Перейти к содержанию
Aryslan

Уйгуры

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Бахтияр сказал:

Да, там таджики, узбеки и пуштуны в основном на фото. 

 

Кем они проверены? Вами? 

Да я даже с виду вижу, что спорить можно только максимум по последнему фото. Правдивые они потому что скачаны с принтереста, а амеры с априсити берут только проверенные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uighur сказал:

Да я даже с виду вижу, что спорить можно только максимум по последнему фото. Правдивые они потому что скачаны с принтереста, а амеры с априсити берут только проверенные фотографии.

Там почти по всем фото лажа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Американская антропологическая ассоциация большинством голосов отвергла наличие рас 
 

Исследование показало, что подавляющее большинство американских антропологов не считают расы биологической реальностью, не видят в расовой классификации генетической основы и не считают, что расу нужно учитывать при диагностике и лечении заболеваний. Сравнение показало, что антропологов, не признающих расы, в 2013 году стало радикально больше, чем 40 лет назад. Cтатья с результатами этого исследования опубликована в журнале American Journal of Physical Anthropology. 

Не так давно в Science была опубликована статья, в которой генетики высказываются против понятия «раса» и считают, что его можно заменить термином «происхождение». Обзор этой статьи на нашем сайте вызвал бурную дискуссию. Однако не только генетики, но и антропологи в США сегодня не считают расы биологической реальностью и готовы обойтись без этого понятия. Об этом свидетельствует статья, опубликованная в открытом доступе в журнале American Journal of Physical Anthropology. 
 
Авторы излагают результаты исследования, которое они в 2013 г. провели среди антропологов – членов Американской антропологической ассоциации путем рассылки им анкеты с 53 вопросами по электронной почте. В опросе приняли участие 3286 человек из них 82% составили специалисты, 14% — студенты. Из числа специалистов 17,83% — антропологи с археологической специализацией, 53,81% — антропологи-культурологи, 5,63% — антропологи-лингвисты, 12,25% — медицинские антропологи, 10,48% – физические (биологические) антропологи, 15,9% — студенты и аспиранты. Средний возраст респондентов 47,4 лет, 61% из них составили женщины, 75,96% принадлежит к белой расе (да, организаторы не смогли обойтись без этого вопроса), 3,28% афроамериканцы. 
 
В анкете содержались утверждения, с которыми респонденты соглашались либо не соглашались в разной степени, либо сомневались в ответе. Полученные результаты представлены в таблице (приводим ее в сокращении).

Авторы статьи сравнивают полученные результаты с результатами исследования, которое провели американские антропологи Либерман и Рейнолдс среди своих коллег в 1978 году. Оно было гораздо менее масштабным, включало всего 141 респондента, которым задавали 9 вопросах о расах. Некоторые вопросы в том и другом исследовании совпадают, и это позволяет сравнить результаты.
 
текст Надежды Маркиной 
 
Источник: 
Anthropologists’ views on race, ancestry, and genetics 
Jennifer K. Wagner , Joon-Ho Yu, Jayne O. Ifekwunigwe, Tanya M. Harrell, Michael J. Bamshad, Charmaine D. Royal 
Science, 2016 DOI 10.1002/ajpa.23120 
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/ajpa.23120/pdf
http://xn--c1acc6aafa1c.xn--p1ai/?page_id=16378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бахтияр сказал:

Да, там таджики, узбеки и пуштуны в основном на фото. 

 

Кем они проверены? Вами? 

 

35 минут назад, Бахтияр сказал:

Большая часть людей на фото не имеют отношения к уйгурам. Последний вообще пушту, какие то не разбирающиеся европейцы заливают в сеть фото якобы уйгуров, а такой уйгур еще и верит в подобную ложь.

Только что проверил все фото. Бахтияр, не занимайтесь ерундой и впредь проверяйте сами. 

Все фотографии из синьзяна, все из них уйгуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uighur сказал:

 

Только что проверил все фото. Бахтияр, не занимайтесь ерундой и впредь проверяйте сами. 

Все фотографии из синьзяна, все из них уйгуры.

