Перейти к содержанию
Aryslan

Уйгуры

Рекомендуемые сообщения

Девушка на первом видео похоже с Поволжья. Поздоровалась на  татарский манер: "Исәнмесез " , дальше дежурная фраза у школьников :"Минем исемем..."(Меня зовут, Моё имя)

 

Да и среди китайской озвучки мелькают слова "татар". Может послышалось. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Uighur сказал:

Нашёл упоминание о ношении серьг:

http://www.garshin.ru/history/mythology/legends/pre-historic.html

"Рисунок в «Гу-цзинь-ту-шу-цзи-чэн» изображает уйгура человеком с толстым носом, большими глазами и с сильно развитой волосяной растительностью на лице и всем теле и, между прочим, с бородой, начинающейся под нижней губой, с пышными усами и густыми бровями. Характерная особенность: уйгуры, подобно древним киргизам, носили серьги [как запорожцы] – обычай, распространенный у динлинов, но не у тюрков. «Желтоголовые» уйгуры уцелели, может быть, даже до наших дней в лице белокурых мачинцев Кэрийских гор."

 

Подобные серьги носили кельты. Ирландцы говорили мне об этом. 

Суммируя вышесказанное с утверждением Бахтияра об Могульском Пласте при формировании этноса Восточного Туркестана, а также современную научную популярную генетику, утверждающую, что современные уйгуры больше европейцы чем азиаты (якобы 60/40 по дурацким, намеренно поверхностным исследованиям китайцев), можно сделать вывод, что наше смешение с азиатами произошло во времена правления Монголов. А алтайскую Q в виде 2-3% мы получили от Гуннов.

Иными словами, мы ассимилировали Могулов (монголов) приняв их в своё общество и дав им свой язык.

Логично, что северные уйгуры больше смешаны с могулами (монголами) и ханьцами, чем южные (почти чистые европеоиды)

Таким образом, южные уйгуры ВТ сохранили свою этничность. Северные утратили свои этнические черты (50/50) как это случилось у современных Киргиз ничем не отличающихся по внешности от монголов.

Тот Эстрадный Певец скорее всего имеет уйгуро-могульские корни. То есть он априори не чистый уйгур.

 

Уйгуры Юга Восточного Туркестана; именно такой типаж людей я видел в Кашгаре и Хотане: 

 

 

 

 

Девушка  с первого видео татарка, из потомков казанцев. На втором видео, фото памирцев в большинстве. Таких типов очень мало среди уйгуров. Че вы всем голову морочите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Uighur сказал:

Характерная особенность: уйгуры, подобно древним киргизам, носили серьги [как запорожцы] – обычай, распространенный у динлинов, но не у тюрков.

Автор сайта конечно же глупость сморозил. Достаточно посмотреть на древнетюркские каменные изваяния, чтобы понять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Uighur сказал:

Нашёл упоминание о ношении серьг:

http://www.garshin.ru/history/mythology/legends/pre-historic.html

"Рисунок в «Гу-цзинь-ту-шу-цзи-чэн» изображает уйгура человеком с толстым носом, большими глазами и с сильно развитой волосяной растительностью на лице и всем теле и, между прочим, с бородой, начинающейся под нижней губой, с пышными усами и густыми бровями. Характерная особенность: уйгуры, подобно древним киргизам, носили серьги [как запорожцы] – обычай, распространенный у динлинов, но не у тюрков. «Желтоголовые» уйгуры уцелели, может быть, даже до наших дней в лице белокурых мачинцев Кэрийских гор."

 

Подобные серьги носили кельты. Ирландцы говорили мне об этом. 

Суммируя вышесказанное с утверждением Бахтияра об Могульском Пласте при формировании этноса Восточного Туркестана, а также современную научную популярную генетику, утверждающую, что современные уйгуры больше европейцы чем азиаты (якобы 60/40 по дурацким, намеренно поверхностным исследованиям китайцев), можно сделать вывод, что наше смешение с азиатами произошло во времена правления Монголов. А алтайскую Q в виде 2-3% мы получили от Гуннов.

