Перейти к содержанию

Edo

Пользователи
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Edo

  1. Кстати, исследование показывает, что R1a вообще может не быть "геном арийцев", а коренной гаплогрупой степи.
  2. Кстати, не по теме, но о плейстоцене и мамонтов. Не могли бы вы проголосовать за мою работу для талисмана Сочинских Олимпийских игр. Вот: Мамонтёнок Эли И Мамонтёнок Была мысль, что мамонт отлично бы подошол для талисмана зимних олимпийских игр, да и неплохой символ России Так как я уже давно здесь регистровалса, думаю, можно написать и не по теме
  3. Опписание внешности субективно. Например некоторые источники указывает, что жители северной Франции в Франции щитаютса блондинами, а в Англии брунетами. Так, наверное, и для китайцев многие жители центральной азии будет казатса европейскими. Хотя русские у западных европейцев щитаетса не совсем "правильнами" европейцами Да и вроде как у японцев стречаютса рыжие волосы, не такие светлые как у европейцев, но всётаки рыжие. Нащёт шумеров существует множество теорий. Самое оргинальное, что шумерский язык был чем то вроде языка программирование, с помощю которого иноплантяни программировали мозги людей Шумерский был не только аглутанитивным языком, как и тюркские, но и эргативном языком как тибетский, северно кавказские языки, языки австралийских аборигенов и некоторые языки индейцев. Тобиш, подлежащее непереходного глагола трактуется иначе, как подлежащее глагола переходного. Впрочем, в викпедии ещо указываетса, что возможно в шумерском присутствовала гармония гласных. У путешественника Тура Хейярдала был гипотез, что шумери пришли с моря. И якобы на это указывает то, что у шумеров была легенда о всемирном потопе похожее на библейскую историю. Ун щитал что шумеры пришли с острова Бахрейн. Впрочем, в интернете нашёл и гипотез, что шумери приплили с Индии. И в расовом отношении были похожи на австралоидов, то есть похожи на некоторых племеных груп индийцев, меланезийских островитян и папуасов. Так и можно найти гипотез, что шумеры были автохтонтами Ирака.
  4. Еволюциа языков обычно идёт по определённому порядку: Флективные языки (как русский) -> аналитические языки (как английский или китайский) -> агглюнативные языки (как тьюркские) -> флективные языки -> ... Языком меняя носителей флексии утрачиваетса, вместе них образуетса аналитические конструкции, слова присоединяют суфиксов, а сокращаясь суфикси образует флексии. Эстонский, например являетса неким переходним языком от аглютинативного к флективным.
  5. Edo

    Хазары

    Кстати, ещо нащёт еврейского вопроса, причина по которой евреям так интересен Хазарский коганат :tw2:
  6. Edo

    Хазары

    Достаточно интересная статья нащёт хазар и вайнахов.
  7. Гортанное / гармоническое / overtone пение: http://khoomei.com/types.htm Неплохой пример того же: http://khoomei.com/mp3s/kombu.mp3 и http://www.youtube.com/watch?v=DY1pcEtHI_w Зделал видео на тему Тибета:
  8. Мне фильм Монгол понравилсья. Хотя с исторической точки зрения все художественные фильми обично идут на уступки. Во только непонил, почему в национальном фильме главный герой европеец. (Извиняюсь, я говорю о том же фильме?) Просто так можно себе вбить совсем ненужные комплекси. Даже многие русские не может принять, что они отличаетса от Европы и по этому поводу комплексует
  9. Кстати о монголо-татарах, исторически правильнее было бы сказать, что на Куликовом поле сражались монгольский хан Тохтамишс татарским (наверное) ханом Мамаем. Pусское (московское) войско не имело самостоятельную роль. Лиш поддержали одну сторону, и не поддержали другую сторону.
  10. Edo

