Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропологические типы тюрков

Рекомендуемые сообщения

О да, украинки часто имеют очень сильно выраженные черты, о которых Вы пишете.

Вот, например, певица Руслана Лыжичко (еще фото ) или дочь президента Украины -Виталина Ющенко (еще фото)

Думаю, многие тюркские народы признали бы их за своих.

Да я бы их за казашек принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы их за казашек принял.

В каком месте они казашки? Они как и многие русские и украинцы похожи на мордовцев, марейцев, удмуртов, татар, короче уралоиды (не монголоиды!). Для них, вышеперечисленных, характерны вздернутые носы ("картошкой"), округлые, чуть приплюснутые, мясистые лица, слабо выступающие надбровные дуги, прогнатизм, брахеокефалия, с точки зрения классической европеоидной расы их лица считаются "неправильными", так как не соответствуют канонам классической европейской внешности: выступающий нос, узкое лицо, "сильный" подбородок, выступающие надбровные дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huarang, Вы о чём? Какие уралоиды?! Что за бред?!

Украинцев (вместе с диаспорой) около 50 млн. чел.

Как и в любой большой нации, могут встречаться разные типы лиц, но не являться доминирующими.

Вот для ознакомления:

Антропология украинцев

Украинцы входят в «дунайскую» (норикскую) группу популяций. Сюда же включаются белорусы, поляки, многие русские (у этих народов преобладает валдайский вариант дунайского типа, характеризуемый несколько большей светлопигментированностью), словенцы, некоторые популяции хорватов, а также немцев, австрийцев и литовцев. (Источник: Василь Дяченко. Етнонаціональний розвиток України. Терміни, визначення, персоналії. — К., 1993. — с. 149—153)

Украинцы как правило брахикефальны, в большинстве своём — высокорослы, с преобладанием темного цвета волос, но светлоглазые почти во всех характерных для украинцев антропологических типах (кроме динарского) преобладают над темноглазыми.

По ряду признаков (профилировка лица, поперечный профиль спинки носа, выступание крыльев носа, положение ноздрей, развитие складки верхнего века) некоторые группы населения Украины (Среднего Поднепровья, Левобережья), несомненно европеоидного, имеют незначительный процент примеси, связанной с ассимиляцией степных тюркских групп с определенным монголоидным элементом. [2].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте они казашки? Они как и многие русские и украинцы похожи на мордовцев, марейцев, удмуртов, татар, короче уралоиды (не монголоиды!). Для них, вышеперечисленных, характерны вздернутые носы ("картошкой"), округлые, чуть приплюснутые, мясистые лица, слабо выступающие надбровные дуги, прогнатизм, брахеокефалия, с точки зрения классической европеоидной расы их лица считаются "неправильными", так как не соответствуют канонам классической европейской внешности: выступающий нос, узкое лицо, "сильный" подбородок, выступающие надбровные дуги.

Слушай приезжай в Казахстан потом спорь, я уж лучше знаю кто похож на казашек кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте они казашки? Они как и многие русские и украинцы похожи на мордовцев, марейцев, удмуртов, татар, короче уралоиды (не монголоиды!). Для них, вышеперечисленных, характерны вздернутые носы ("картошкой"), округлые, чуть приплюснутые, мясистые лица, слабо выступающие надбровные дуги, прогнатизм, брахеокефалия, с точки зрения классической европеоидной расы их лица считаются "неправильными", так как не соответствуют канонам классической европейской внешности: выступающий нос, узкое лицо, "сильный" подбородок, выступающие надбровные дуги.

У казахов разные типы встречаются, ярко выраженные монголоиды, переходные типы, есть и восточноевропоидные типы, есть похожие на арабов... короче присутствуют все типы, но в основном туранский тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У казахов разные типы встречаются, ярко выраженные монголоиды, переходные типы, есть и восточноевропоидные типы, есть похожие на арабов... короче присутствуют все типы, но в основном туранский тип.

И среди негров США есть конопатые с рыжими волосами, значит ли это что любой рыжий похож на негра?

Как будто я казашек не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордвинка, марийка - нет, нет! Степные просторы Средней Азии - вот ключ к разгадке.

Тогда сдаюсь:) Правда, есть ещё вариант... казашка? Речь про степи. Хотя насчёт узбеков и таджиков тоже можно подумать.

А почему украинка?