Иными словами, мы ассимилировали Могулов (монголов) приняв их в своё общество и дав им свой язык.

Логично, что северные уйгуры больше смешаны с могулами (монголами) и ханьцами, чем южные (почти чистые европеоиды)

Таким образом, южные уйгуры ВТ сохранили свою этничность. Северные утратили свои этнические черты (50/50) как это случилось у современных Киргиз ничем не отличающихся по внешности от монголов.

Тот Эстрадный Певец скорее всего имеет уйгуро-могульские корни. То есть он априори не чистый уйгур.

 

Уйгуры Юга Восточного Туркестана; именно такой типаж людей я видел в Кашгаре и Хотане: 

 

 

 

Вот видео с типами кашгарцев, мал (скотский) базар. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Uighur сказал:

Когда найдут останки Огузов и антропологи скажут, что они были монголоидами как рисовали во фресках, то я с вами соглашусь. 

1. Вы ошибаетесь, фино-угоры пришли на Сибирь возможно даже раньше представителей Q, C и остальных.

2. Здесь вы тоже ошибаетесь. Носители гаплогрупп Q условно зовутся "индейцами". Древние носители Q перешли из Азии в Америку, а не наоборот.

странно что вы не заметили что мой пост с финскими диверсантами, Ермаком и индейцами из Калифорнии это всего лишь шутка.

1. финно-угорские языки предположительно сформировались на Урале или в Западной Сибири и распространились только на запад и на север, а на востоке никогда не были. субклады гаплогруппы N1c, имеющиеся у монголоязычных народов, у народов Алтая и Саян, у якутов, чукчей и коряков, отделились от остальной части гаплогруппы задолго до возникновения собственно финно-угорских языков. соответственно азиатские ветви N1с не финно-угорские и распространены только среди палеоазиатов, тюрков и монголов. как итог вы ошибаетесь: финно-угры не приходили в Сибирь

2. это может вы гаплогруппу "условно называете индейской", но большинство кто интересуется этой темой знают что гаплогруппа Q скорее всего пришла из Ближнего Востока, "по дороге" оставляя субклады в Иране, в Туркмении, в Южной Сибири и на Алтае, а оттуда она распространилась к палеоазиатам и на северо-восток Азии. оттуда через Аляску распространилась по всей Америке. Q такая же "условно индейская", как и "условно туркменская" или "условно сибирская" 

18 часов назад, Uighur сказал:

Генетика доказала по Y анализу, что казахи и киргизы имели индоевропейское происхождение. Смешение с азией происходило со временем. 

Но родоначальниками были индоевропейцы. 

То есть Теле-Динлин.

генетика по Y анализу доказала, что казахи имеют гетерогенный генофонд, а у киргизов преобладает R1a. ни о каких родоначальниках (по крайней мере у казахов) речи и быть не может - казахи, ногайцы, каракалпаки "сварились из каши", которая "варилась в котле", куда уже задолго до разогрева котла, закинуло целую коллекцию разнородных "ингредиентов". если уж дать этим "ингредиентам" название по языку (как у вас - ИЕ), то 99% там были не индо-европейцы, а алтайцы (тюрки и монголы)

17 часов назад, Uighur сказал:

То есть, по вашим словам, казахи - это, грубо говоря, монголы с небольшой "белой" кипчакско-половецкой примесью ? Я согласен с данным утверждением.

А вот преемтсвенность уйгур к их предкам Теле-Динлинам - самая прямая. 

Ибо наша история о которой мы знаем и помним - Это Уйгурский Каганат на Орхоне. То есть там где Теле-Динлины и обитали.

кипчаки не были "белыми"(европеоидами) и про "прямую связь" с Уйгурским каганатом, а тем более о динлинах, без интернета и переводов китайских источников за последние 100-150 лет вы б так и не узнали

17 часов назад, Uighur сказал:

То есть не стоит удивляться явной монголоидности того певца-уйгура из ВТ?

Потому что он скорее всего принадлежит к О или С2?