 

Вы сами уйгуров видимо толком не видели и не знаете ничего. Принимать типы пуштунов за уйгуров, это абсолютный ноль в знаниях о своем народе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бахтияр сказал:


Американская антропологическая ассоциация большинством голосов отвергла наличие рас 
 

Исследование показало, что подавляющее большинство американских антропологов не считают расы биологической реальностью, не видят в расовой классификации генетической основы и не считают, что расу нужно учитывать при диагностике и лечении заболеваний. Сравнение показало, что антропологов, не признающих расы, в 2013 году стало радикально больше, чем 40 лет назад. Cтатья с результатами этого исследования опубликована в журнале American Journal of Physical Anthropology. 

Не так давно в Science была опубликована статья, в которой генетики высказываются против понятия «раса» и считают, что его можно заменить термином «происхождение». Обзор этой статьи на нашем сайте вызвал бурную дискуссию. Однако не только генетики, но и антропологи в США сегодня не считают расы биологической реальностью и готовы обойтись без этого понятия. Об этом свидетельствует статья, опубликованная в открытом доступе в журнале American Journal of Physical Anthropology. 
 
Авторы излагают результаты исследования, которое они в 2013 г. провели среди антропологов – членов Американской антропологической ассоциации путем рассылки им анкеты с 53 вопросами по электронной почте. В опросе приняли участие 3286 человек из них 82% составили специалисты, 14% — студенты. Из числа специалистов 17,83% — антропологи с археологической специализацией, 53,81% — антропологи-культурологи, 5,63% — антропологи-лингвисты, 12,25% — медицинские антропологи, 10,48% – физические (биологические) антропологи, 15,9% — студенты и аспиранты. Средний возраст респондентов 47,4 лет, 61% из них составили женщины, 75,96% принадлежит к белой расе (да, организаторы не смогли обойтись без этого вопроса), 3,28% афроамериканцы. 
 
В анкете содержались утверждения, с которыми респонденты соглашались либо не соглашались в разной степени, либо сомневались в ответе. Полученные результаты представлены в таблице (приводим ее в сокращении).

Авторы статьи сравнивают полученные результаты с результатами исследования, которое провели американские антропологи Либерман и Рейнолдс среди своих коллег в 1978 году. Оно было гораздо менее масштабным, включало всего 141 респондента, которым задавали 9 вопросах о расах. Некоторые вопросы в том и другом исследовании совпадают, и это позволяет сравнить результаты.
 
текст Надежды Маркиной 
 
Источник: 
Anthropologists’ views on race, ancestry, and genetics 
Jennifer K. Wagner , Joon-Ho Yu, Jayne O. Ifekwunigwe, Tanya M. Harrell, Michael J. Bamshad, Charmaine D. Royal 
Science, 2016 DOI 10.1002/ajpa.23120 
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/ajpa.23120/pdf
http://xn--c1acc6aafa1c.xn--p1ai/?page_id=16378

Ахахахахха

Вы оказывается такой смешной человек :) 

Я в сша живу уже 5-ый год. Это классический еврейский бред с подачи Anti defamation league, чтобы побольше латинос привезти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uighur сказал:

Ахахахахха

Вы оказывается такой смешной человек :) 

Я в сша живу уже 5-ый год. Это классический еврейский бред с подачи Anti defamation league, чтобы побольше латинос привезти. 

Так вы еще и сторонник всяких теорий заговоров, похоже на то. Уровень однако.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Uighur said:

Я за короткий промежуток времени в Алмате видел парочку казахов со светлыми волосами, в Узунагаче на охоте, видел казаха с зелёными глазами. Но они монголоидны весьма. То есть лица все-равно широкие и эпикантус как у остальных. Это несмотря на цвет волос и глаз. 

Как вы данный феномен можете объяснить ? Может таки кипчаки были европеоидами "с цветом волос соломы" (с) ?

Вы действительно верите что все кипчаки от Европы до восточных пределов были белыми блондинами? Это миф. Кипчаки были самыми разными, но в основном метисами. 

Уверен что эти "белые" казахи генетически не отличаются от обычных, просто у них почему-то доминируют рецессивные признаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kenan сказал:

Вы действительно верите что все кипчаки от Европы до восточных пределов были белыми блондинами? Это миф. Кипчаки были самыми разными, но в основном метисами. 

Уверен что эти "белые" казахи генетически не отличаются от обычных, просто у них почему-то доминируют рецессивные признаки. 

Upd

Конечно не отличаются, рецессивные гены повылазили скорее всего. Но гены же не от монголов взялись. 

