Перейти к содержанию

Polat

Пользователи
  • Постов

    1516
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Polat стал победителем дня 2 февраля 2021

Polat имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о Polat

  • День рождения 01/01/1976

Старые поля

  • Страна
    Узбекистан

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

24381 просмотр профиля

Достижения Polat

Старожил форума

Старожил форума (4/5)

83

Репутация

  1. Ассалаўмалйким, аға! "Қарақалпақ барын айтып керилмеген." значение (переводится как): "Каракалпак никогда не хвастается что имеет"
  2. Әумин, да исполнител он. Говарят автор (???) песни "Жапрақлар" сам Калбай. Оригинал песни "Жапрақлар" в исполнение Калбая был озвучена на казахском языке.
  3. Оригинал. Песни легендарного каракалпакского барда Калбая (гитара) Серимбетова.
  4. Песни легендарного каракалпакского барда, Калбая гитариста. Сын Калбая Серимбетова Куаныш, Махсет Полатов и Хафиз Толегенов.
  5. Песни легендарного каракалпакского барда, Калбая гитариста. Сын Калбая Серимбетова Куаныш, Махсет Полатов и Хафиз Толегенов.
  6. Polat

    Каракалпаки

    ))))) А я вообще говорил про "Арманым қолдан ушты"! А про DJ MIRAN, он же Миратдин Абдуллаев родом и Нукуса. Родители оба каракалпаки, он щас в Алмате (ПМЖ).
  7. Polat

    Каракалпаки

    Само песня казахская, автор...?. Песню оранжеровали на каракалпакский лад. В провинциалном городке Чимбай РКК в 80 годы ХХ в. был каракалпакский бард, звали его Қалбай гитарист. Эту песню пел он.
  8. В этом видео дирижер сам автор оркестрового варианта народный музыки «Қара жорға намасы» композитор Курбанбай Заретдинов.
  9. Поэзия Ибрагима Юсупова. /Ибрайым Юсупов поэзиясы.
  10. На счет "ура" у меня есть свои мысли. На туркменском есть боевой клич, как правильно пишется слово на туркменском незнаю, но звучит по нашему "ӨҢЭ". Өңэ - это на староогузского (и на старокаракалпакском) прямом смысле означает "вперёд". Если толпа людей одновременно будет кричат "Өңэ", звучит будет как "ура". Например: өңэ бақ - смотри вперед; өңиңдә нә - что впереди; өңе йур - иди вперед и. т. д.
  11. Да, у нас тоже говорят "Дәрьяға суý келер жылға - сайдан.' Жылға - ручей, русло начинается от истока. Сай — в Средней Азии: овраг с постоянным или временным водотоком, а также сам водоток (в частности, сравнительно небольшая река, испытывающая резкие сезонные колебания в полноводности либо полностью пересыхающая).
  12. Polat

    Каракалпаки

    Каракалпаки и казахи (соседи) поймут друг - друга. Но казахи чем дальше от Каракалпакстан, в разговорах с каракалпаками (в словах) друг - друга чуть недопонимает. В эпизоде дед (сейс, шабандоз) Шалабай ага этнически казах и он (семья) говорить на смешанном казахо-каракалпакском.
×
×
  • Создать...