Y гаплогруппа - свойство всего половины из 23 пар хромосом и никак не может формировать антропологию и расу

16 часов назад, mechenosec сказал:

Почему на нас нападают?наверное потому что мы остаток ойратов(джунгар) :D

калмыки остатки ойратов вообще, но к Джунгарскому ханству прямого отношения не имеют. большинство торгоутов ушло на Волгу и в строительстве и развитии ДХ участвовали другие ойратские племена

12 часов назад, Uighur сказал:

Я часто бываю в Турции и соответственно много раз имел счастье отдыхать и общаться с турками. 

Когда выходишь из Ата-Тюрка первое, что я слышал это как турок в углу поёт песню об уйгурах. 

У них даже имена Ugur есть.

Многие образованные турки и азери в разговорах говорили мне, что они тоже уйгуры :) так как у нас одни предки, одна культура и мы похожи.

В общем, там историю Огузов и Уйгуров изучили без советской и китайской пропаганды, и они действительно считают нас братьями. 

Поэтому братьям туркам и азери вечный респект.

А также за то, что они без всяких проблем принимают иммигрантов уйгур из ВТ, которые там себя чувствуют как дома. Уйгурский район в Стамбуле Зейтунбурну тому подтверждение.

азербайджане и турки родственны другим тюркам из Центральной Азии и Сибири только по языку и лишь отчасти генетически

9 часов назад, Мерген сказал:

В среднем по казахи нет какой-либо гаплогрупы выше 30 %, а зато у Алшинов все 90 % своей гаплогруппы. 

Любому чел. ясно, что "традиции алшинов" должны отличаться, но они типично казахские. 

Не ясно только ученым КЗ. 

да все ученым ясно, вот вы почему то поверхностно мыслите: заладили "алшыны да алшыны". возьмите любой род: аргыны, уйсыны, канглы, найманы, кереи и т.д. - у всех есть доминирующая гаплогруппа, не 90, так 70-80%. даже эти не относящиеся к мажорной гаплрогруппе 30-20% всегда можно вычислить по шежире (кырме, жиен или параллельные ветки, сходящиеся лишь на "мифическом уровне"). Samtat доходчиво объясняет, уже не первый раз, есть такое понятие - "эффект основателя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Uighur сказал:

Нашёл упоминание о ношении серьг:

http://www.garshin.ru/history/mythology/legends/pre-historic.html

"Рисунок в «Гу-цзинь-ту-шу-цзи-чэн» изображает уйгура человеком с толстым носом, большими глазами и с сильно развитой волосяной растительностью на лице и всем теле и, между прочим, с бородой, начинающейся под нижней губой, с пышными усами и густыми бровями. Характерная особенность: уйгуры, подобно древним киргизам, носили серьги [как запорожцы] – обычай, распространенный у динлинов, но не у тюрков. «Желтоголовые» уйгуры уцелели, может быть, даже до наших дней в лице белокурых мачинцев Кэрийских гор."

 

Суммируя вышесказанное с утверждением Бахтияра об Могульском Пласте при формировании этноса Восточного Туркестана, а также современную научную популярную генетику, утверждающую, что современные уйгуры больше европейцы чем азиаты (якобы 60/40 по дурацким, намеренно поверхностным исследованиям китайцев), можно сделать вывод, что наше смешение с азиатами произошло во времена правления Монголов. А алтайскую Q в виде 2-

3% мы получили от Гуннов.

Иными словами, мы ассимилировали Могулов (монголов) приняв их в своё общество и дав им свой язык.

Логично, что северные уйгуры больше смешаны с могулами (монголами) и ханьцами, чем южные (почти чистые европеоиды)

Таким образом, южные уйгуры ВТ сохранили свою этничность. Северные утратили свои этнические черты (50/50) как это случилось у современных Киргиз ничем не отличающихся по внешности от монголов.

Тот Эстрадный Певец скорее всего имеет уйгуро-могульские корни. То есть он априори не чистый уйгур.