Не верю. В смешанных с доминирующей европейской внешностью - да. Но мне все здесь доказывали, что якобы кипчаки изначально монголоидны были весьма. И якобы нашествие ЧХ ничего не поменяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бахтияр сказал:

Так вы еще и сторонник всяких теорий заговоров, похоже на то. Уровень однако.

Я не сторонник заговоров, я отлично знающий тамошнюю тему человек. А вы одели розовые очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бахтияр сказал:

 

Вы сами уйгуров видимо толком не видели и не знаете ничего. Принимать типы пуштунов за уйгуров, это абсолютный ноль в знаниях о своем народе. 

Бахтияр, листайте и смотрите сами. 

https://www.pinterest.com/lunia57/uyghur/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Uighur сказал:

Я за короткий промежуток времени в Алмате видел парочку казахов со светлыми волосами, в Узунагаче на охоте, видел казаха с зелёными глазами. Но они монголоидны весьма. То есть лица все-равно широкие и эпикантус как у остальных. Это несмотря на цвет волос и глаз. 

Как вы данный феномен можете объяснить ? Может таки кипчаки были европеоидами "с цветом волос соломы" (с) ?

 

Не ругайтесь, но дискутируйте. 

 

Объяснение кыпчакской половой древнее как времена Огуза. На самом деле упоминание светлых и зеленоглазых монголоидов встречается повсюду - и среди тюрков кыпчаков, и среди тюрков татар. Определение у российских исследователей 19 века "белокурая раса" наверняка касалась светлых монголоидов, а не европеоидов.

Зачем вам так далеко ходить, вспомните тех же "борджигинов" - "зеленоглазых" джигитов.  :)

 

И сейчас среди казахов, да и среди халхасцев, частенько встретишь такой тип, на вскидку они встречаются с частотой приблизительно 5% от всех казахов. 

Мой покойный отец был именно таким - светлым, зеленоглазым, с каштановыми волосами, но монголоид. У нас считается, что среди керей-керейтов такой тип распространен чаще, вон у монгольских кереев тоже. 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Uighur сказал:

Вы говорите абсолютно правильные вещи. Это НЕ фольк-версия.

 

Чем подбадривать Туриста, пардон Мергена, с его буйными фантазиями, лучше поясните нам пожалуйста, почему на уйгурском языке река емнип "муран". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Не ругайтесь.

 

Объяснение кыпчакской половой древнее как времена Огуза. На самом деле упоминание светлых и зеленоглазых монголоидов встречается повсюду - и среди тюрков кыпчаков, и среди тюрков татар. Определение у российских исследователей 19 века "белокурая раса" наверняка касалась светлых монголоидов, а не европеоидов.

Зачем вам так далеко ходить, вспомните тех же "борджигинов" - "зеленоглазых" джигитов.  :)

 

И сейчас среди казахов, да и среди халхасцев, частенько встретишь такой тип, мой покойный отец был именно таким - светлым, зеленоглазым, с каштановыми волосами, но монголоид. 

  

 

А с чего вы взяли, что кипчаки вообще были монголоидами? Потому что вы монголоид? 

У некоторых казахов скорее всего вылезают рецессивные гены время от времени рождаются белые с кожей, волосами, глазами и возможно европеоидным строением черепа.

Это говорит о том, что предки казахов были белыми, смешавшиеся в НЕБОЛЬШИХ колличествах с азиатами еще в гуннскую эпоху. А монгольское нашествие ЧХ изменило ваш фенотип на современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Uighur сказал:

Ахахахахха

Вы оказывается такой смешной человек :) 

Я в сша живу уже 5-ый год. Это классический еврейский бред с подачи Anti defamation league, чтобы побольше латинос привезти. 

 

Тогда вообще не понятно зачем айпиниться с Алматы. Был здесь один иркутчанин, выдававший себя за жителя Улан-Батора. Знаем мы таких. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Uighur сказал:

А с чего вы взяли, что кипчаки вообще были монголоидами? 

Встречный вопрос - а с чего вы взяли, что кыпчаки были европеоидами?

10 минут назад, Uighur сказал:

Потому что вы монголоид? 

Я не кыпшак, у меня жена кыпчачка.

10 минут назад, Uighur сказал:

У некоторых казахов скорее всего вылезают рецессивные гены время от времени рождаются белые с кожей, волосами, глазами и возможно европеоидным строением черепа.

Это не современное явление, это очень древнее явление, благо есть много упоминаний.