    Сионизм

    Мотивы разные и цель одна: создание собственной страны. Для любого народа своя государственность имеет огромное значение, и просто удивительно, как собственная государственность превратила евреев от вечных жертв погромов и "козлов отпущение" в непобедимих воинов. А в восточном побережье Средиземноморского моря нет свободных земль, Сектор Газа вообще самое густо населенное место на земле, вот и воюют за каждый квадратный километр.
  11. Интересное голосованин на сайте По моему следует только немного улучшить дизайн. - Поменять цветовую палитру сайта, а то она очень однообразна (1 цвет) и соответственно холодна. К тюркском небесно голубом хорошо бы смотрелсья солнечный золотой цвет. - Добавить к опросам защиту от самого простого способа накрутки голосов: быстрому безостоновочному кликанию голосовать. Может у кого есть (более) дельные предложение по улучшению сайта?
  12. По моему это слишком невероятно. Хотя существует некоторая похожесть латвийских и индейских (американских) индейцев. Но в этом более вероятн влияние фино-угров. Кстати. Вайра Вике Фрейберга и Паул фон Гинденбург похожи по форы лица. А это может значить только одно: немецкоязычные пруссы были потомки асимилированых балтов - древних прусов.
  13. А вот причины особенностей русской демографии: Causes Abortion (see above) Smoking, drug abuse and alcoholism Pollution and environmental degradation, leading to birth defects and miscarriages
  14. Действительно очень красивые И политически депортированных. Сомневаюсь на их похожести на азебайджанокКто то сказал мысль, что при нахождении первопричины, всегда надо искать самый простой вариант. И в большинстве случиях именно самый простой вариант будет правильным. Самое вероятное Сака -> Саха. Даже звуковой переход к - х минимален. Длинные Ноги и очертание тела в виде песочных часов щитаетса характерны для кавказоидов Но народ определяет общий язык, культура а не кровь и раса. Поиск этих самых читсых и метисов (нечистих) вреден, так как может продвинуть детей от смешаних браков не щитать себя народом, котором надо этой "чистоты крови", а стать представителем более многочисленного народа.
  15. Древние фрески изображает этруссков в ушанках ; ) Действительно имеетса некая похожесть с грузинами.
  16. Это знают засекоеченные учереждение вроде ФСБ, тайная организацыя масонов , мировая закулиса и люди в черном. И это знаю я: Примечание: medium age - средний возраст поозатель рождаемости: много детей - низкий возраст, много стариков - большой возраст. А Многие нац меншинства своим детям в паспорте стваит русский - реальный средний возраст русских выше. Наверное где-то как у украинцев, белоруссов или больше. Koroche smotretj zdesj Demography of Russia: http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Russia 7. НАСЕЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ПО ВОЗРАСТНЫМ ГРУППАМ И ПОЛУ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://perepis2002.ru/ct/doc/TOM_04_07.xls Демографическая ситуация в Российской Федерации: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%86%D0%B8%D0%B8 А вот общее население России: Скорее всего спад именно у руского Казахстана.
  17. Edo

