Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропологические типы тюрков

Рекомендуемые сообщения

№3 похож и очень сильно на моего родного дядю по отцовской линии.

А так... это может быть любой представитель из тюркских народов

Хмм... Это явно не может быть, например, кыргыз, или, скажем, саха. И много еще кто из тюрок. Похож на крымского татарина. Но крымские татары вообще имеют размытый антропологический тип, поэтому можно про любого человека сказать, что он похож на крымского татарина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башкорт... Гм... Очень любопытно, вернусь к этому.

Короче говоря все пятеро - ашкеназские евреи, проживающие в Израиле. Не могу сказать, что выборка случайна. Я искал (в зависимости от возможностей) лица с тюрскими, на мой взгляд, чертами.

Здесь кроме 1 варианта, остальные 4 долихацефалы (длинноголовые).

Вообще семитскому типу присущ брахицефальный тип головы, т.е. круглоголовый. Но есть среди украинских евреев до 8%, а беларуских до 15% долихацефалы. У польских она и того меньше и далее на запад становится мизерная. Исследование конца XIX века евреев южной Украины, где в то время было много переселенцев из Литвы и Белоруссии, показывает, что 13% исследуемых имели раскосый разрез глаз, а 23% были скуласты. Любопытно, что эти черты почти не встречались среди взрослых мужчин, а в основном были у детей и женщин.

Моё предположение, что некоторые из 5 типов, а может все, носят в себе хазарский след, который выражается в повышенной доли долихацефалов.

Что касается тюрок, то согласно просмотренным исследованиям, туркмены долихацефалы, а узбеки брахицефалы (и таджики тоже). Поэтому хазары-тюрки были больше близки антропологически к своим соседям огузам, чем к протоузбекам.

Возможно, эти 5 типов близки к осетинам, болкарам, кумыкам и чувашам, которые являются возможными потомками близких к хазарам алан, булгар и буртасов. Если башкиры тоже (а тут кажется не всё ясно) потомки булгар или буртасов, то подмеченное сходство с №3 подтверждает моё предположение.

Буду рад услышать комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря все пятеро - ашкеназские евреи, проживающие в Израиле. Не могу сказать, что выборка случайна. Я искал (в зависимости от возможностей) лица с тюрскими, на мой взгляд, чертами.

Никогда не подумал бы что это ашкенази. И в самом деле сильно на тюрков смахивают.

Хмм... Это явно не может быть, например, кыргыз, или, скажем, саха. И много еще кто из тюрок.

Среди кыргызов встречаются такого рода лица. Например из известных личностей Ильяз Айтматов и Улугбек Чиналиев. Есть даже такой кыргыз спортсмен-борец ростом под 2 метра. Имени к сожалению вспомнить не могу.

Внизу фото Чиналиева:

post-17-1135160554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кыргызов встречаются такого рода лица.

Такие есть и среди русских, например. Но это все же не типично. Я то имел в виду классический тип лица, который приходит в голову при упоминании какой-либо национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие есть и среди русских, например. Но это все же не типично. Я то имел в виду классический тип лица, который приходит  в голову при упоминании какой-либо национальности.

Это понятно. Кыргызы однозначно в своем большинстве монголоиды.

Мой пост был в ответ на вашу реплику:"Хмм... Это явно не может быть, например, кыргыз, или, скажем, саха". Тут вы конкретно "явно" говорите что этого не может быть. Обобщение и типирование сюда не вписываются.

Я же говорю что это конкретно "явно" может быть и очень даже часто! :az1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое долихокефал, или брахикефал? Скажем, длиннная рука - понятно, длина руки - расстояние от плеча до кончиков пальцев.

И вряд ли кто не поймёт, если кого-то охарактеризуют брахиподом - если ноги короткие, то это видно сразу. А брахикефал?

Нельзя ли разъяснить, каким именно образом оценивается длина головы, скажем, или высота лица - есть же поняите низколицый, высоколицый.

Короче - даёшь краниологоический ликбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брахикефалия: [ширина головы]>0.81*[длина головы]

Мезокефалия: [длина головы]*0.75 < [ширина головы]<0.81*[длина головы]

Долихокефалия:[ширина головы]<0.75*[длина головы]

Примечание админа:

Тут символ * является знаком умножения

Изменено пользователем Эльтебер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что я сказал непонятно?

Так что же это такое брахи(мезо, долихо)кефалия?

Или, если совсем непонятно - что такое ДЛИНА ГОЛОВЫ? И что такое ширина?

ps грубо говоря, что такое брахи-мезо-долихо мы знаем, в школе учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон!

Берете свое (или чужое) фото в анфас, берете линейку, меряете ей максимальную ширину овала лица, и высоту от подбородка до макушки. Вычисляете отношение ширины к высоте, а далее все по моему предыдущему посту.

Разумеется, волосы, борода, уши не должны учитываться, берется чисто овал лица и расположение должно быть строго анфас, как на документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рвано непонятно.

Например - от подбородка до макушки это как? Строго по вериткали? Или надо соединять именно подбородок с макушкой?

А ширина? Между скуловыми костями? Или между височными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите-ка сюда

http://www.faceanalyzer.com

Загрузите свое фото и получите свой физиогномический анализ. Заодно и расу определите :)

У меня вышло

Race Analysis RaceAnalysis Explained

56%  Middle Eastern

44%  Anglo Saxon

--------------------------------------------------------------------------------

0%  East Indian

0%  Eastern European

0%  Southern European

0%  South East Asian

0%  Korean/Japanese

0%  Chinese

Celebmatch

Vladimir Putin

А другая фотография дала

Race Analysis RaceAnalysis Explained

100%  Eastern European

--------------------------------------------------------------------------------

0%  East Indian

0%  Middle Eastern

0%  Southern European

0%  Anglo Saxon

0%  South East Asian

0%  Korean/Japanese

0%  Chinese

Celebmatch

Christopher Walken 

Третья фотка дала

Race Analysis RaceAnalysis Explained

23%  Eastern European

77%  Southern European

--------------------------------------------------------------------------------

0%  East Indian

0%  Middle Eastern

0%  Anglo Saxon

0%  South East Asian

0%  Korean/Japanese

0%  Chinese

Celebmatch

Jason Biggs

При всем при этом я вполне соотвтетствую "среднему" казаху и никаких англосаксов, восточноевропейцев и ближневосточников в генеалогическом древе не имею :kz1:

Для оправдания столь несовпадающих результатов оставлен дисклэймер:

RaceAnalysis Explained

When a good quality image is uploaded(straight on picture, expressionless face, even lighting), the Race Analysis describes the racial features that are inherent in that face. Generally, people of a particular race will have racial features from many races. That means if you are east indian, you may have eastern european features, and vice versa. Your race analysis will reflect this.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем при этом я вполне соотвтетствую "среднему" казаху и никаких англосаксов, восточноевропейцев и ближневосточников в генеалогическом древе не имею  :kz1:

Этот сайт -развлечение, не более того. Вот в этом парне совсем ничего корейского нет.http://www.faceanalyzer.com/member.aspx?id=79441#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой дедушка. правдо плохое качество, и трудно что разглядеть в чертах.

17-05-05_1919.jpg

Это мои братья:

09-05-05_1922.jpg

Это мой отчим(другой национальности, тоже тюрк)

ota.JPG

Это я(фото на документ, больше не нашел)

123.jpg

Если что, могу еще, таким же качеством, скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы от родственников отца и матери отличаемся. тоесть я похож на родственников с материнской линии, а братья по отцовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...