Перейти к содержанию

Адай - Тобыш

Пользователи
  • Постов

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Адай - Тобыш

  1. на кой черт читать казахами тех кто не уважают память предков, как ты например, 1932 году погибло половина казахов отр голода, это хоть знаешь, чудо-юдо..
  2. Алшыны практический весь младший жуз, когда другие жузы состоять из многих родов, мое мнение алшыны собрались 16-17веке из различных мелких племен ногайской орды, поэтому ничего нет и о алимулы и байулы, других..
  3. казах не знающий родной язык не можеть принести пользу казахской культуре, назови мне фамилии таких
  4. Абдыгапар не был торе, кыпшак скорее всего, во времена Тауке-хана кожа уже были степи среди господствующей верхушки.. Настоящие казахи не очушали себя частью советского народа, коммунисты и чиновники быть можеть..
  5. тувинцы буддисты, у шойгу мать русская, русское воспитание скорее всего..
  6. с этим закончиваю, это победа сталина и кпсс, которые получили отрицательную историческую оценку, но поражения для советского народа, для простых людей, которые столько потеряли оз бездарности диктатора
  7. удалил все, отписался, случайно нажал скорее всего, сколько пришло сообщений 10 страниц -
  8. как сделать так чтобы от этого сервера письма не приходили на мою эл. почту
  9. Вот что пишуть - Казахские дулаты это выходцы из Золотой Орды, и мало чем они отличаются от своих соплеменников улу жузовцев, ведут свое происхождение от Майкы Бия. Этот вопрос подробно разобран на историческом форуме евразика. Никаких аргументов о том что средневековые дуглаты-могулы это казахи-дулаты нет. Это ложный миф. Казахские дулаты даже не знали никогда о тех дуглатах, об их великих эмирах, об их деяниях, о ханах-чагатаидах. Все это есть только у уйгуров. С кыргызами могулы разошлись уже к 15 в., упоминание М.Х. Дуглата, что могулы слились с мусульманами, а кыргызы пошли по пути неверию. Могулы вошли как весомый этнический компонент в ново-уйгурский этнос, их прямые потомки до сих пор есть у уйгуров в виде этнографических групп.
  10. Соответственно у дулатов не может быть единого происхождения, вопреки шежире.. шежире появились в позднее время..
  11. это говорить о том, что дулаты в основе своем автохтоные тюрские племена, рассеянные во время нашествия монголов свое время и включенные в состав племенного объеденения под названием Дулат.
  12. что говорить днк, я не в теме..
  13. не понял причем тут моложе..
  14. Численность современных дулат доходить до миллиона, а монголов всего 6 миллион, это говорить о том, что большая часть дулатов казахов отношение к дулатам ссм не имеет,..
  15. нируны жили в монголии, какое отношение они имеет дулатам-моголам или дулатам-казахам
  16. ты брось говорить от том, что не знаешь, что ты можешь знать о шариате..., я не шучу над буддизмом..
  17. я с таким макаром могу говорить что не было ойротов..., об этом говорить перепись населения в китае и монголии..
  18. ты писал что у казахов не было государства, но во многих письменных источниках русских, персидских, крымских, китайских, есть подтверждению что у казахов была система управления, которую можно считать государством, кто более менее знаком исторической литературой это знает, и как бы невнезачай пишешь что якобы эти утверждение других эти, поэтому привожу то что говорил жирик.. что касается уничтожение ойротов цинами, то есть письменные источники, где говорится что казахи тоже участвовали, но это всего лишь история к современности отношение не имеет..
  19. Его вассальство было номинальным его это ничего не обязывало, с таким успехом он мог быть вассалом османского султана.. Амурсане поддерживал потому что хотел иметь дружесвенного хана в соседнем государство, но когда понял, что ойраты не способны оказывать сопротивление Цин, решил вернуть исконно казахские земли, которые теперь могли войди в состав империи Цин.. Тауке был последним общим ханом, но и Абылай правил 2/3 частью казахов, оттого часть государства отпала, это не значить государства не существовало..
  20. Правильно, осталось определить кто пришел из могулов...
  21. Казахское ханство сделало свое время много хороших дел, напр. вместе с империи Цин уничтожило Ойротское ханство..
  22. Индейцев не держат в резервациях против их воли. С 1925 года все они граждане США и свободно выбирают место жительства. Территории резерваций принадлежат индейским племенам, там они могут сохранять свои обычаи и культуру. На этих землях ограничено действие ряда федеральных законов, вместо них действуют племенные нормы. Так, в 140 резервациях (из 300 с лишним) земля считается общинной и не может переходить в частную собственность. Есть резервации процветающие, с успешным бизнесом (у апачей), есть неблагополучные, с высокой безработицей (например, крупнейшая резервация, принадлежащая навахо). 566 индейских племен официально признаны федеральным правительством США. Непризнанные племена не могут владеть резервациями.
  23. У вас ошибочные данные индейцы могут любой момент из резервации выйди, и поселится в любом городе..
  24. я тож так полагаю, пошел смотреть фильм про геноцид калмыков
×
×
  • Создать...