Перейти к содержанию

TImur1985

Новички
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Россия

Достижения TImur1985

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. TImur1985

    Саха, Якуты

    Пусть пишут о генетике, но выводы они должны делать строго в рамках этнографии. А не так, как этот Платонов. Он пишет: откуда делает непонятный вывод: Дальше больше: Все это только подтверждает приход малой группы мужчин-основателей на территорию Якутии на рубеже тысячелетий, как и говорил уважаемый Ксенофонтов, однако Платонов делает неожиданный вывод, что Как, откуда, почему он смог сделать такой вывод??? Уму непостижимо. А потом он неожиданно вообще перескакивает на лингвистику и утверждает, что Тут вообще без комментариев. Короче, ваш Платонов из тех, кто вбил себе в голову какую-то чушь и всеми путями пытается подтвердить ее фактами. Еще более возмутительно то, что сам-то он никаких исследований не проводил, а всего лишь интерпретирует на свой лад исследования других уважаемых ученых. Так что по генетике саха читайте лучше работы Федоровой С.А., Адамова Дмитрия, французской экспедиции Крубези. Французы с помощью данных генетики даже смоделировали время прихода предков якутов из Южной Сибири и их количество.
  2. TImur1985

    Саха, Якуты

    Этот Платонов не историк, не этнограф, а медик. И выводы он делает какие то идиотские. Явно ангажированный. В настоящее время генетика лишь подтверждает южное происхождение основных предков якутов. П.С. Извиняюсь за оффтоп, Лихановы, насколько помню, это же обякученный эвенкийский род?
  3. TImur1985

    Саха, Якуты

    Этот любитель "Старшего брата" Казарян давно и планомерно занимается принижением народа саха, народа, который приютил его, накормил и дал работу. На истории саха он никогда не специализировался, защищал диссертацию про ссылку в Якутии. А теперь позволяет себе разного рода высказывания про саха. И если его выходку с национальным якутским героем Манчаары (он обозвал его вором и разбойником) как-то ему простили, памятуя его возраст и чудаческое поведение, связанное то ли с маразмом, то ли с еще с чем, то сейчас уже все намного серьезнее. Он оскорбил весь якутский народ, в частности якутских женщин, назвав их по сути проститутками, ложащимися подо всех подряд. Хотя он как историк должен знать, что по мужской линии саха удивительно однородны, до 90% саха - потомки одного рода, т.е. никаких инородних вливаний по мужской линии у якутов не было. Вот по женской линии разнообразие уже больше, там и автохтонные компоненты, и южносибирские, и западноевразийские. Т.о., якуты никогда не принимали к себе мужчин иноземцев, только женщин. Покажите мне еще один народ, у которого такое генетическое единообразие по мужской линии! Повторяю, 90% саха гаплогруппа относятся к N1c1. Мало того, значительная часть тунгусских племен Якутии несут в себе якутские мужские гены.
×
×
  • Создать...