Перейти к содержанию
Гость Nurik

Межрасовый брак

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Эх, жалко, что политика сайта сотрет в небытие письма Кесаря. :)

Раз не Ваше августейшее дело - ответить на вопросы, то я никогда не расскажу Вам про эмотикон, крутящий пальцем у виска, и про Блюменбаха с Паулюсом.:) Сели за компьютер, могли бы и освоить минимум.

Про отношение расы и этноса - см. литературу. Если мы предполагаем, что определение расы зависит от фенотипических особенностей, то, думаю, что я смогу предположить больше походит человек на немца или корсиканца. :)

И вообще .... Перефразируя Вас же. У ЦВЕТНЫХ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО УМНЫЕ ЛЮДИ, которые могли бы стать рядом с вышеперечисленными - все!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Татары, простите нас русских что подпортили вам кровь!

если бы только кровь

ЕСТЬ ЛИ У ЦВЕТНЫХ ДОСТАТОЧНО УМНЫЕ ЛЮДИ

"Есть ли среди цветных достаточно умные люди!!!" Таким же наверное вопросом задавались китайцы, египтяне, индусы (и т.д.) в 3 тыс д.н.э. рассматривая разноцветных европейских дикарей.

научно-техническое превосходство Европы, которое мы наблюдаем последние 3 века, не есть абсолютность в развитие человечества. И тем более в этом нет никакой твоей заслуги или даже заслуги твоего народа. Вчера Азия наслаждалась превосходством, сегодня Европа (уже сдает позиции Азии), завтра Африка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы только кровь

Кайзер, пойми ты своими черно-белыми тупыми мозгами, что научно-техническое превосходство Европы, которое мы наблюдаем последние 3 века, не есть абсолютность в развитие человечества. И тем более в этом нет никакой твоей заслуги или даже заслуги твоего народа. Вчера Азия наслаждалась превосходством, сегодня Европа (уже сдает позиции Азии), завтра Африка.

что я сомневаюсь в наличии каких либо мозгов. <_< Вообще что за фигня, хвалится достижениями всех европейцев, как-будто Кайзер сам лично у них в подмастерьях был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ceasar сказал:

Межрасовые браки действительно опасны...

В Америке, если вы помните, даже законодательно это было запрещено - такое явление называется "коннубий"...

Не зря ведь...

Вот там, среди дремуче невежественных американцев 19 века Ceasar и застрял. В начале 20 века они начнут кастрировать слабоумных и бродяг. Потом одумаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, те же негативные последствия будут

преследовать и тех женщин, которые имели подобные половые связи, но

вступили затем в брак с человеком своей расы и даже своей нации. У

женщин, имевших, допустим, связь с негром, от белого мужа может

родиться негритёнок. Такое явление называется ТЕЛЕГОНИЕЙ. Особенное

место в жизни женщины занимает первый мужчина, так как его

наследственность может стать превалирующей для потомства женщины от

другого мужчины.

Типичный образец воинствующе-патриархального бреда. Пропаганда патриархального уклада порождает и не такие ляпы.

Вот так, как обычно, вначале просто говорится: "Женщина должна молчать в храме". А затем ей `настоятельно рекомендуется` молчать и во всех остальных сферах жизни тоже. Ещё одна малосостоятельная теория, подтверждающая монопольное право самца на "своих" самок.

Из той же песни: "Авраам родил Исаака". Покажите-ка мне хотя бы одного Авраама, который скончался бы при родах своего Исаака? (вместо этих двух имён с равным успехом можно подставить и два любых других).

А всего-то делов - тенденциозный перевод греческого слова genae; но ведь кому-то нужно было выбрать именно это его значение!

P.S. Если от белого мужа родился негритёнок, то значит, белый муж слишком подолгу бывает в командировках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телегония была разоблачена наукой как беспочвенное суеверие еще лет двести назад, это утверждение из той же области, что земля стоит на трех китах. Смешно в наши дни пересказывать подобную чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в школах до сих пор учат, что татары людоеды. Вся культурная политика России (школа, вуз, ТВ, худлит и пр.) построена на том, что татары людоеды и кровопивцы. В детстве так говорят школьные учительницы, и, хотя уровень образования и повысился, это привело только к укоренению означенного убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже твоя бабушка действительно была русской и тут уже ничего не могло помочь. :)

Меня настораживает тональность топика. Кажется некоторые высказывания противоречат правилам которых ранее придерживалась администрация сервера.

