Перейти к содержанию

Pulat

Новички
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pulat

  1. Pulat

    Теле

    Для меня интересно было прочитать, что во внутреннем делении толенгутов, есть дейит, таз, кусшы, которые есть у кыргызов. Табын тоже возможно есть у кыргызов. Интересен род Дейит. Вроде прослеживается связь кыргызских тейитов с конфедерацией теле. Как думаете? https://ru.wikipedia.org/wiki/Толенгит
  2. Уже наверное отвечали. Внесу свой вклад тоже в копилку. В Таласской проживают рода Кушчу, Саруу, Кытай, в Нарынской области такие рода как Черик, Монолдор, возможно Бугу и сарыбагыши.
  3. Кто-то мог бы выложить фотографию(и) рыжих тюрок (или любых рыжих людей монголоидной расы), а также голубоглазых или зеленоглазых? Есть в Баткенской области род Нойгут, входят в Ичкилик. Так вот, многих кого знаю из этого рода, многие из них зеленоглазые..
  4. Спасибо за инфо. Вопрос был в плане , мои результаты отобразятся ли или добавятся в общее дело здесь на форуме?
  5. Среди Теленгитов южного Алтая есть подрод Кусчи, который и есть наши Кушчу..
  6. Добрый вечер, собираюсь пройти анализ ДНК. После получения результатов, как здесь можно поделиться? Что делать дальше имел в виду?
  7. Pulat

    Кыргызы-2

    Здравствуйте всем, в первый раз здесь пишу. очень приятно. Я незнал куда можно свой вопрос поднять в форуме. решил сюда на эту ветку. подправьте если Я не прав. Я хотел бы поинтересоваться историей и генеалогией своего рода. Род Аваат. Откуда она произошла. Как они очутились на южной части Кыргызстана и когда, а именно в Баткене и Лейлеке. Есть санжырачы которые говорят что она имеет связь с племенами Жуаньжуаней, а также к роду Кытай. от Аваатов произошли также мол аварцы.
×
×
  • Создать...