Перейти к содержанию

Redaktor

Новички
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Старые поля

  • Страна
    Россия

Достижения Redaktor

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Игорь, добрый день! Занимаюсь составлением биографиии лингвиста и этнографа Дальнего Востока Е.А.Крейновича. Хочу спросить, слышали ли Вы о Кене ХАТТОРИ японском лингвисте, ведшем исследования среди нивхов в 1930-1940-е годы. К сожалению, Инет мало помогает, т.к., видимо, слишком распространенная фамилия. Помогите, пожалуйста! Елена

  2. ПОМОГИТЕ!!! Занимаюсь изучением и разысканием сведений к биографии Е.А.Крейновича - лингвиста и этнографа, исследователя языков малых народов Севера и Дальнего Востока. Упоминания о нем есть на этом сайте. В Интернете я обнаружила имя "Янош Варга" (будто бы венгерский языковед, специалист по нивхскому языку, ученик Крейновича). Под эгидой этого имени есть сайт, посвященный нивхам https://sites.google.com/site/nivkhlanguage/e-a-krejnovic и на нем даже e-mail, но нет ни даты создания этого сайта, и ничего, что вело бы к его создателям. В общем, это какая-то мистификация. Вот я и задалась целью узнать у ученых или знатоков, знает ли кто-нибудь такое имя, труды и если да - как связаться с этим человеком.
  3. Занимаюсь изучением и разысканием сведений к биографии Е.А.Крейновича - лингвиста и этнографа, исследователя языков малых народов Севера и Дальнего Востока. Упоминания о нем есть на Вашем сайте. В Интернете я обнаружила имя "Янош Варга" (будто бы венгерский языковед, специалист по нивхскому языку, ученик Крейновича). Под эгидой этого имени есть сайт, посвященный нивхам https://sites.google.com/site/nivkhlanguage/e-a-krejnovic и на нем даже e-mail, но нет ни даты создания этого сайта, и ничего, что вело бы к его создателям. В общем, это какая-то мистификация. Вот я и задалась целью узнать у ученых или знатоков, знает ли кто-нибудь такое имя, труды и - в положительном случае - как связаться с этим человеком.
×
×
  • Создать...