Перейти к содержанию
Aryslan

Уйгуры

Рекомендуемые сообщения

Друзья, какая разница кто этот "террорист" ? 

Турецкий царёк боится, что скоро турки его и семью на столбах начнут вешать, вот он и его спецслужбы такие дела мутят, чтобы оправдать милитаризацию и ущемление гражданских прав и свобод в стране.

А на кого там спёрли или кого на это дело подбили - вообще не интересно. Спецслжбы такие дела шёлкают на раз два. Благо радикалистов много. И благо не зря выращивали.

А по типажу он скорее на мексиканца или даже индейца похож. Я вам как белый американец говорю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бахтияр сказал:

 

Какие антропологи? это википедия, там любой может править и писать что хочет.

 

5 часов назад, Бахтияр сказал:

 

Я вам дело говорю, не надо считать себя всезнающим, вы допустим в этих темах вообще ничего не знаете, еще и пытаетесь чего то спорить и аргументировать. 

 

Бахтияр, я вас уважаю за ваши обширные знания о средневековых уйгурах, вы помпогли мне глубже понять о Караханидах и Кочо, а также много другой информации я узнал читая ваши посты.

Но ваши утверждения о монголоидности уйгур ложны и антинаучны. Я не знаю, что вами движет. Личный мотив или нежелание слушать. 

Официальная антропология европейских, американских, и, что самое главное, советских учённых отнесли большинство уйгур к Памиро-Ферганской расе. 

Читайте все три ссылки полностью в порядке очереди и больше никогда не заблуждайтесь сами, и особенно не заблуждайте своими постами остальной народ. 

http://knigi.link/istoriya-antropologiya/evropeoidnyie-rasyi-sredney-44079.html

http://knigi.link/istoriya-antropologiya/shodstvo-rasovogo-sostava-uygurov-sredney-azii-44095.html

http://knigi.link/istoriya-antropologiya/shodstvo-rasovogo-sostava-uygurov-sredney-azii-44096.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно правильнее говорить, что китайцы и тибетцы были близки культуре Уйгуров-буддистов, а не наоборот.

Как бы они буддизм получили, по факсу что-ли ?

Да и Будда вряд-ли был монголоиден внешне, скорее всего типа пуштуна или южного уйгура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Uighur сказал:

Таджички:

ykikgp.jpg

Обратите внимание на национальный костюм.

1458504251_nacionalnyy-kostyum-tadzhikis

%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%

%D0%A2%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%

 

А вот уйгурки:

B1mpUW0cpr4.jpg138826.jpg

China-Xinjiang-Uighyr-2-WEB.jpgMahire%20Emet%20(7).jpg

Друзья, всё-таки у нас даже одежда одинаковая. 

Таджики - древнее население ЦА, возможно они и являлись теми европеоидными скифами-иранцами. У них иранская r1a.

У уйгур - r1a иранская или тохарская, и скорее всего аборигенная J2, кельтская r1b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ептить колотить :D

Староуйгурское Орхонское письмо ведь на основе Согдийского! 

А согдийское на основе арамейского.

В общем, делайте выводы сами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Мерген сказал:

По любому братаны, вопрос лишь степени родства

Одна антропологическая раса (памиро-ферганская) r1a. Только у уйгур ещё r1b и J2 есть. Не знаю как у таджиков с кельтами и средиземноморцами. И степень азиатской примеси у нас чуть поболее наверное. Хотя надо смотреть.

Но главный вопрос в следующем: братанами мы стали с 10 века, или с 8-ого. То биш опять вопрос утыкается к Орхонским Уйгурам. Были ли памиро-ферганцами или монголоидами ?

Учитывая, что письменность (алфавит) у нас одна и та же фиг пойми с какого века. То есть Орхонские тесно с ними были связаны раз письмо адаптировали под тюркский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мерген сказал:

Наверно правильнее говорить, что китайцы и тибетцы были близки культуре Уйгуров-буддистов, а не наоборот.

Как бы они буддизм получили, по факсу что-ли ?

Да и Будда вряд-ли был монголоиден внешне, скорее всего типа пуштуна или южного уйгура. 