Тут за меня уже очень хорошо ответили, согласна с мнениями. Тем более, что "украинка" поставила в последнюю очередь. У украинцев есть небольшая доля тюркской крови, у некоторых. Вот, поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять про татар :rolleyes: Вот мой 10-минутный ролик на Ютубе с весьма разнообразными татарскими лицами разного пола и возраста. (Кстати, там есть я, моя мама, брат и племянник)

Мы-татары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И среди негров США есть конопатые с рыжими волосами, значит ли это что любой рыжий похож на негра?

Как будто я казашек не видел.

я не понял твой пост :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже иногда трудно понимать посты Хуарана :blink:

Как же ты отвечаешь на мои посты, если не понимаешь о чем я говорю? Такое чувство, что у вас стадное мышление: как один казах что-нибудь скажет против, так все сразу за ним. Своего мнения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huarang, Вы о чём? Какие уралоиды?! Что за бред?!

Украинцев (вместе с диаспорой) около 50 млн. чел.

Вообще-то я говорил по поводу тех барышень, чьи фотки были выставлены и не говорил за всех украинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Как же ты отвечаешь на мои посты, если не понимаешь о чем я говорю? Такое чувство, что у вас стадное мышление: как один казах что-нибудь скажет против, так все сразу за ним. Своего мнения нет?

Хуаранг выношу Вам официальное предупреждение. Еще один такой пост с ярлыками относящимися к целым народам, будь то казахи или монголы, поставлю на бан. Уберите эмоции и пишите по существу. Здесь на форуме много было таких кто не видит ничего кроме величия своей единственной и неповторимой, самой воинственной и крутой нации. Такие здесь долго не живут. Или общайтесь по-нормальному или забаню навсегда.

Это последнее предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ты отвечаешь на мои посты, если не понимаешь о чем я говорю? Такое чувство, что у вас стадное мышление: как один казах что-нибудь скажет против, так все сразу за ним. Своего мнения нет?

Ну почему же, я к прмиеру сказал чтобы ты не слушал Каракурта, о споре про Тор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я говорил по поводу тех барышень, чьи фотки были выставлены и не говорил за всех украинцев.

huarang, Вы забывчивы. Вот, что Вы сказали по этому поводу:

Они как и многие русские и украинцы похожи на мордовцев, марейцев, удмуртов, татар, короче уралоиды (не монголоиды!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huarang, Вы забывчивы. Вот, что Вы сказали по этому поводу:

Они как и многие русские и украинцы похожи на мордовцев, марейцев, удмуртов, татар, короче уралоиды (не монголоиды!).

Так оно и есть!

Ладожский тип (англ. Ladogan-racial Type; уралиды[1]) - переходный антропологический тип между европеидной и монголоидной расами. Термин введен антропологом Куном. У Бертилла Лундмана данный тип назван волгидом (англ. Volgid). Часто противопоставляется остбалтам (англ. East Baltic) и лапоноидам (англ. Lappish)[2], однако в России отождествляется с уральской расой[3]. Прослеживается среди лесного населения Восточной Европы и Западной Сибири со времени Верхнего Палеолита. Характеризуется брахицефалией, уплощённым лицом и светлой пигментацией. Помимо финно-угорских народов, ладожский тип встречается у украинцев (35%), поляков (10%) и прибалтийских народов (5%)[4]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%...%B0%D1%81%D0%B0

К у. р. (в широком смысле) относятся народы, проживающие от Фенноскандии на западе до Енисея на востоке: саамы, мордва, коми, чуваши, мари, манси, ханты, ненцы, селькупы, нганасаны, кеты, а также некоторые группы русских, башкир, алтайцев, сиб. татар.

http://www.ihist.uran.ru/index/ru/ency/enc...a,%D3,2098.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый huarang.

По всей видимости, инфо из Википедии, как 100% истину, воспринимать не стоит.

В той же Википедии, в статье "украинцы", дана совсем другая информация. Там ни одного слова нет ни о ладожском переходном типе, ни об уральской расе. А Вами заявленные 35% (это треть населения!) очень большая цифра, чтобы о ней не упомянуть. К примеру, негров (пардон - афроамериканцев) в США всего 18%, а уже и президент есть.:-)))

