Перейти к содержанию

Erema

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Erema

  1. Спасибо большое за подробный ответ. Попытаюсь разобраться. Жаль блин livejournal не открывается в Казахстане.
  2. Супер. А как Вы такие расчеты проводите? Что из этого выходит?
  3. Не загрузилось видео. Семенов давно уже казах
  4. Урянхаец, что-то вы новость про борцов удалили. Вот результаты: В Баку завершился Кубок мира по вольной борьбе. Казахстан одержав в групповом этапе две победы, получил возможность бороться за 5-6 места. Эту встречу наши борцы провели против сборной Грузии, сообщает пресс-служба федерации борьбы РК. Напомним, что команда Казахстана в группе «А» одержала победу над сборными Белоруссии и Болгарии со счетом 5:2. Но, к сожалению, уступила сборным России со счетом 2:5 и Азербайджана 0:7. Таким образом, оказавшись на третьем месте в группе наши палуаны боролись за место в лучшей пятерке на Кубке мира 2012 года. Здесь нашими соперниками оказались борцы из Грузии. Казахстан одержал победу со счетом 5:2 и занял почетное пятое место на Кубке мира. Результаты встречи Казахстан-Грузия (5-6 места): 55 кг. Расул Калиев - Георгий Эдишерашвили (0:3, 5:7, 0:0) 60 кг. Амандык Бакеев - Малхаз Заркуа (3:0, 1:0) 66 кг. Леонид Спиридонов - Зураби Якубишвили (3:1, 2:0) 74 кг. Сейфатдин Османов - Якоб Макарашвили (1:0, 4:0) 84 кг. Семен Семенов - Дато Марсагишвили (6:1, 0:3, 0:0) 96 кг. Алихан Джумаев - Элизгар Одикадзе (0:5) 120 кг. Даулет Шабанбай - Давид Модзманашвили (1:0, 6:2) По итогам Кубка мира по вольной борьбе 2012 года команды расположились таким образом: 1. Иран 2. Азербайджан 3. США 4. Россия 5. Казахстан 6. Грузия 7. Турция 8. Белоруссия 9. Япония 10. Болгария Азербайджан хорошо поднялся, Россию тоже со счетом 7:0 выиграли.
  5. Я понял, вы негров не видели. Вот негр http://fotoprikol-ru.narod.ru/people_33.html
  6. Нету там почти как негров. Есть смуглые казахи. Не надо нас путать с неграми. Кыргызы при том, что среди них смуглых тоже хватает. Тоже самое касается других перечисленных нации. Вас как казаха, не задевает сравнение с неграми? Ребята вы че блин, вас че колбасит то в одну то в другую сторону? Белые как европейцы, теперь черные как почти негры. Да мы нормальные и из покон веков такими были!
  7. Это где такие КАЗАХИ??? Может вы где-то не в Казахстане сидите? Нету у нас негров. Тогда среди кыргызов, ногайцев, каракалпаков и даже монголов кучу негров. Вы вообще видели черных, т.е. негров? Или может в ауле не жили? Поднимитесь на лошади на какую-нибудь гору, хребет или джайляу, до вечера будете смуглым от ветра, но это не означает что вы негр. Есть отдельные лица, кудрявые, смугловатые. Принято считать что многие из них потомки Кожалар, т.е. тех кто проповедовал Ислам. P.S. вчера перечитывал Есенберлина "Кочевники", "Хан Кене". Да, много же было среди нас предателей,а именно тех кто шел ПРОТИВ Ханской власти. Получается даже тогда были Казахи ЗА РФ и ПРОТИВ, как и сейчас впрочем (хотя сейчас их очень мало). Нельзя однако историю однобоко воспринимать.
  8. По итогам прошедшего в Астане азиатского квалификационного олимпийского турнира у нашей сборной по боксу, как и перед Олимпиадой в Пекине 9 лицензий из 10 возможных. Таким образом, Сборная Казахстана находится на 1-м месте по кол-ву завоеванных лицензии. У России и Украины по 7 лицензии.
