Перейти к содержанию

Ержан

Пользователи
  • Постов

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Ержан

  1. Факты тщательно скрываются ими, хотят показаться всем что они белые и пушистые, но есть и такие как Дмитрий Румянцев, который так и говорит что надо все это признавать дабы их потомки хвастались трофеями:

    Вообще то русским узбеки должны сказать спасибо, хотя бы за это замечание С. М. Прокудин–Горского в адрес сартов или узбеков, не знаю как вас там называть, и его заботу о тех строениях Самарканда которые якобы "уничтожали русские выстрелами из пушек по минаретам"!

    http://esklyarevskiy.ya.ru/posts.xml?tb=1920

    31. Мечеть Шах–Зинде. Снята к вечеру. От неё [вряд ли] что–нибудь останется, потому что там сидят муллы, которые клянчат деньги за показ. В общем, надзор до крайности мерзкий за этими замечательными девятивековыми памятниками. Не организовано ничего. Ремонта нет, никто не заботится, никого не интересует. Современные сарты потеряли все художественное чутье. Нужно удивляться, что это были за люди и что с ними сталось, все изящное им чуждо.
  2. Самые узкоглазые казахи это алматинские казахи! некоторых даже прям не отличить от корейцев...

    Наши родственники там все на чистых азиатов похожи... Узкоглазие алматинцев неизличимо!

    Ну во первых Алматы это "кузница талантов"! Или как у Гумилева - сборная пассионариев со всего Казахстана. Здесь есть все со всех регионов и "закомплексованные" Таразцы, как Вы :), тоже есть!

    Во вторых, см. на название темы! Причем здесь Ваши комплексы насчет алматинцев? :)

  3. Не могу понять, что делят Казахи и Кыргызы?

    По мне внешне отличить бывает очень сложно, пока не заговорят на родном...

    Всю жизнь живу в Алматы (кыргызов здесь много), в Бишкеке был раз 100, (не считая Иссык-Куля), никогда не мог отличить кыргыза от казаха!

    Единственное это можно отличить горного кыргыза (у них щёки румяные) но такие же щёки имеют казахские Албаны с Кегеня и Нарынколя!

  4. Из-за своих славянских казаков они нас так называют киргизами. Так как русские считают что мы якобы сплагиатили название нации у славянских казаков, что мы якобы самозванцы... а своих славянских казаков считают потомками варягов тобишь викингов и ушкуйников... по ихней логике слово казак наверное славяно-скандинавское...

    Ничего они не думают насчёт того кто у кого что там сплагиатил! Просто ненавидят, вот и называют по старому (времен империи) - киргизинами!

    Вот сплагиатил :) оттуда " в старину в лютый мороз даже собаку впускали в дом, а киргизин выгоняли". Шизоидность посетителей данного сайта налицо!

  5. Когда я был маленьким мальчиком, русские (это все не казахи, в том числе и немцы) маленькие мальчики обзывали нас киргизами.

    Потому как дома их так учили, называть казахов - киргизами ( шовинизм им прививался с рождения!) Как и сейчас на некоторых шовинистических сайтах (Яик.ру к примеру), все сплошь называют казахов - киргизами! ИМХО - за Уральск мстят :) не могут смириться с тем что просрали свою казачью столицу! Люблю этот сайт, :D когда его посещаю то получаю большой заряд бодрости, от их нытья и беспомощности!

  6. Происхождение монголоязычных народов охраняется от оффтопа.

    Оффтоп из "Джучи" переправлен в "Фольк-хистори в Казахстане".

    +10% Ержану за обсуждение модерирования в неподобающем месте.

    Я не обсуждал.....это были просто, мысли вслух! :) Извиняюсь что приплёл Вас туда!

  7. В этом году не уж так много погибло. Бывают в трудные годы до 30 процентов скота погибают. Сено конечно заготавливают. Но невезде. Например в гоби. Ныне мясо подорожало. 1 кг баранина 7000 тугриков /примерно 5,3 доллара/ Взрослый баран непокупишь за 100 долларов.

    Что то совсем дорого! Слышал от продавцов мяса на базаре что Восточно Казахстанские казахи покупают баранов в Монголии по 50 долл. Может за счет опта?

  8. Вот именно, я тоже так всегда предполагал.

    А если добавить традицию "старшинства" именно в этом регионе, идущую из глубины веков, к примеру сакские царские курганы?

    Совершенно с вами согласен, Ереке (кстати в этой форме передачи казахских имен усматривается "Еке" - великий, уважаемый, почему то именуемый старомонгольским).

    То как посмотрел Атыгай на историю монгол, впервые такое вижу! По крайней мере для меня это открытие!

    А что там по поводу сакских курганов Вы имели ввиду?

  9. В прессе постоянно пишут о том что в Монголии зимой погибло "миллионы" голов скота. Монголы заготавливают на зиму сено? Сенокос есть у монгол?

    Так же слышал что монголы не ведут счёт поголовья скота, от того что так много? Сколько стоит взрослый баран?

