Перейти к содержанию

Сыроежка

Новички
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Страна Дураков

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сыроежка

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Я думаю, что не исключено, что в грузинах течет хеттская кровь. По крайней мере такое смешение народов Кавказа с хеттами очень вероятно. После разгрома древними греками под предводительством ахейцев Трои где-то в период 1200 по 1188 годы до нашей эры союзники троянцев хетты были рассеяны в Передней Азии, одна часть двинулась на юг, а другая часть двинулась на восток на Кавказ. Более того, мне представляется, что такие наименования, как Кахетия (Высокая Хетта?) или Мцхета (Горная Хетта?) возможно включают в себя слово хетта.
  2. Если в слове Анактас заменить одну буковку "к" на "с", то получится Анастас. Поэтому любопытно, а что означает имя Анастас, каково его происхождение? Есть что-либо общее со словом Анактас или ничего общего нет?
  3. А итальянское слово conocsere (знать) или conoshiuto (известный) не происходит от название Критского города Кносс (Коносо)?
  4. На мой дилетантский взгляд Аримаспу состоит на самом деле из трех слов Ар-им-аспу, где им означает один, аспу - глаз, а что означает ар - я затрудняюсь сказать. Но в любом случае я считаю глаз - это не спу, а аспу, а один - это именно им. Может быть ар используется для изменения слова один в слово единственный, или какое-нибудь другое слово, включающее в себя значение слова один.
  5. Я не считаю заслуживающим серьезного рассмотрение теорию происхождения именно шумеров от алтайских народов благодаря миграции последних в Америку. Но я придерживаюсь той точки зрения, что шумеры - это народ Южной Америки мигрировавший из района Перу в Междуречье в связи с каким-то катаклизмом в Южной Америке. Как известно у индейцев Южной Америки красный цвет лица, и это отражено в представлении о шумерах у других народов,окружающих их в Междуречье. Шумеры слилсь с народами Кавказа. И даже носы у индейцев Перу очень напоминают носы народов Кавказа. Я думаю, связь надо искать на генетическом уровне, но такие исследования мне неизвестны.
  6. На мой взгляд здесь имеет место явная натяжка. Как известно минойцев захватили ахейцы. Ахейцы жили в той же экватории, что и минойцы, на восточном побережье Греции. Извержение вулкана Санторин не вынудило ахейцев бежать на восток, а, напротив, они воспользовались катастрофой, чтобы захватить Крит. Очевидно что расстоянии между Санторин и арийскими городами-поселениями почти в несоклько сотен раз превосходит расстояние от Санторин до ахейских полисов-государств. Так что вряд ли извержение Санторин как-то повлияло на движением ариев. Тем более ставится под сомнение, исходя из этой причины, их движение на юг, а, например, не на восток или север!
  7. На мой взгляд вы все смешалли в одну кучу. Происхождение имени Посейдон не связано со словоформой "дон", а имеет отношение к древнему городу Сид. В древнем ахейском языке слово "он" имеет самостоятельное значение. Возьмите для примера современное название города Ира-кли-он. То же самое имеет место и в отношении Посейдона, то есть оно состоит из трех слов По-Сид-Он.
×
×
  • Создать...