  9. Не могу сказать что Байдуашев боролся со слабыми, там тоже чемпионы мира и азии. Сейчас у нас 15 лицензии вообщем, 3-е место после США и РФ, по количеству лицензии. Урянхаец, можно узнать побольше про ваших спортсменов. Я слышал что тувинцы (или тывинцы) на каком-то турнире дагестанцев побили. Вот еще новость, финальные бои оказались чисто казахскими. Казахстанские боксеры завоевали семь золотых медалей на Кубке Президента, который проходил в Алматы, сообщает Vesti.kz. В финале соревнований в весовой категории до 52 килограммов казахстанец Ильяс Сулейменов одержал победу над своим соотечественником Мирасом Жакуповым. Другой казахстанский боксер Канат Абуталипов в весе до 56 килограммов одолел кубинца Эстрадо Алванеса. Асет Касымов, выступающий в весовой категории до 64 килограммов, практический в равной борьбе оказался сильнее своего соотечественника Алмазбека Алибекова. Лидер сборной Казахстана Серик Сапиев в весе до 69 килограммов одержал победу над другим казастанцем Бахытжаном Кожабековым. Победителем еще одного противостояния между представителями Казахстана в весе до 75 килограммов оказался Данабек Сужанов, одолевший Нурдаулета Жарманова. Адильбек Ниязымбетов в весе до 81 килограмма одержал победу над представителем Кубы Хулио Лакрузой. В супертяжелом весе казахстанец Иван Дычко оказался сильнее еще одного кубинского боксера Ерисланди Савона. Отметим, что призовой фонд Кубка Президента в каждой весовой категории составляет десять тысяч долларов Обладатели золотой медали получат по пять тысяч долларов. Напомним, что в этом году в соревнованиях принимают участие боксеры из 10-ти стран: Украины, Индии, России, Кыргызстана, Алжира, Таджикистана, Кубы, Туркменистана, Сирии и Швеции.
  10. Хочу поздравить Бату Хасикова, и его фан клуб. Но по-моему надо было дать дополнительный раунд, потому как было видно что голландец чуть не нокаутировал Бату. Победа спорная. Если тебе интересно узнать про спотрсменов и чемпионов других стран, то поищи в гугле. У казахов столько чемпионов, что тут устанешь про каждого писать. А пустословить не надо. Хотя у вас в России это в норме. В Алматы проходят бои без правил, Железная Орда. Его смотреть намного интересней, чем тот же M1 challenge, selection и прочую туфту. У нас там реальные бои.
  11. Семенов сейчас на турнире Даулета Турлыханова не плохо стартовал, а вообще он сейчас не номер 1 в своей весовой категории. Лицензию не смог выиграть, вместо него Ермек Байдуашев из Шымкента взял квоту. По-моему мнению, борцы греко-римского стиля в Казахстане сильней чем вольники. У вольников тренер не очень, а у классиков есть на кого равняться, 4 Олимпийских Чемпиона, и десятки призеров Олимпиад и сам Даулет. Хотя у вольников тоже кучу Олимпийцев. Просто турнир имени Турлыханова сильнейший турнир.
  12. Я всегда подозревал что кыргызы, это четвертый жуз казахов. Хотя великий Кабанбай батыр, свои последние походы совершал именно против кыргызов.
  13. Короче взвесился, точный вес 105.5кг. Живота нет. Так что нормально все. По ходу кости тяжелые. Да кто из нас не занимался, думаю в целом люди в СНГ все чем-то занимались. Вообще, у меня греко-римская борьба. Для меня самый лучший вид спорта. В профессионалке ребята со спортколледжа Кажымукан всех рвали. Правда давно это было. Сейчас тяжелее ручки ничего не поднимаешь.
  14. Там Дильдабеков продул. В Москве на Кубке Мира кубинцев в нокаут только казахи отправляли. Вообще кубинцы нас боятся. Говорят раньше когда в СССР приезжали американские негры на матчевые встречи, то продували нашим, а их дома спрашивал, как-так, мол вы же негры сильные, всех на международке побеждаете, на что они отвечали что в СССР есть свои негры, их зовут казахами
  15. Казахи в основном пошустрее, любят себя проявить, показать, так сказать больше амбиций. Т.е. хитрее хотите сказать)? серьезные однако у вас исследования) Кездессен Казактын тентегине Окинбейд-ау омирдин келтенине Сонгы атын сойып берип конагына Калады-ау жуген устап ертенине
  16. Карындас, приезжайте к нам, в Алмату или Астану. Комплексы у европейцев, они стараются прямо в глаза не смотреть). Просто американские фильмы формируют такой культ. Традиционные казашки никогда не выйдут за неказаха. А та, что в Японии, пусть там и остается. Передайте салем от Ерёмы.