  10. По интересной версии ув. Атыгая Улутаг/Улытау в Центральном Казахстане для "Империи" Чингизхана и его сыновей не был отшибом или чужбиной.

    http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4046-%d1%84%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba-%d1%85%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d1%85%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5/page__st__1000

    См: начиная от сообщения № 1018

    Тогда по Уйсуням и Дулатам всё получается хоть как то "объяснимо" и Старший жуз понятно почему стал Старшим. :).....

    Непонятно только что эти "умозаключения" Атыгая находятся в теме "Фольк Хистори"? Это же не выдумки из глубин подсознания Атыгая, эта же его версия на те события подкрепленная авторитетными источниками! Это же тема имеет право для дискуссии, а её запихали в Фольк хистори... я например туда практически не заглядываю, так же наверное поступают и другие, за исключением "больных на голову" у которых всё казахское как бельмо на глазу! Наверно ув. Стас потрудился! :)

    Хорошо было бы, перенести её в отдельную тему!

  11. Если взять в пример то что нет могилы ни Чингисхана ни его детей, то и могила Джучи в Ц. Каз. не его могила! Потому что её тоже не должно быть! И если принять во внимание то что всю свою "большую" часть жизнь Джучи провёл в "монголии" то и похоронить его должны были именно там! И сейчас такое встречается не только в среде казахов, (где родился там и хоронят, исключение Алматы, ибо была столицей), но и у чеченцев которые уезжая из Каз. к себе на Кавказ, выкапывали могилы и увозили кости.(ИМХО, это тупость!)

    И я не уверен в том что "монголы" стали бы хоронить Джучи 1)на "Отшибе" и 2) на чужбине! А окрестности Улытау в те времена именно - отшиб!

  12. По официальным даным информационного агентства КазТАГ, внешний долг Казахстана на 1 января 2012 года составил 123 847 800 000 долларов США или приблизительно по $12 000 на каждого казаха, лежит ли он в люльке, взрослый или в доме престарелых. Легко догадаться каковы истинные цифры... :o

    Декабристы 86 тоже должны? :)

  13. Привет всем! Вопрос: Откуда у татар европейский облик? Неужели славяне постарались? Но если так, то в этом случае почему казахи не как татары, узбеки... Ведь среди этих народов много русских сейчас живет. А если татары и в древности были такими, то откуда у них этот облик? Финно-угры? Арийцы? Или кто?

    А у кого длиннее интересно? :) У светлых европеоидов или у темных европеоидов? У тюрков с монгольскими лицами или у тюрков с европейскими лицами?

    Инквизитор, я не умею создавать темы, создайте пожалуйста новую, хочется узнать!

  14. киргизы живут вопреки, а не благодаря. вообще мы дети природы, потомки Умай-бегов. природа нами управляет и бурлит нас. в итоге нам плохо, но природе нормально. и в миллионном Бишкеке вода из под крана минеральная из подземных источников, первое место в мире занимает :ozbek: . а так конечно это правительство падет очень быстро. если у Бакиевых "их" деньги были вложены в "их" страну, то у этих, включая президента и премьера, все деньги за рубежом, здесь нет ничего. эти побегут сразу же, готовы уже бежать. поймать, порезать на маленькие басмаческие кусочки :asker28it: . вот куда деть пролетарскую ненависть непонятно. мне вообще кажется что есть два составляющих восстания - ненависть и отчаяние. к сожалению этих компонентов у нас хватает :ph34r:

    Бишкек официально миллионник?

    Бедный Атамбаев не успел прийти, уже хотят "уйти", ничего не сделал, а уже "б.к, ч.рт, не пацан" одним словом приговор уже вынесен, осталось собрать толпу, так что ли?

  15. Интересно есть ли связь между Кыргызским родом Кунтуу (Солто) и казахским родом Кунту (Шымыр)?

    Каз. Кунту живут в основном у границы с Кыргызстаном, в Кордае и Чу. Кыргызские Кунтуу тоже живут у границы с Казахстаном в Чуйской области.

  16. Аргументируя чем? Заметьте в той теме отписались только казахи, что говорит именно об их комплексе неполноценности рас они спорят с очевидными фактами насчет антропологических чертах монголоидов.

    А название темы для Вас что то значит?

    "Монголоидность и европеоидность казахов" Думалка ниже пояса находится?

  17. Тема пока что думаю не имеет смысла, для автора темы будет так сказать EPIC FAIL если выяснится что по гаплогруппам уйсуни и канглы это не арийцы...

    Ну и автор темы наверное сделает рэнэйм ника, ну или зарегается под новым ником...

    Так и хочется скопировать это сообщение в тему про "европеоидность и монголоидность казахов"! :) И адресовать её Вам!

  18. Ну и? я же не написал что монголоиды глупые, я сказал что они все таки не умнее европеоидов, да что спорить вы просто посмотрите на конечный результат...

    Ну конечно Вы не это имели ввиду! Ничего если я буду про Вас говорить, что Вы не умнее соседского 3 летнего малыша? Вы не будете против?

    И о каком конечном результате Вы говорите?

×
×
  • Создать...