Будда был северный индус. Из Индии буддизм прошел в Афганистан и Среднюю Азию, оттуда видимо через согдийцев или еще кого к уйгурам и тибетцам и монголам. Хотя Тибетцы могли и через Гималаи получить. Видимо через них к китайцам, корейцам, японцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Мне одному кажется, что юзер Уйгур разжигает расовую неприязнь, уничижительно отзываясь о монголоидах? Специально при этом употребляя термин "монгол"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rust сказал:

Мволной зрения. жется, что юзер Уйгур разжигает расовую неприязнь, уничижительно отзываясь о монголоидах? Специально при этом употребляя термин "монгол"?

 

 

Мне так не кажется,он просто отстаивает свою точку зрения.будучи европеоидом,не хочет быть одной белой вроной среди уйгуров.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Мне так не кажется,он просто отстаивает свою точку зрения.будучи европеоидом,не хочет быть одной белой вроной среди уйгуров.

Мне тоже кажется,что это делается не от злости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Uighur сказал:

 

 

Бахтияр, я вас уважаю за ваши обширные знания о средневековых уйгурах, вы помпогли мне глубже понять о Караханидах и Кочо, а также много другой информации я узнал читая ваши посты.

Но ваши утверждения о монголоидности уйгур ложны и антинаучны. Я не знаю, что вами движет. Личный мотив или нежелание слушать. 

Официальная антропология европейских, американских, и, что самое главное, советских учённых отнесли большинство уйгур к Памиро-Ферганской расе. 

Читайте все три ссылки полностью в порядке очереди и больше никогда не заблуждайтесь сами, и особенно не заблуждайте своими постами остальной народ. 

http://knigi.link/istoriya-antropologiya/evropeoidnyie-rasyi-sredney-44079.html

http://knigi.link/istoriya-antropologiya/shodstvo-rasovogo-sostava-uygurov-sredney-azii-44095.html

http://knigi.link/istoriya-antropologiya/shodstvo-rasovogo-sostava-uygurov-sredney-azii-44096.html

 

Где же я писал о монголоидности? я утверждал о смешанности расовой. 

 

Я вам еще раз говорю не тупите и позорьтесь, уйгуры в основе смешанные по расе, среди нас мало типажей пуштуно-таджикских. Вам предоставил я и фото разных юртов, и видео кашгарцев. У вас нездоровый интерес к расам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оригинальная уйгурская женская одежда. А жителей Мавераннахра, больше Ферганской долины. Перенятая уйгурами в период влияния ходжей и Кокандского ханства, начиная с 19 в. Особенно со времен Йаттишара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бахтияр сказал:

Где же я писал о монголоидности? я утверждал о смешанности расовой. 

 

Я вам еще раз говорю не тупите и позорьтесь, уйгуры в основе смешанные по расе, среди нас мало типажей пуштуно-таджикских. Вам предоставил я и фото разных юртов, и видео кашгарцев. У вас нездоровый интерес к расам.

Бахтияр, повторюсь, я вас уважаю за вашу точкц зрения и не хочу показаться вам назойливым. Вы мне предоставили, я вам предоставил.  К тому же вы мой земляк и соплеменник.

Вам не нравятся фото, поэтому скинул вам официальные работы советских учёных антропологов из кафедры МГУ и американских антропологов.

Пожалуйста, примите к сведению, что по научной классификации ферганские и южные уйгуры относятся к памиро-ферганцам. 

Не я это выдумал и никакого позора в этом нет. Мы смешаны с тохарами и аборигенным населением Тарима только Бог знает сколько лет. Даже алфавит наши предки у них адаптировали под тюркский. 

Надеюсь мы с вами не будем ссориться из-за пустяков. Повторюсь, я вас уважаю и принимаю вашу точку зрения. Во многом с вами согласен и поддерживаю. Просто примите к сведению научные факты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rust сказал:

Мне одному кажется, что юзер Уйгур разжигает расовую неприязнь, уничижительно отзываясь о монголоидах? Специально при этом употребляя термин "монгол"?

 

 

Уважаемый, администратор, у меня нет проблем по данной теме. Уверяю вас, я не расист, просто хотелось выяснить откуда историческое происхождение Енисейских киргиз, уйгур Байкала, кипчаков и огузов. И почему в итоге сложилось так, что мы получились очень разными, хотя исторически имели одни корни. 