  17. Ой да ладно, более спокойные)) Сколько раз вы там переворот успели устроить)? Двух президентов прогнали, скоро будем говорить "Не будите во мне кыргыза)))"
  18. Да не за что. Согласен с Вами, хотя не являюсь профессиональным историком. Встречал дагестанцев говорящих на тюркском языке, карачайцев + якуты с хакасами, итд. Это действительно огромная группа народов, антропологически совершенно разных. Просто тут шла дискуссия о физических способностях европейцев и монголойдов Вот.
  19. вот отрывок Во второй половине XIV века территория исторического Азербайджана входила в состав монгольского государства Джалаиридов. В северо-восточных областях Азербайджана, в области Ширван, находилось государство Ширваншахов, однако оно не было независимым, находясь в вассальной зависимости от Джалаиридов. Десятки восстаний местного населения жестоко подавлялись, все попытки создания независимых государств, пресекались монгольскими войсками. Походы Амира Тимура в 1385 - 1395 годах, войны с Джалаиридами, конечно, нанесли большой урон экономике азербайджанских городов, но они же принесли нечто большее - государству Джалаиридов был нанесен смертельный удар и тем самым был ускорен процесс создания независимых азербайджанских государств. Таким образом, Амир Тимур способствовал освобождению территории Азербайджана от монгольского господства. Вызывает интерес отношение Амира Тимура к государству Ширваншахов. Это азербайджанское государство со столицей в Шемахе возглавлял ширваншах Ибрагим I, неординарная личность, сыгравшая большую роль в истории Азербайджана конца XIV - начала XV веков. Амир Тимур, которого долгие годы выставляли только как разрушителя и завоевателя, мог ликвидировать государство Ширваншахов, стереть с лица земли города Ширвана. Однако он стал оказывать поддержку мероприятиям Ибрагима I, направленным на восстановление экономики и культуры региона. Ибрагим I вошел в историю Азербайджана как справедливый и мудрый правитель. Девиз "Сила в справедливости" являлся основным духовно_нравственным критерием и мерилом Амир Тимура. Не потому ли он покровительствовал ширваншаху Ибрагиму I и его созидательной политике? http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1240337580 Сам я монголойдных азеров не встречал. Пару турков видел, но азеров нет.
  20. Ну братишка, теперь мы стали гибридами) Ты скоро наверное скажешь что мы инопланетяне. Причем монголойдные инопланетяне) Монголойды тоже разные бывают, ты монголов не путай с китайцами, корейцами и японцами. Те тоже монголойды, но совсем другие. Допустим тайцы и малайцы тоже монголойды. Ногайцы, кыргызы, казахи, частично узбеки тоже. Монголы против, я их поддерживаю. Смотри, если просмотришь историю чемпионата СССР по самбо, то призерами всегда становились советские борцы и монгольские (последние конечно меньше). По сумо тоже там два монгола самыми сильнейшими считаются, да и вообще люди блин в суровых условиях живут, они по определению не могут быть слабыми. Урбанизация не такая высокая как в Казахстане, это тоже заставляет больше физическим трудом заниматься. В Европе, там другой ритм жизни. Да, статистический европейцы выше, по-моему самыми крупными считаются голландцы (которые в профессиональном кикбоксинге сносят всех), но это не означает что они сильнее. Запомни, большой еще не означает что сильный. А то царем зверей был бы слон а не лев Ерёма, это сокращенное от Ерасыл.
  21. Весовая категория 81кг. было, сейчас 110кг. Правда сейчас активно не занимаюсь. Плохо что лучше кавказцев не можеь представить никого. Знаешь такого чеченца, олимпийского чемпиона по греко-риму Хасан Бароева. Вот его наш азиат, Нурмахан Тыналиев на Кубке Мира по борьбе (и еще в Москве) чисто выйграл. Весовая категория, супер тяжелый вес http://sports.kz/index.php?mod=interview&view=states&id=17 Короче, давай не превращать исторический форум не понятно во что. Кстати Емельяненко титулованный боец, то что против него новичок который провел 4 боя и вообще молодой пацан вышел, не правильно.
  22. Данеш Дунгенбаев, Ардак Назаров, бейбит Назаров, Найман (Куат фамилию не помню)... За рубеж выходить бабки нужны. В свое время Кажымукан рвал французских и английских борцов, так все равно его не звали на международку. Почему? Потому что европейцы расисты, они хотят видеть своих. Не хотят диких азиатов видеть которые ломают красивых европейцев. Кстати Ардак Назаров скоро в UFC будет выступать. Также скоро в Казахстане пройдет беспрецендентый турнир по боям без правил Kazakhstan Fihgting Championship, который перекроет UFC.
×
×
  • Создать...