    Европа и евреи

    Марк Львовский Еврейская исповедь Корни Русские корни Советских евреев, Рубит судьба, Никого не жалея. Тем, кто остался В стране Мавзолея, Как вам живется С петлею на шее? Вас, как безродных космополитов Очень не любят антисемиты! Войны и бунты, Все вы стерпели, Грустные песни, Те, что вы пели. Погромы, оседлость, Борьба с сионизмом, Проценты, психушки, Линия жизни. Вы, пережившие двух Ильичей, Сталина, Берию, Дело врачей! Дали немало Вы русской культуре, Вас не ценили, Вас обманули! Вы уезжаете, Вас подгоняют, Те, кто Россию Не понимают. Там, в далеке На глазах у вас слезы, Памяти детства И русской березы. Бродский, Ландау, Борис Пастернак, Вспомните славные Их имена!
  18. Белоглазые блондины Азии (v drevnih hronikah) http://www.ido.edu.ru/psychology/anthropology/5.html#5.2 5.1.2. Расовое многообразие и проблема восприятия Различия внешности людей разных регионов отмечались всегда. Древние свидетельства мы находим на фресках Междуречья и Египта. Отличия между людьми выглядят очевидными. Но как люди разных культур воспринимают эти отличия? Рассмотрим примеры. Китайский автор XIII в. Чао Фу-Куа, описывая племя негритосов Хаи-тан, говорил об их малых размерах, круглых желтых глазах, курчавых волосах и зубах, которые видно между губами. Он описывал предков современных аэта - негритосского филиппинского племени. Действительно, аэта отличаются низким ростом, курчавыми волосами и выпуклыми глазами. Но ведь глаза их отнюдь не желтые, а очень даже черные! Но черные по европейским меркам, а не китайским. Китайцы, имея иссиня-черные волосы и максимально черные глаза, различают намного больше цветов черного цвета, чем "бледнолицые". Будучи экваториалами, аэта обладают прогнатными челюстями, и выступающие вперед белые зубы на фоне темных губ, очевидно, сильно впечатлили Чао Фу-Куа. То же касается "белокурых арийцев", которых безуспешно искали на Тибете, следуя указаниями тибетских и китайских авторов о существовании желтоволосых народов "в горах на западе". Вопрос решается просто. Для китайцев с их иссиня-черными волосами многие народы Центральной и Средней Азии кажутся рыжеволосыми, хотя для европейца они такие же блондины, как и жители Поднебесной. Примеров такого рода можно приводить много. Чего стоят хотя бы записанные отзывы эвенков о первых русских поселенцах Сибири. Огромный нос бородатых пришельцев поразил таежных жителей настолько, что они, посмеиваясь, говорили, что нос мешает русским смотреть по сторонам, а шерсть покрывает их целиком, как медведей. При этом самих эвенков якуты, например, называли "щитолицыми" за их плоское, широкое и высокое лицо. Но для европейцев разница между эвенками и якутами на глаз почти не заметна, настолько лица непривычны. Приведенные выше факты говорят о разном восприятии внешних различий разными людьми. Каждый "меряет" других со своей точки зрения, и нет "неправильного" восприятия. Существующее многообразие человечества - его богатство.
  19. 1. Latishskie strelki sebja ne nazivali krasnimi. 2. I vojevali sovsem ne za boljshevizm. 3. A voevali za nezavisimostj. Zachem latisham voevatj za vostanovlenie Rossijskoi imperii?
  20. http://www.delfi.ua/news/daily/politics/article.php?id=18256
  21. National Geographic Россия июнь 2007 Кто они - "стерегущие золото грифы"? Культуру кочевников, населявших Алтай в скифское время, мы называем пазырыкской. Но как они сами называли себя, мы, вероятно, не узнаем никогда. ... Палеогеологенетические исследования останков древних кочевников позволили ответить на некоторые вопросы щ просхождении этого алтайского кочевого народа. Оказалось, что население в основе было самодийским, то есть пазыркцы являютса дальными родственниками современных селькупов. Но позднее, под влиянием пришедших с запада ираноязычных европеоидов, на алтайских плоскогорьях сложилась оргинальная культура, в которой сочетались черты местных и пришлых цивилизацый.
  22. Кстати об эмиграции. А после первой и второй мировой и в Бразилию, США, Австралию и т.д. Интересно, что нибудь осталось после латишской эмиграции: какие нубудь традиции, ремесла, прикладные искуства, культурные особенности и т.д. Например была где-то написанно, что литовцы в Ирландии научили ирландских мужчин танцевать Но это современная имиграция, а в историческом плане можно предположить что в БашкИрии латишские имигранты развили пчеловодство.
  23. От одного украинца когда-то слышал, что в украинском языке большинство названий одежды происходит от тюркских язиков.
  24. Как русины стали украинцами http://www.zn.ua/3000/3050/50610/
  25. Генетика этрусков подтвердила правоту Геродота http://www.delfi.ua/news/tech/science/article.php?id=17011 Несомненно это указывает на их явную русскость http://en.wikipedia.org/wiki/Etruscan_language Кстати, в современних язиках используетса парочка этрусских слов связанных с образованием: letter, element, arena. http://en.wiktionary.org/wiki/Category:Etruscan_derivations
×
×
  • Создать...