Было б нелишним если бы уважаемая администрация обратила на это внимание. Я избегаю всяких национальных/расовых "дискуссий" но дискомфортно обсуждать отвлеченные научные вопросы когда буквально в соседней теме кто-то проявляет нетерпимость на грани бытового национализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, как-то админы "проморгали" запальчивое высказывание. Я хотел "настучать", но думал, что никто не заметит. Предлагаю убрать вообще расисткую (но не расовую, внимательно вычитать) полемику вообще. Пошумели, обменялись, а теперь можно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Уважаемые форумчане,

каюсь - не заметил этого выпада Аскера в адрес целого народа. Поэтому сообщение удалено, Аскеру выношу первое официальное предупреждение. Еще два предупреждения и аккаунт будет удален с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (jvarg @ 10.03.2005 - 14:00)

Просто если в Америке сказать "белый", скорей всего Вас поймут как "принадлежащий к северно-европейской субрасе", т.е. англо-сакс, кельт, славянин, но НЕ грек, итальянец, испанец. В то время как "Caucasian " это человек, принадлежащий к большой европеоидной расе вообще. 

что за ерунда, итальянцы, румыны, албанцы ,греки - White people, всегда так было и будет. не надо распрастранять свои домыслы.

Мне это отличие объяснял человек, проживший 3 года в Канаде и штатах. Причем тут отличие конечно минимальное (как он объяснял). Вроде конечно, все белые, "но некоторые белее" (как у Оруэлла) :P . Вот армяне, с точки зрение расовой теории тоже White people, а с точки зрения скинхеда - черные.

Опять таки, эта не мои домыслы и не моя точка зрения, и даже не моего приятеля, а то, как он это понял, различается на бытовом уровне в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оспариваю решения админа, но все таки интересно, что было антирусского в моем посте, тем более учитывая смайлик в конце?

Я не сказал ничего плохого про русских, а просто намекнул: "твоя бабушка была русской и ничем тут нельзя было помочь". И каждый, по мере своих собственных негативных представлений о русских вооброзил себе что-то ужасное.

Если бы вы хорошо относились и уважали русских то эту фразу поняли бы в положительном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Аскера. Имею право, речь шла о моей любимой бабушке. Ничего оскорбительного или пренебрежительного не имело места быть. (вот раньше, я, честно говоря немножко был "задет", но все объяснено. все довольны, все смеются). Есть на форуме гораздо более агрессивные высказывания. Так что вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в викпедии:

http://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_intelligence

400px-Sketch-4race-transparent.png

Bell curve showing results of studies comparing races and ethnic groups with IQ among U.S. test subjects show differences in average test scores, though the distributions overlap, as seen in this graph based on Reynolds et al. 1987 (see footnote 1 for further references). The causes and meaning of the different average scores for these groups are debated.

401px-IQ-4races-rotate-highres.png

Cumulative IQ gaps by race or ethnicity based on 1981 U.S. distributions. According to these findings, WAIS IQs for Whites (mean = 101.4, SD = 14.7) were higher than Blacks (mean = 86.9, SD = 13.0); distributions for Hispanics (mean = 91) and Asians (mean = 106) are less precise because of overlap and small sample size. Critics claim results like these are not grounded in scientifically derived constructs, but rather in folk beliefs about them. Based on Reynolds et al. 1987, p. 330.

Короче IQ у разных рас в Америке.

Иьтересные иследование они там проводят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробности?

Вот неплохая популярная статья на эту тему, и люди писали серьезные, не из МК :P

http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm

беда в том, что всегда находятся желающие запустить сенсацию, не обременяя себя научными знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чистокровных породистость сразу заметна.

Я заметил дети от русско-татарских браков некрасивыми получаются.

Может кто-нибудь еще заметил такую закономерность?

Не, я бы не сказал, кстати. Если смотреть просто так, непредвзято, с точки зрения человека, которому национальные вопросы вообще пофигу, и который оценивает красоту с каких-то позиций, видимо, заложенных в детстве в соответствии со стандартами своего народа (ну, я, например, русский)... То в общем, нормальные дети от такого рода смешанных браков. В нашем классе в школе, правда, таких и не было, пожалуй, а вот одном из составов групп в универе одна из самых красивых девушек была как раз русско-татарского происхождения. Другое дело, что если смотреть на форму лица предвзято, именно с точки зрения "кто такой есть, насколько чистая раса" - то м.б. да, смотришь - и не понимаешь, татарин-не татарин, или кто вообще. Но это если специально перед собой такую цель ставить.

Вот интересно ещё другое. Насчёт татар - иногда даже не верится, что это один народ, когда смотришь, скажем, на девушек и женщин - ну, вроде нормально, видны монголоидные признаки какие-то. Мужчины - только кто помладше, а с возраста лет 40 у мужчин - ну, не у всех, конечно, но часто - эти монголоидные признаки начинают очень плохо просматриваться. Хотя, наверное, так и должно быть... Но у западных русских наоборот, на женщин смотрю, и ничего вообще особенного не вижу по сравнению с каким-то средним русским типом. Только у мужчин этот западный русский тип более ярко выражен, причём как бы больше среди среднего возраста, а не младших.