Ну, а если серьёзно, то более аргументированно написано тут:

http://www.history.perm.ru/modules/smartse....php?itemid=121

Каково же место украинцев в антропологической классификации славянских народов? Уже упоминалось, что в составе славян выделяется несколько групп антропологических типов, образующих компактные ареалы : беломоро-балтийский, восточноевропейский, днепро-карпатский, понтийский и динарский. Судя по антропологическим характеристикам, украинцы входят в днепро-карпатскую группу. Сюда же включаются прикарпатские этнографические группы, словаки и частично чехи, сербы и хорваты, южные, центральные и восточные венгры. Это - довольно высокорослое, темнопигментированное, брахикефальное население, характеризующееся относительно широким лицом. Краниологичекие (черепные) аналогии ему находим в населении, оставившем средневековые славянские могильники в Словакии, Бранештский могильник в Молдове. Темнопигментированные и довольно массивные брахикефалы, входящие в днепро-карпатскую группу, в морфологическом отношении весьма сходны с представителями альпийского типа - населением Австрии, Швейцарии и частично северной Италии. Возможно, днепро-карпатская группа представляет собой северо-восточный вариант этой локальной расы.

Можно с достаточной долей уверенности говорить о том, что в антропологическом типе восточных славян нашел отражение субстрат : в русских - финно-угорский, в белорусах - балтийский, в украинцах - иранский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понял, где ваши выдержки противоречат моим словам? Где написано, что часть украинцев и русских не принадлежат к уралоидной расе большой европеоидной расе?

По какому праву Вы обвиняете меня в безосновательных доводах?

Вот вам данные не из Википедии

Russia, Belorussia and Ukraine = 40% Neo-Danubian (most common in Belorussia and western Ukraine), 35% Ladogan, 8% Nordic, 7% East Mediterranean (most common near the Black Sea coast), 5% Dinaric (most common in eastern Ukraine), 5% Noric = 53% Nordish (8% central and 45% periphery types)

http://www.racialcompact.com/nordishrace.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому праву Вы обвиняете меня в безосновательных доводах?

Не стоит нервничать. Давайте закроем спор как бесперспективный. Да и тема вроде как - Антропология тюрков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому праву Вы обвиняете меня в безосновательных доводах?

Не стоит нервничать. Давайте закроем спор как бесперспективный. Да и тема вроде как - Антропология тюрков.

Что значит не стоит нервничать? Вы меня прилюдно оскорбили, обвинили в голословности, т.е. фактически назвали "пустомелей".

Не можете логически, обоснованно опровергнуть мои слова, которые сами выделили:

Они как и многие русские и украинцы похожи на мордовцев, марейцев, удмуртов, татар, короче уралоиды

Сами обвинили меня, оскорбили, а теперь хотите закрыть спор.

Нет уж, четко, обоснованно приведите мне факты, в которых прямо или косвенно говорилось бы, что ни среди русских ни среди украинцев нет представителей уралоидной расы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не стоит нервничать? Вы меня прилюдно оскорбили, обвинили в голословности, т.е. фактически назвали "пустомелей".

Сами обвинили меня, оскорбили, а теперь хотите закрыть спор.

Уважаемый huarang. Я прекрасно понимаю. что Вы умный, образованный и эрудированный человек. Но, если Вы не компетентны в каком-либо вопросе, зачем переводить это в конфликт? По моему глубокому убеждению, что об украинцах, что об Украине в целом, Вы иеете весьма смутные представления.

Поцьому у менi нема бажання вести з Вами розмову далi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый huarang. Я прекрасно понимаю. что Вы умный, образованный и эрудированный человек. Но, если Вы не компетентны в каком-либо вопросе, зачем переводить это в конфликт? По моему глубокому убеждению, что об украинцах, что об Украине в целом, Вы иеете весьма смутные представления.

Поцьому у менi нема бажання вести з Вами розмову далi.

Уважаемый Лисецкий,

Интересно, в каком это вопросе я не компетентен? Я вам привел доказательства моих слов, а Вы меня называете некомпетентным? К Вашему сведению, я вырос в местности, где украинцы были большинством среди славяноязычного населения, я настоящих русских-то меньше видел, не раз бывал в украинской деревне, где выросла моя мама и родился мой дед, был в самой Украине- так, что про украинцев и Украину я имею право говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лисецкий,

Интересно, в каком это вопросе я не компетентен? Я вам привел доказательства моих слов, а Вы меня называете некомпетентным? К Вашему сведению, я вырос в местности, где украинцы были большинством среди славяноязычного населения, я настоящих русских-то меньше видел, не раз бывал в украинской деревне, где выросла моя мама и родился мой дед, был в самой Украине- так, что про украинцев и Украину я имею право говорить.

Мабуть Ви ще украинською мовой розмовляете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...