 

Уйгуры Юга Восточного Туркестана; именно такой типаж людей я видел в Кашгаре и Хотане: 

 

Вам надо читать серьезные работы и развиваться, и не быть помешанным на расе. Для метисов уйгуров, быть помешанными на расовости, как мин. очень не разумно. Кого вообще волнует сколько процентов 60/40 или 50/50 примесей? Таких как вы среди нас очень мало. Всем плевать, в одной семье может быть один ребенок более монголоидный, а другой чуть более европеоидный, мы не таджики и не китайцы чтоб смотреть на длину носа или узость глаз, чтоб определять чистоту крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Uighur, мне нравится что вы продвигаете свои "гипотезы", вводя в оборот много хорошей информации, но не нужно все тут смешивать и трогать темы касающиеся гаплогрупп и языков, не изучив предварительно по отдельности эти самые темы. много чего там уже изучено и доказано. сначала уточните вопрос, попробуйте сами проверить информацию и выкладывать здесь уже проверенную информацию

не пойму в чем криминал того, что современные уйгуры, древние тюрки антропологически имеют монголоидные примеси и почему вы так фанатично пытаетесь их "европеизировать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, кылышбай said:

1. J1, J2, E - имхо следы персидских и арабских экспансий и последовавших после них миграции (военные, миссионерские, торговые). как раз сходится с маршрутом Шелкового пути

2. R1b, как и R1a имеет скорее всего южно-сибирское происхождение и европейские субклады этих гаплогрупп от древних охотников и скотоводов, отделившихся и мигрировавших из евразийских степей в Европу

3. ассимиляции казахов монголами не было потому что когда небольшая группа монголоязычных племен пришла в Дешти-Кипчак вместе с Джучи - самих казахов как этноса еще не было

1. Не думаю. Слышал то же самое про J2 у персов, типа арабы испортили. Это типичная гаплогруппа для Ближнего Востока, Средней Азии, Юго-Восточной Европы и Кавказа. Тоже самое с Е и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kenan сказал:

1. Не думаю. Слышал то же самое про J2 у персов, типа арабы испортили. Это типичная гаплогруппа для Ближнего Востока, Средней Азии, Юго-Восточной Европы и Кавказа. Тоже самое с Е и др.

Верно, почему они не могут быть у людей заселивших регион в древности? Почему именно в средние века? Наверняка, есть и то и другое, но каких большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Одна из линий J2а, найденная в древних захоронениях Алтая с заметным постоянством встречается у уйгуров и турок. Есть аналогичная  у татар, азери , ногаев и каракалпаков, но уже реже. Я в этой теме скидывал ссылку.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, кылышбай сказал:

1. J1, J2, E - имхо следы персидских и арабских экспансий и последовавших после них миграции (военные, миссионерские, торговые). как раз сходится с маршрутом Шелкового пути

2. R1b, как и R1a имеет скорее всего южно-сибирское происхождение и европейские субклады этих гаплогрупп от древних охотников и скотоводов, отделившихся и мигрировавших из евразийских степей в Европу

3. ассимиляции казахов монголами не было потому что когда небольшая группа монголоязычных племен пришла в Дешти-Кипчак вместе с Джучи - самих казахов как этноса еще не было

1. Вы не правы. Смотрите ответ Самтата.

2. Не могу судить без комплексного анализа ДНК.

3. Самих казахов не было. Но их предки то там жили. Они и были ассимилированы монголами и стали казахами. Это прослеживается в ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кылышбай сказал:

ув. Uighur, мне нравится что вы продвигаете свои "гипотезы", вводя в оборот много хорошей информации, но не нужно все тут смешивать и трогать темы касающиеся гаплогрупп и языков, не изучив предварительно по отдельности эти самые темы. много чего там уже изучено и доказано. сначала уточните вопрос, попробуйте сами проверить информацию и выкладывать здесь уже проверенную информацию

не пойму в чем криминал того, что современные уйгуры, древние тюрки антропологически имеют монголоидные примеси и почему вы так фанатично пытаетесь их "европеизировать"?

