Перейти к содержанию

Серый

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Серый

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. кто , что нибудь знает о армянокипчаках, о своем языке говорили бизим тилк, христиане, кто они крещеные кипчаки или тюркизированные армяне ?
  2. в летописях есть упоминание, что Илья за пять дней доезжал до Киева, скорей всего он добирался с Муромска в Киевской области, потому как верхом скорость 8км. в час
  3. ВсеВеликогоВойскаДонского, парламентская республика с печатью и трехцветным знаменем, потеряли право сношения с иностранными государствами при Петре1, который сменил печать с оленем пронзенным стрелой на пьяного казака на бочке.
  4. Я не смог определится с национальной одеждой казаков, видимо у разных груп в разное время она сильно разнилась, то же и по языку в 17 веке государственный был тюрский, во всяком случае посольский приказ вел переписку с ними на "татарском" Нет ли у Вас какой либо информации по одежде 13-17х веков?
  5. Возмохно и так. Казаки и состоят из разных племенных груп. Они и сейчас отличаются запорожские, донские, кубанские, терские и т.д. Те же донцы отличаются между собой в том числе и по речи. Сары-Азман считался первым атоманом у казаков. И какое то время самоназванием. Знаменитый клич Степана Разина "Сарынь на кичку", Петр первый: рвать ноздри, резать уши эта сарынь другого отношения не понимает.
  6. Стас Вы бы еще высказывания Троцкого привели. Он так же не лицеприятно отзывался о казаках.
  7. На самом деле его имя Шары Азман, именем Сары Азман его называли половцы
  8. Верховой езде и фехтованию надо учится с детства, а чтобы научится строить суда и ходить на них нужно несколько поколений. Японцы живут на островах однако они не заплывали далеко
  9. Западные казаки запорожцы говорили что они из рода черкас, отсюда и города Черкаск и Новочеркаск. В тоже время донских казаков называли сарынь, так они называли себя и сами. Знаминитый клич Стнпана Разина "сарынь на кичку" Вероятно часть их имела общих предков с казахами. Разница была в вероисповедании
  10. Казак Ермак был родом с Двины, Его так же можно назвать ушкуйником, Ермак и тюрмкое ермек (бестрашнвй) кажется.
  11. Я перепутал псковскую с смоленской областью. К стати в сражении с тевтонцами на чудском озере на стороне Александра Невского бился отряд татарской конницы. Во времена когда Русь была одним из улусов Золотой Орды, существовала воинская повинность, не помню каждый пятый или десятый русин должен был служить воином Золотой Орды. Можно предположить, что войско Золотой Орды на четверть состояло из славян. Это одна из версий происхождения казаков. Но их ставили в первых шеренгах, а по тому выжить было мало шансов. К тому же воинские техники казаков, в частности "характерников" уходят в глубину веков.
  12. Заблуждаются о своем славянском происхождении и те уроды, что вышли в этом году на манежную площадь в Москве. Славянами могут себя считать жители Псковской области, а так же часть Брянской и часть русского севера. Остальные финно-угорцы, татары, а москвичи в частности мордва, просто они забыли про это. Так во всяком случае Карамзин писал, кстати татарин, что не мешало считать ему себя русским. Суворов к стати тоже, Лермонтов голандец, про Пушкина уже не говорю. Быть патриотом значит знать историю своего народа, и уважать других, даже если они не похожи на тебя
  13. Аллид, выше вы наверно видели мою фамилию, насколько она славянская? Историческая родина для меня Луганский юрт, так до революции называлась Луганская область, ныне территория Украины.Раньше я считал, что это заимствовано у тюрок, жили рядом, женились на пленницах, предворительно покрестив их.Когда стал интеросоватся всерьез оказалось все не так просто. Есть легенда, что три брата словена женились на дочерях Сарматского князя из племени Язов. Версий очень много, я думаю, что это жители хазарского каганата, представители всех народов хазарии, объеденяло их от части христианство, религия же и связала их с русью 17 веков. В те времена сношениями с казаками занимался посольский приказ, переписка шла на "татарском языке". "Словенском языком владели справно"видимо отчасти благодаря Антам жившим в Крыму.Помню лет десять назад был проездом через Ростовскую область, вышел утром из машины... степь, запах ковыли, еще чего то, у меня закружилась голова, казалось после многих лет на чужбине я вернулся домой, странное чувство, по другому не могу объяснить. Но меня сбивает с толку морская культура у казалось бы степных кочевников. Они очень успешно занимались флибустьерством в черном море, а так же в северных морях и реках сибири. На севере они успешно конкурировали с викингами, называли себя повольниками или ватажниками, русские князья их называли ушкуйниками из за лодок. После разгрома Хлыновской республики Иваном Грозным они переселились или вернулись частью на дон, азов, запорожье, благодаря им у казаков появилось звание Атаман, первоначально это звучало Ватаман, а так же республиканское правление. В прошлом году мне попалась интересная легенда "Крещение Азовских Казаков Андреем Первозванным" кажется 35 год нашей эры. Там более более менее можно определить их этнический состав по именам. Если вам это интересно я мог бы сбросить файл вам на е-майл.
×
×
  • Создать...