают их европейцами. Но хотелось бы заметить, что в курганах лежат не простые же ведь люди, а знать (аристократы). Даже сейчас, если посмотреть на элиту Казахстана многие же ведь с европейскими чертами лица.

Конечно таких ханов как Аблай-хан или Абулхаир Хан я не видел, но по картинам их можно отнести к европейцам. Исходя из информации, которая уже приводилась здесь о Тамерлане, ведь его тоже как бы относят к европейскому типу.

Наверное так и с саками было, хоронили знать которая отличалась от простых соплеменников.

Европейскость появилась в результате завоеваний европейских народов, или может каких нибудь еще других отношений, саками, скифами. То есть образовались своего рода метисы.

А тот период когда связи нарушались с европейцами, период так называемого спада, то здесь аристократы шли уже более с азиатскими цертами лица, не обновляя кровь европейской.

Не могло ли произойти здесь такой ошибки?

Не рассматривалась ли такая версия? Ведь, она такая же, на мой взгляд очевидная.

А может и так происходить, что в процессе эволюции у кочевников когда появилась аристократическая прослойка, то в результате ну скажем длительного времени "процесса" образовался тот антропологический тип, который близок к европейскому, но в корне другой?

Если что, извините меня за может быть глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne znayu ja lichno videl kazahov kak Cheroki

nu togda ne znayu kto on, znaya horosho uzbekskij tipazh ja ved s Tashkenta mogu skazat chto na uzbeka on sovsem ne pohozh, mozhet ujgur? ili tam chtoto tatarskoe jest a tak ja by skazal kazah.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С узбекской примесью вроде. А что значит курама-кыргыз, курама вроде бы отдельная этническая группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Videl ja etih Kurama Hak-Nazar b. Kasym-)

zhivut v sele Bolshevik v Tashoblasti ochen neponyatnyj yazyk u nih to li kazahskij to li uzbekskij ne pojmesh

odno znayu ochno eto ne kazahi

aga znachit devushka skoree vsego s Tashkentskoj oblasti nu kotoraja na fotke s Cheroki? Nu ved ja zhe govoril chasto vstrechaetsya takoj tipazh sredi nashih kazahov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые страницы. Казашек сразу узнал по овалу, скулам и глазам.

Якутки очень сильно похожи на Казашек, тот же овал, скулы, глаза. Интересно посмотреть на якутских мужчин.

Среди европейских женщин я иногда встречаю, эти азиатские скулы, и между прочим это им к красоте идет очень сильно все формы лица становятся ровными, если глаза открытые и большие сведут с ума любого мужчину. С подобной девушкой я учился в одном классе, по национальности она русская, это я сейчас уже с определенным опытом жизни, знаю что у нее точно азиатские скулы, в нее очень много мальчишек влюблялись.

И еще скажу, что когда девушки молодые их можно узнать по этнической принадлежности. А те что постарше как правило килограмм макияжа и косметики, здесь можно и ошибиться. Мне кажется такую ошибку допустил когда на последнем тесте от Бахылай я не узнал Казахскую телеведущую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ja dumayu vryad li u qurama v passportah pishetsya kurama

skoree vsego uzbek napissano u nih

Вы правы, там не то что курама записывают в узбеки в паспорте, там и киргизов и казахов могут записать в узбеки, если об этом заранее в паспортном столе не предупредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheroki a gde etot aul Kyrgyz?

Ja Tashoblast horosho znayu

u menya korni ottuda Tashkent i Tashkenstkij region

Вот на карте я обвел красным, село в котором выросли мои родители, как вы уже знаете, называется оно Кыргыз. Находится оно не далеко от санатория Кумышкан. (в переводе серебряный рудник). При советской власти там был рудник, была работа, а щас там ни рудника, ни работы.

toshkentviloyati.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vse ponyatno-)

spasibo bolshoe zemlyak!!!

Znachit sovsem nedaleko ot Zhanabazara (Yangibazar)?

U menya tam tozhe est rodstvenniki

Uzbekam v Tashkentskom regione delat' nechego tut rulyat kypchaki!

Uly Zhuz i kyrgyzy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чероки

я сказал своё мнение.

Она с Ташобласти и скорее всего казашка.

Но если даже узбечка или курама не удивлюсь я в Таше не отличаю казахов от узбеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чероки

я сказал своё мнение.

Она с Ташобласти и скорее всего казашка.

Но если даже узбечка или курама не удивлюсь я в Таше не отличаю казахов от узбеков

Это моя двоюродная сестра со стороны отца, дочь его младшего брата. Она как и я кыргыз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент Чероки то что она с Ташкентской области и я это сразу понял.

Лицо родное знаешь...

Наши казашки в среднем такие, и наши казахи в среднем такие как ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент Чероки то что она с Ташкентской области и я это сразу понял.

Лицо родное знаешь...

Наши казашки в среднем такие, и наши казахи в среднем такие как ты

Вы в приниципе правы, есть даже одна пословица, по поводу киргизов и казахов...И я, и вы, и моя сестра вписываемся в тураноидный тип. Имхо, узбеки немного по-другому выглядят. По крайней мере со строны матери-узбечки попадаются вполне европеиодные типажи ( памириды и ирано-афганские фенотипы, могу кстати и их выложить).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чероки наверно лучше на ты-)

а то мне неудобно я уже назвал на ты а ты называешь на вы.

Тем более земляки мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ребята клянусь вы наверное щас меня засмеете но я видел кучу вот таких точно таких казахских бабушек в нашем регионе, честное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...