Перейти к содержанию
Aryslan

Уйгуры

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Hungar сказал:

Я предлагаю Вам не оскорблять свой разум и не объяснять необразованному нацисту историю. 

Выглядит так будто вы оправдываетесь перед казахом за уйгурскую историю и тюркскую идентичность

:D:D:D

Ведешь себя точно как пронырливый персонаж Киплинга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю на Курултае стоял вопрос называться 1) Кашгарцами. 2) Тюрками. 3) Уйгурами. 

 

Кашгарцы были за название своей прежде всего группы, затем шло "тюрк". Имя "кашгарцы", встретило естественное противодействие других групп, "тюрки" было отсеяно из-за турков, путаница и прочее, имя "уйгуры" было компромиссом. 

Похожий вопрос стоял в 1933 году, когда пантуркисты, националисты и джихадисты решали как назвать государство в Кашгаре, в итоге был компромисс между всеми группами "Тюркская Исламская республика Восточный Туркестан/Уйгуристан". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hungar сказал:

Я предлагаю Вам не оскорблять свой разум и не объяснять необразованному нацисту историю. 

Выглядит так будто вы оправдываетесь перед казахом за уйгурскую историю и тюркскую идентичность

:D:D:D

Я пытаюсь донести, ведь другие тоже читают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Zake said:

Ведешь себя точно как пронырливый персонаж Киплинга :)

Ты же закомплексованный и обиженный нацист :) 

Действительно Киплинга читал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Бахтияр said:

Я пытаюсь донести, ведь другие тоже читают. 

Другие, если они  будут заинтересованы, могут сами найти источники. Благо у нас всё с этим чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Ты, действит-но сильно похож на того шакаленка   по повадкам 

9 минут назад, Hungar сказал:

Ты же закомплексованный и обиженный нацист :) 

Действительно Киплинга читал? :D

Друже мои, вы чего? Долой перебранку. Помните о чем просил ув. Рустам пока его не будет? А вы тут это самое. Если не хотите уважать друг друга, то возымейте уважение к достопочтенному Рустаму Абдуманапову. Не порочьте его детище.

Не надо так, друзья. Лучше прекратить, пока не поздно:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ермолаев сказал:

Друже мои, вы чего? Долой перебранку. Помните о чем просил ув. Рустам пока его не будет? А вы тут это самое. Если не хотите уважать друг друга, то возымейте уважение к достопочтенному Рустаму Абдуманапову. Не порочьте его детище.

Не надо так, друзья. Лучше прекратить, пока не поздно:) 

 

Уже удалил ув Ермолаев. Вы тоже удалите. Дейст-но вы правы. Ув Ермолаев, вы вовремя появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Zake said:

Да, ты сильно похож на того шакаленка   по повадкам 

То я белый человек по киплингу, то табаки по киплингу. Всё гадаешь и интересуешься мной :D

Кстати, такие повадки мне напоминают одного закомплексованного казаха, который лезет в ветки об уйгурах и пытается показать всем своё ненужное мнение об сартах-иранцах. Тут уже не шакалёнок, а шакал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Ермолаев said:

Друже мои, вы чего? Долой перебранку. Помните о чем просил ув. Рустам пока его не будет? А вы тут это самое. Если не хотите уважать друг друга, то возымейте уважение к достопочтенному Рустаму Абдуманапову. Не порочьте его детище.

Не надо так, друзья. Лучше прекратить, пока не поздно:) 

 

Нет, это останется в анналах форума. Истинное лицо этого нациста скрывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hungar сказал:

То я белый человек по киплингу, то табаки по киплингу. Всё гадаешь и интересуешься мной :D

Кстати, такие повадки мне напоминают одного закомплексованного казаха, который лезет в ветки об уйгурах и пытается показать всем своё ненужное мнение об сартах-иранцах. Тут уже не шакалёнок, а шакал :D

Киплинг имел в виду европейцев. А так все азиаты, независимо от их европеоидных признаков, были для них обезьянками. Так что не тешь себя иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hungar сказал:

Нет, это останется в анналах форума. Истинное лицо этого нациста скрывать не нужно.

Ты вначале прочитай определение нациста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Zake said:

Киплинг имел в виду европейцев. А так все азиаты, независимо от их европеоидных признаков, были для них обезьянками. Так что не тешь себя иллюзиями.

