Перейти к содержанию

lihanov

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lihanov

  1. lihanov

    Саха, Якуты

    Не путайте, якуты не едят конину, только жеребятину. Родившихся жеребят (самцы) весной, летом забивают осенью этого же года.
  2. lihanov

    Саха, Якуты

    У саха не сохранилось имя Чингизхана. Если вы о втором имени, то это не имя, а титул. У якутов Чыныс - Хаан Никакого отношения к Чингисхану не имеет. Если позиционируете себя, как знатока -якутоведа. Этого знать не можете. Тогда для чего вы пишите о Чингисхане?
  3. lihanov

    Саха, Якуты

    Вот имена. Гугл меньше, чем за секунду нашел http://goo.gl/33nwf5
  4. lihanov

    Саха, Якуты

    Welcome to Yakutsk Ролик приглашения на Международные игры Дети Азии https://www.youtube.com/watch?v=FZLt6XqEsKc
  5. lihanov

    Саха, Якуты

    Т.е. уже и официально значительно удлинен генезис якутов 2-м веком ДО н.э. Хронологически (по А.Н.Алексееву), это ранний железный век на территории Республики Саха (Якутия).
  6. lihanov

    Саха, Якуты

    Фильм "Таайыман тапталы" ("Не разгадывайте любовь") якутянина Михаила Лукачевского получил приз в номинации "За лучшую музыку" на I Международном фестивале азиатского кино в Лос-Анджелесе, который прошел в Лос-Анджелесе 26 октября - 2 ноября. В первом кинофестивале приняли участие фильмы из 50 стран Азии, многие из них представлены в оскаровских номинациях. Продолжение: http://komuza.info/iskusstvo/a/3264
  7. lihanov

    Саха, Якуты

    В свое время Николай Васильевич Фёдоров будучи министром сельского хозяйства РФ, посетив конебазу в Намцах, сказал: теперь для меня якут и конь неотемлимы. В чем главное различие коневодства саха и других тюркоязычных народов: 1. Они выращивают конину, саха жеребятину. 2. Они стригут для одежды овец. саха используют шкуру жеребят. Как сказал мой племянник, историк по образованию и профессии. Якуты настолько ленивы, что они даже мясо приручили для одежды и передвижения. Мало того, оно ещё за ними и само ходит. Конечно, это шутка с его стороны. Но в каждой шутке... И как правильно заметили в статье, саха и лошадь, это Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу.
  8. lihanov

    Саха, Якуты

    https://www.facebook.com/254587994552741/videos/382877281737173/
  9. lihanov

    Саха, Якуты

    Если не понятно включите субтитры. Нижний правый угол. Снято в Намцах/Хамагатта Республика Саха (Якутия)
  10. lihanov

    Саха, Якуты

    Медики и должны о генетике писать. А кто ещё? Плохо помнишь. Есть эвенкийский род Лехановы. Лихановых среди них нет.
  11. lihanov

    Саха, Якуты

    вообще-то олонховеды уже давно отказались от Арала.
  12. lihanov

    Саха, Якуты

    Дождались, вот и наши после томичей стали писать об автохтонном происхождение якутов Всё таки видится, что влияние других групп пришельцев не было принципиально важным в этногенезе саха. Скорее их участие было во взаимном культурном обмене технологий.
  13. Господа! Всех с Новым Годом! А музыкальные приветы в наступившем году? )))
  14. Присоединяюсь к поздравлениям всем успехов в предстоящем году! Музыкальный привет из Якутии NEW YEARS SONG 2013, Kyunney - Jeebe (Куннэй - Дьээбэ)
  15. lihanov

    Саха, Якуты

    Всех с наступающим Новым Годом! В это время особенно приятно вспомнить лето.
  16. lihanov

    Саха, Якуты

    Судя по генетике и географии с древних времен, то саха наиболее близко стоят киргизы. http://www.plosgenetics.org/article/info:doi/10.1371/journal.pgen.1002886?imageURI=info:doi/10.1371/journal.pgen.1002886.g004 Обратите внимание на Figure 4.
  17. lihanov

    Саха, Якуты

    Турки поют якутскую песню Киэhээнни ("Киэһээҥҥи") http://www.turkdunyasimuziktoplulugu.com/saha/saha-yakut-turkleri-kiye-henni Вот только я не понял, почему хакасские тюрки? )))
  18. lihanov

    Саха, Якуты

    Тезисы Якутия - забытая колыбель человечества В принципе каждый абзац, это тезис. И многие уже доказаны не один десяток лет назад.
  19. lihanov

    Саха, Якуты

    Поздравляю! Вот и на нашу улицу пришел праздник!
  20. Полностью согласен с вами. Ваши слова косвенное подтверждение работам А.Ф.Назаровой Смотрим Рис.1 )))
×
×
  • Создать...