Кылышбай, меня интересуют вопросы истории: где? Как? Почему?

Я не привык думать так как мне сказали, наоборот анализирую и делаю выводы сам.

1. Есть достоверные исторические источники русских о Кипчаках-Половцах, что они были блондинами. 

2. Есть исторические данные подтверждённые днк, что древние уйгуры и их кузены киргизы - белые. 

3. Есть данные, что современные уйгуры - это смесь европейцев и азиатов в пользу европейцев :) 

Я задаюсь вопросами:

Откуда r1a, r1b, J2 в Азии. 

Как и когда произошло смешение уйгур с азиатами?

И с какими именно? Ведь монгольской С2,С3 у нас очень мало. Q - ещё меньше. Больше китайской О согласно тем же исследованиям китайцев. 

Вот я и хочу понять где ложь, а где правда.

то ли мы смешались с монголами, то ли с гуннами, то ли с китайцами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бахтияр сказал:

Вам надо читать серьезные работы и развиваться, и не быть помешанным на расе. Для метисов уйгуров, быть помешанными на расовости, как мин. очень не разумно. Кого вообще волнует сколько процентов 60/40 или 50/50 примесей? Таких как вы среди нас очень мало. Всем плевать, в одной семье может быть один ребенок более монголоидный, а другой чуть более европеоидный, мы не таджики и не китайцы чтоб смотреть на длину носа или узость глаз, чтоб определять чистоту крови. 

Смотрите, эти данные очень условны. Ибо основаны лишь на изучении Y-хромосомы, только у мужчин. 

Китайцы выяснили, что условно 60% жителей Тарима - белые. 40% - монголоидны. 

На севере ситуация обстоит так: 50% населения белые, 50% монголоиды.

Они специально не проводили комплексных анализов по мт-ДНК и аутосомам, чтобы научно определить нашу принадлежность к какой-либо группе или расе.

Через 30 лет они снова проведут тот же "анализ" по Y-днк и скажут, что оказывется азиатская примесь намного больше. 

Махмуд Кашгари по-вашему памиро-ферганец? Безусловно. Уйгур? Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бахтияр сказал:

 

Девушка  с первого видео татарка, из потомков казанцев. На втором видео, фото памирцев в большинстве. Таких типов очень мало среди уйгуров. Че вы всем голову морочите?

Как таких типов может быть мало среди уйгуров, если даже научно обосновано, что 60% населения юга ВТ - белое? Памиро-фарганское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zet сказал:

Имхо, фигня, т.к. есть рисунки монголоидных уйгур, до монгольской эпохи

:D

У вас железный аргумент - рисунки. 

У меня - останки белых людей на Енисее и Орхоне, а также различные описания от тех же китайцев. 

Вы про вот эти рисунки что ли? :) 

p599_d20110402152928.jpg220px-Museum_f%C3%BCr_Indische_Kunst_Dah

Внимательнее приглядитесь.

Справа стоит бородатый уйгур.

На второй картинке слева бородатый упитанный уйгур :) 

Даже китайцы рисовавшие всех на свой лад, по своему образу и подобию, всё-таки не могли не нарисовать то, чего у них, и других монголоидов, не растёт - густой бороды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Uighur сказал:

Смотрите, эти данные очень условны. Ибо основаны лишь на изучении Y-хромосомы, только у мужчин. 

Китайцы выяснили, что условно 60% жителей Тарима - белые. 40% - монголоидны. 

На севере ситуация обстоит так: 50% населения белые, 50% монголоиды.

Они специально не проводили комплексных анализов по мт-ДНК и аутосомам, чтобы научно определить нашу принадлежность к какой-либо группе или расе.

Через 30 лет они снова проведут тот же "анализ" по Y-днк и скажут, что оказывется азиатская примесь намного больше. 

Махмуд Кашгари по-вашему памиро-ферганец? Безусловно. Уйгур? Безусловно.

Вероятнее всего он был не похожим на таджика, т.е. не памиро-ферганцем. Был скорее более менее монголоидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uighur сказал:

:D

У вас железный аргумент - рисунки. 