10 минут назад, Uighur сказал:

Это говорит о том, что предки казахов были белыми

Откуда у вас определение "белые" [казахи, уйгуры]? Смахивает на выражение какого-нибудь расиста типа вашего земляка Жирика.

10 минут назад, Uighur сказал:

Это говорит о том, что предки казахов были белыми, смешавшиеся в НЕБОЛЬШИХ колличествах с азиатами еще в гуннскую эпоху. 

Билиберда, хунну и есть предки всех поздних кочевых тюркских народов.

10 минут назад, Uighur сказал:

А монгольское нашествие ЧХ изменило ваш фенотип на современный.

Это басня уже порядком всем надоела. Шутите, но всему есть предел. :)

Поймите же наконец, что к примеру мои предки ну никак не могли изменить фенотип моих же предков (сейчас я о керей-керейтах). Или найманы ну никак не могли изменить фенотип найманов. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у правильных тюрков, но у уйгур, татар и узбеков есть традиция празднования Навруза. 

Откуда она взялась блин у татаров в Казани? АКБ, логически подумайте, что корни наверное таки были связанные со скифами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Встречный вопрос - а с чего вы взяли, что кыпчаки были европеоидами?

Я не кыпшак, у меня жена кыпчачка.

Это не современное явление, это очень древнее явление, благо есть много упоминаний.

Откуда у вас определение "белые" [казахи, уйгуры]? Смахивает на выражение какого-нибудь расиста типа вашего земляка Жирика.

Билиберда, хунну и есть предки всех поздних кочевых тюркских народов.

Это басня уже порядком всем надоела. Шутите, но всему есть предел. :)

 

Потому что историчечкие источники говорят, что кипчаки возможно были европеоидами.

Потому что на территории вашей страны издревле кочевали ирано-язычные скифы.

Потому что у современных монголов нет европеоидной составляющей.

Потому что нынешние тюрки и монголы разные. Узбеки уйгуры, туркмены - памироферганскя, каспийская, тураниоидные расы. Казахи, киргизы - тураноидные. Монголы - монголоидные.

Потому что у хунну гаплотипы Q, у уйгур r1a, r1b, j2. 

Потому что я не шучу а пытаюсь до вас достучаться излагая исторические факты о реальном монгольском нашествии в 13 веке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро от вас недомогание будет.

Один реально уважаемый мною человек, в уйгурах видит цыган и пуштунов.

Второй, которому лет наверное уже заь 30-40, отрицает монгольское нашествие и говорит, что ЧХ - казах !

Пойду заварю себе чай с молоком, и добавлю соли, чтобы успокоиться и не нагрубить ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите же наконец, что к примеру мои предки ну никак не могли изменить фенотип моих же предков (сейчас я о керей-керейтах). Или найманы ну никак не могли изменить фенотип найманов. :)

======================

:D:D:D

Даже я, не знающий историю монголов, отлично знаю, что кереи и найманы - это монгольские племена ! 

Конечно они не изменят ваш фенотип, если вы скорее всего потомок монголов !

А казахи других племён, изначально тюркских, например, кыпчаки, табыны, аланы и другие вполне изменились в фенотипе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бахтияр сказал:

Групповые фото надо скидывать. С учетом вашей неразборчивости. Есть хоть одно групповое фото таких уйгуров? 

Бахтияр, ок, поищу групповые фото. 

Хотел у вас спросить кое-что. А вы в Кашгаре, Хотане и Турфане были? :)

Я вам скажу, что у турфанцев очень своеобразный говор. Я бы даже сказал смешной немного :) Юмористов турфанских видели? Они скетчи снимают по типу "нашей раши"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Uighur said:

У меня скоро от вас недомогание будет.

Один реально уважаемый мною человек, в уйгурах видит цыган и пуштунов.

Второй, которому лет наверное уже заь 30-40, отрицает монгольское нашествие и говорит, что ЧХ - казах !

Пойду заварю себе чай с молоком, и добавлю соли, чтобы успокоиться и не нагрубить ! :) 

Антропологи говорят что на терр. Казахстана до монголов был распространен 50/50 метисный тип, еще не знаю учитывалось население южных древних городов или только кочевники. 

Каменные изваяние, изображения и прочее свидетельствуют как минимум о том, что у кипчаков была монголоидность. Европеоидные кипчаки видимо жили в основном на северо-западе Дешт и кипчака, и были автохтонами-вхожденцами тех мест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...