Перейти к содержанию

степная

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    семиречье

Посетители профиля

4255 просмотров профиля

Достижения степная

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Ну вот, нашла - Чингирлау — село, центр Чингирлауского района Западно-Казахской области. Топикстартер, где вы? Давайте дальше по этой теме.
  2. Спасибо, а названия местности там (в книге) есть? Хочу карту такую с переводом и привязкой к местности
  3. Хороший фильм, мне понравился. Уж гораздо лучше "кочевника", где не позаботились актеров подобрать соответствующей внешности (молчу уже о соответствующей национальности), обидно столько денег вложили, обещали ну ТАКОЕ снять...а вышло?
  4. Извините, что не в тему - просто не хочется плодить тем. Уважаемые знатоки истории, не могли бы подсказать о значении названий: 1. Кошена. у одного из путешественников 17 века в дневнике попалась запись о приношении всяких даров(монет, стрели т.п.) кочевниками кайсак-киргизских степей в кошены (место где они "молитвы поют"). у кого есть какая информация про такие обряды, в нете не удалось отыскать ни слова. 2. Пиджим. Так же упоминается у путешественника 17 века. Оговорюсь сразу, что у каких именно путешественников упоминались данные названия не знаю. У кого какие версии есть? Очень прошу помощи.
  5. А чингирлауский район это где? Что то не смогла найти такой на карте? Подскажите
  6. Нет, нет, с какого Ениссея?! Он наш, Семиреченский. С верховьев Каратала, откуда то с Капала :kz1:
  7. http://s48.radikal.ru/i120/0903/0f/39ec33d82267.jpg Спасибо БiрАтан, вроде получилось. Вот.
  8. В меню столько всяких наворотов, шрифты, орфография, а вот элементарной опции "Прикрепить файл" нет. Народ, кто знает как файл сюда кинуть?!
  9. Что то не вышло фото карты разместить. Может подскажете как это сделать?
  10. Ну начнем с того, что имеется у меня карта Семиречья, ну не сама карта, а малая ее часть, очень очень плохого качества, границ волостей нет. Вот, кусочек прилагаю. Таких кусочков всего 7. Карта недавно у меня и как то не было времени составить этот пазл, даже не знаю - все ли части там. Если заинтересует могу кинуть в личку или здесь.
  11. 777 меня тоже интересует такая карта. может совместим усилия?
  12. Да что вы говорите!!!! разваливается!!! сами то когда последний раз там были??!!! балыкчи живет и здравствует, пусть не так как раньше, но никто его не растащил по кирпичикам и дома ни разу не пустуют!!!! близость Иссык-Куля просто не дает такому месту развалиться. отдыхающих всегда много, и что особенно радует в последние годы стало особенно много приезжать туристов из россии. зимой через балыкчи проезд на каракол (если вы в курсе - горнолыжный курорт, покруче чимбулака будет), так что рано вы погребли под завалинами этот город. сама там бываю не менее 6 раз летом и зимой раз 7-8 проезжаю мимо на каракол.
×
×
  • Создать...