Перейти к содержанию

Yerzhan

Пользователи
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    KZ

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астана

Достижения Yerzhan

Опытный пользователь

Опытный пользователь (3/5)

1

Репутация

  1. а что вы вообще видите? кроме того как пижонить и нести чушь про Казахстан и казахов вы что-нибудь умеете?
  2. у вас вообще мышление развитое? Неужели вы ничего не понимаете в словах и выражениях и поэтому трактуете все в пользу этого амира? Я понимаю, вы из одного государства, так сказать соотечественники, но никто вам не давал права все трактовать в вашу пользу и выставлять меня и многих других казахов хулиганами и грубиянами! Так что ведите себя пристойно!
  3. на каком основании мои посты к амру расценивают как прямые оскорбления? в то же время админы позволяют ему вести себя крайне некорректно по отношению к казахским пользователям?
  4. Ищите внимательно, прогуглите, сходите в библиотеку наконец, включите память.... а лучше мозги
  5. никто никому ничего не дарил! ельцин сам своими сепаратистскими решениями отделил Россию от других своих соседей по СССР... то есть это был не дар, а лишь стремление к независимости от как они тогда думали "балласта" в лице стран бывшего СССР... и Казахстан с карты мира никуда не исчезал! как бы кому не хотелось!
  6. вообще-то Казахстан с карты мира никуда не исчезал... что-то у вас совсем не все дома
  7. вообще-то я ожидал именно у славян... но это андроновцы, а саки и тохары?
  8. Yerzhan

    Казахи

    ну не нравятся ему казахи! тут же все понятно!
  9. в какой период оз. Балхаш входило в ойратскую державу?
  10. что оно означает? то же, что и в википедии? и еще, известно ли Вам, чем-нибудь это море было полезно ойратам? и когда они жили возле него?
  11. по-Вашему, в ком сейчас течет кровь андроновцев, саков и тохаров? в истории какого народа встречаются (встречались) такие же свастики?
  12. Yerzhan

    Балхаш

    "Название и легенда Топоним «Балхаш» происходит от слова «balkas» татарского, казахского и алтайского языков, которое означает «болотистая местность, покрытая кочками» или «кочки на болоте». Согласно легенде о происхождении озера, у богатого чародея Балхаша была красавица-дочь Или. Когда пришло время выдавать Или замуж, Балхаш объявил, что выдаст её только за самого богатого, красивого и сильного. Среди прибывших женихов были два сына китайского императора с караванами, груженными дорогими товарами, сыновья монгольского хана с табунами лошадей и серебром, а также молодые бухарские купцы с коврами и изделиями из слоновой кости. Однако был среди пожелавших попытать счастье и бедный пастух Каратал, который сразу же понравился невесте. После состязаний, из которых Каратал вышел победителем, Балхаш с негодованием выгнал его. Однако Или ночью сбежала из родного дома и ускакала с избранником от злого отца. Узнав о побеге дочери, Балхаш наложил заклятие на возлюбленных, и они превратились в две реки, стремительно несущие свои воды с гор. А чтобы реки никогда не соединились, Балхаш упал между ними и стал седым от пенных волн озером." Это фрагмент из википедии об озере Балхаш... А есть ли у кого-нибудь своя версия происхождения названия этого озера и встречал ли кто-нибудь упоминаняния о нем в исторических хрониках, легендах, эпосах?
  13. тут палка о двух концах... доказать обратное Вы тоже не в состоянии...
×
×
  • Создать...