У меня - останки белых людей на Енисее и Орхоне, а также различные описания от тех же китайцев. 

Вы про вот эти рисунки что ли? :) 

p599_d20110402152928.jpg220px-Museum_f%C3%BCr_Indische_Kunst_Dah

Внимательнее приглядитесь.

Справа стоит бородатый уйгур.

На второй картинке слева бородатый упитанный уйгур :) 

Даже китайцы рисовавшие всех на свой лад, по своему образу и подобию, всё-таки не могли не нарисовать то, чего у них, и других монголоидов, не растёт - густой бороды :D

Это не белые, они типичные метисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uighur_khan_un.jpg1407918933_uygar.jpg

 

А вот Турфанские буддийские фрески монахов. Монахи естественно тибетцы. А поклоняющиеся им белые бородатые уйгуры ниже:

xi0120.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бахтияр сказал:

Это не белые, они типичные метисы.

У вас все метисы. Повторяю Китайцы рисовали на свой лад. Единственное, что нельзя было не нарисовать - это бороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бахтияр сказал:

Вероятнее всего он был не похожим на таджика, т.е. не памиро-ферганцем. Был скорее более менее монголоидным.

Ага, очень монголоидный 

mehmud_kashghari.jpg

Богра-хан:

63c5245c7c6f6a7b009382cc64a82309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uighur сказал:

Как таких типов может быть мало среди уйгуров, если даже научно обосновано, что 60% населения юга ВТ - белое? Памиро-фарганское.

Не так, под 60 и 40 % (хотя я не доверяю этим цифрам) понимаются гаплогруппы или гаплотипы условно с запада и востока, а не расы. 

Расы определяют не генетики, а антропологи. И если антропологи измеряют черепа чтоб определить расовость или ее и микс, и пишут условно что на 60% европеоидны и на 40% монголоидны, это не значит что 60 % популяции это чистые европеоиды и 40% это чистые монголоиды. 

1. чистый представитель монголоидной расы, 100%

zabudte-pro-de%E2%80%A6bogatyj-kitaec.jp

 

2. чистый представитель европеоидной расы, 100%

afgan_derviche.jpg

 

 

3. предполагаемый представитель смешанного типа, 50/50

salimm.jpg

 

4. предполагаемый представитель смешанного типа, 60% монголоидного и 40% европеоидного

1392058572_opg2.gif

5. предполагаемый представитель смешанного типа, 70 или 80% монголоидного и 30 или 20 % европеоидного

Картинки по запросу тохтахунов алимжан

 

6. предполагаемый представитель смешанного типа, 60% европеидного и 40% монголоидного

 

7. предполагаемый представитель смешанного типа, 70% или больше европеоидного и 30% или меньше монголоидного

 

________________________

 

Все конечно условно, и оценки примесей субъективны, хотел просто наглядным примером показать миксы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Uighur сказал:

uighur_khan_un.jpg1407918933_uygar.jpg

 

А вот Турфанские буддийские фрески монахов. Монахи естественно тибетцы. А поклоняющиеся им белые бородатые уйгуры ниже:

xi0120.jpg

 

 Нет. Те что внизу, это согдийцы, не тюрки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Uighur сказал:

Ага, очень монголоидный 

mehmud_kashghari.jpg

Богра-хан:

63c5245c7c6f6a7b009382cc64a82309.jpg

Это новоделы, никто не знает как они выглядели. 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не вкладываются фото

 

6. предполагаемый представитель смешанного типа, 60% европеидного и 40% монголоидного

280px-Emomali_Rahmon-1.jpg

7. предполагаемый представитель смешанного типа, 70% или больше европеоидного и 30% или меньше монголоидного

9k=W1siZiIsIjIwMTYvMDgvMTgvMTAvMzQvMjkvMTE0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Uighur сказал:

У вас все метисы. Повторяю Китайцы рисовали на свой лад. Единственное, что нельзя было не нарисовать - это бороду.

 

Это не китайцы рисовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...