Вы можете забанить меня из-за споров с юзерами АКБ и Балкиным. Вот у них действительно присутствует национализм и расизм. 

Я же в свою очередь уважительно отношусь к монголам и монголоидной расе. И дружно общаюсь с представителями данной национальности или расы. 

Порой были допущения в терминах монголоидности и монголах. Но по той причине, что монголы исторически и генетически оставили след в народах евразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uighur сказал:

Бахтияр, повторюсь, я вас уважаю за вашу точкц зрения и не хочу показаться вам назойливым. Вы мне предоставили, я вам предоставил.  К тому же вы мой земляк и соплеменник.

Вам не нравятся фото, поэтому скинул вам официальные работы советских учёных антропологов из кафедры МГУ и американских антропологов.

Пожалуйста, примите к сведению, что по научной классификации ферганские и южные уйгуры относятся к памиро-ферганцам. 

Не я это выдумал и никакого позора в этом нет. Мы смешаны с тохарами и аборигенным населением Тарима только Бог знает сколько лет. Даже алфавит наши предки у них адаптировали под тюркский. 

Надеюсь мы с вами не будем ссориться из-за пустяков. Повторюсь, я вас уважаю и принимаю вашу точку зрения. Во многом с вами согласен и поддерживаю. Просто примите к сведению научные факты. 

 

Памиро-ферганцы среди уйгуров есть,но не в таком большом количестве как вы это хотите показать.Уйгуры примерно стоят в равной категории по европеодности с узбеками и туркменами.Но до основного количества таджиков и пуштунов явно не дотягивают.Это связано с их индоиранским происхождением.Тогда как у уйгуров тюркская основа.

По-моему мнению тюрки изначально были смешанного типа с некоторым уклоном в европеоидность.В разных пропорциях.

Например,кипчакские воины легко влились в средневековое грузинское общество,тогда как внешность монголов была для них уж совсем чужеродна.

И не совсем понятны ваши притязания к категории белых людей.Я сомневаюсь,что даже турки или арабы Магриба и Ближнего Востока считаются белыми людьми,не то что уйгуры или какой-либо  народ Средней Азии и прилегающих к ней территорий.Да и не нужно им это.

Генотип не всегда связан с фенотипом,вам следует это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Noghay сказал:

 

Памиро-ферганцы среди уйгуров есть,но не в таком большом количестве как вы это хотите показать.Уйгуры примерно стоят в равной категории по европеодности с узбеками и туркменами.Но до основного количества таджиков и пуштунов явно не дотягивают.Это связано с их индоиранским происхождением.Тогда как у уйгуров тюркская основа.

По-моему мнению тюрки изначально были смешанного типа с некоторым уклоном в европеоидность.В разных пропорциях.

Например,кипчакские воины легко влились в средневековое грузинское общество,тогда как внешность монголов была для них уж совсем чужеродна.

И не совсем понятны ваши притязания к категории белых людей.Я сомневаюсь,что даже турки или арабы Магриба и Ближнего Востока считаются белыми людьми,не то что уйгуры или какой-либо  народ Средней Азии и прилегающих к ней территорий.Да и не нужно им это.

Генотип не всегда связан с фенотипом,вам следует это знать.

Друг, так я и не говорю, что мы пуштуны и таджики :) Это уже вы сами за меня вместе с Бахтияром додумали :) 

Я же вам скинул научные работы антропологов. Те как раз и говорят, что узбеки, туркмены и уйгуры стоят равной степени европеоидности друг от друга, относя их к памиро-ферганской и каспийской расам. Однако они отмечают, что таджики имеют более европеидные черты. Почитайте работы которые я скинул, там всё четко описано.

А что касается белых, то по большей части я уже в шутку троллю тех кому это не нравится. Амеры дома относят меня к белым, я считаю себя просто уйгуром из средней азии. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Noghay сказал:

По-моему мнению тюрки изначально были смешанного типа с некоторым уклоном в европеоидность.В разных пропорциях.

Например,кипчакские воины легко влились в средневековое грузинское общество,тогда как внешность монголов была для них уж совсем чужеродна.

Я с вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...