Прожив 8 лет на Западе, я для американцев и европейцев всегда был белым. Так что не тешь себя иллюзиями, мой тюрко-монгольский нацист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hungar сказал:

Прожив 8 лет на Западе, я для американцев и европейцев всегда был белым. Так что не тешь себя иллюзиями, мой тюрко-монгольский нацист. 

Сейчас другое время. А так и твои европеоидные предки даже в начале 20 века были лишь большеглазыми обезьянками для европейцев. Так что мимо. Зря распинаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Zake said:

Сейчас другое время. А так и твои европеоидные предки даже в начале 20 века были лишь обезьянками для европейцев. Так что мимо. Зря распинаешься.

Ну твои так и вовсе на лошадях ездили и письменности не имели до кириллицы. Зря распинаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hungar сказал:

Ну твои так и вовсе на лошадях ездили и письменности не имели до кириллицы. Зря распинаешься. 

Действительно, и твои и мои предки, одинаково, были обезьянками для европейцев даже на начало 20 века. Так устроит? Тогда к чему  этот весь твой арийский апломб? 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Zake said:

Действительно, и твои и мои предки, одинаково, были обезьянками для европейцев даже на начало 20 века. Так устроит? Тогда к чему  этот весь твой арийский апломб? 

Нет. Мои предки очень сильно отстали от европейцев в 13 веке нашей эры из-за монгольского нашествия. Так бы в Уйгурии и продолжалось развитие архитектуры, поэзии, торговли и технологическое развитие. Цины и вовсе превратили один из богатейших народов в ЦА в самый беднейший в 19 веке. Так что отсталость объясняется внешними факторами в т.ч.

Не сравнимо с твоими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hungar сказал:

Нет. Мои предки очень сильно отстали от европейцев в 13 веке нашей эры из-за монгольского нашествия. Так бы в Уйгурии и продолжалось развитие архитектуры, поэзии, торговли и технологическое развитие. Цины и вовсе превратили один из богатейших народов в ЦА в самый беднейший в 19 веке. Так что отсталость объясняется внешними факторами в т.ч.

Не сравнимо с твоими. 

А мои, а твои предки ... Вот тебе точно 14 лет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Zake said:

Я итак по твердой земле хожу, в отличие от тебя.  Как можно гордиться тем, что тебя в США белые дяди/тети посчитали за белого человека? Это что какое-то достижение? Пипец просто!

Опять всё нагло переворачиваешь. Ты еврей или казах? 

Это ты написал, что я дескать азиат для американцев и европейцев. Я же тебе честно ответил, что на деле это не так. И это не вопрос мнимой гордыни или достижений. Это называется спасибо папе и маме за то, что родился красивым, ну и белым в т.ч. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hungar сказал:

Опять всё нагло переворачиваешь :) 

Это ты написал, что я дескать азиат для американцев и европейцев. Я же тебе честно ответил, что на деле это не так. И это не вопрос мнимой гордыни или достижений. Это называется спасибо папе и маме за то, что родился красивым, ну и белым в т.ч. :D

Если бы твои папа или мама были бы черненькими с раскосыми глазами, ты им спасибо не сказал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Zake said:

Если бы твои папа или мама были бы черненькими с раскосыми глазами, ты им спасибо не сказал бы?

Как твои что ли? Ну ты же гордишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hungar сказал:

Как твои что ли? Ну ты же гордишься. 

Если бы твои мама и папа были темненькими уйгурами и с эпикантусом, то естественно, у них вряд ли родился бы европеоидный сынок. Так что ты им спасибо не скажешь, потому что потом как-то неудобно будет перед белыми дядями/тетями из США :)

Ну ты тип :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Zake said:

Если бы твои мама и папа были темненькими и с эпикантусом, то естественно, у них вряд ли родился бы европеоидный сынок. Потом получается как-то неудобно будет перед белыми дядями/тетями из США :)

Ну ты тип :)

 

 

 

 

У уйгуров нет, или почти нет, эпикантуса. 

Твой монгольский разрез глаз не даёт тебе покоя? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hungar сказал:

У уйгуров нет, или почти нет, эпикантуса. 

Твой монгольский разрез глаз не даёт тебе покоя? :) 

Короче по твоему получается, что уйгуры внешне почти не отличаются от таджиков, у которых тоже почти нет эпикантуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Zake said:

Короче по твоему получается, что уйгуры внешне почти не отличаются от таджиков, у которых тоже почти нет эпикантуса?

По-моему ты просто необразованный монголоид, не умеющий отличать таджиков от уйгуров :) Китайцы, монголы тоже не отличают, ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...