Вообще, самое сложное в изначальном вопросе, наверное, то, что каждый конкретный человек всё равно ничего не может поделать ни с происходящим смешением рас, ни тем более со, скажем так, пропорцией этого смешения в масштабах планеты. Т.е. как бы нам ни хотелось, чтобы через N поколений население Земли состояло из внешне красивых людей, мы никакими потугами не сможем этого добиться, прямо скажем, с кем в брак ни вступай и сколько детей не делай. Потому что те, кто (по наши представлениям, допустим) страшнее всех, всё равно размножаются на порядки быстрее - это закон такой. Работает и в пределах одной расы и даже одной национальности. Результат будет такой, что через несколько десятков лет люди на Земле будут выглядеть настолько некасиво, насколько это вообще возможно в пределах физиологии, совместимой с жизнью :( Такой я пессимист...

Вот, а ещё у нас в группе там 3 кыргыза были. Из них один расово, очевидно, такой смешанный, т.е. по-моему, больше, чем на 50% русской европеоидной расы. Ну и тоже никто бы не сказал, что он страшнее кого-то ещё из нашей группы, например.

А вообще насчёт всяких рас и смешанных вариантов. Вот, ещё картинка такая - красивая девушка, я вообще не знаю, что за расы там такие намешаны и откуда, но по национальности чисто русская :):

http://hmyry.narod.ru/foto/fotog/fg01.html

извиняюсь за низкое разрешение, конечно, но вроде действительно красивая.

А, вот еще на тему представлений о татарах среди русских. Ну, мне про людоедов уже не рассказывали, конечно. Но с детства мне родители при каждом удобном случае почему-то упоминали, что татары отличаются тем, что у них совсем нет чувства юмора, и потому они не смеются, выслушав анекдот :) Правда, ещё за этим обычно следовало, что они, как бы это сказать, гораздо цивилизованнее, что ли, и по жизни аккуратнее. (И, видимо, как раз поэтому, как и немцы, чувства юмора и не имеют :) )

Короче IQ у разных рас в Америке.

Иьтересные иследование они там проводят :blink:

Да ну их нафиг, с их IQ. Сначала бы нормальную методику разработали, которая что-то вообще связанное с разумом позволяет оценить, а не информированность о каких-то областях деятельности (которые кому-то могут быть просто нафиг не интересны, и вовсе не по тупости) и привычка вообще к участию в подобных мероприятиях (ну, "тестированиях" всяких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще американцы, в своей шумной борьбе за равенство рас как раз таки провоцируют расизм. Каждый голливудский фильм буквально напичкан сценами бытового расизма и фразами типа "нигга", "ниппи" и т.п. "Ниггеры" возмущаются мнимым расизмом "белых", "белые" пугаются буйностью эмоций "ниггеров". Понимаю, в фильмах отражаются темы, волнующие общество. Но эта проблема в основном актуальна только для американского общества, в большинстве же стран мира население не настолько расово диверсифицировано и расовые проблемы отсутствуют или незначительны.

При въезде в США заполняется анкета, где один из вопросов звучит примерно так: "К какой расе вы относитесь: белый, азиат, черный, латинос и т.д." Все это только порождают вредные размышления у людей типа "А я кто: черный, белый или узкоглазый", что впоследствии легко может эволюцинировать в размышления типа "Мы белые/узкоглазые/черные - одной крови, мочи узкоглазых/белых/черных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это вы такие фильмы нашли? Или это в русском переводе? Через день вижу - так могут только негры сами называть друг друга или же это делает "плохой", которого через 10 минут убивают. Другие максимум называют снежок или снегурочка.

Рассизм скорее вызывает предпочтение неграм при приёме на работу, выплате стипендий, пособий и т.д. Но этот рассизм скрытый и не идёт в сравнение с паталогическим рассизмом в России.

От слова азиат меня лично не коробит. :az1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день вижу - так могут только негры сами называть друг друга или же это делает "плохой", которого через 10 минут убивают. Другие максимум называют снежок или снегурочка.

Так это и есть элементы бытового расизма. Почему только негры могут называть друг друга "ниггер", а для других грозит насилием со стороны негров? Почему вообще это слово упоминается и употребляется?

"Снежок" - из той же серии. Взять к примеру фильм "Полный форсаж 1" - там один с виду вполне белый называет другого белого "снежок", потом подходит к третьему и спрашивает "как тебя зовут?" - "Брайн" - "Ага, типичное имя для белого". Вообще из фильма в фильм какой бы тематики он не был (боевик, мелодрама, триллер, особенно комедия) проблема бытового расизма неизменно затрагивается. Если в фильме снимается китаец или японец - обязательно лягнут и желтым расизмом (фильмы с Джеки чаном исключение). Например в фильме "Убить Билла" есть такая сцена: один советует главной героине поучиться у одного крутого китайского шаолиня и говорит "Только не вздумай говорить с ним по английский он ненавидит кавказоидов (прим.: европеоидов)"

Но этот рассизм скрытый и не идёт в сравнение с паталогическим рассизмом в России.

Да, в том числе благодаря американским фильмам расизм в россии стал проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...