Перейти к содержанию

tal-ad-din

Пользователи
  • Постов

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент tal-ad-din

  1. А почему у этого танца довольно специфическое название: именно "Западная Монголия"? Ойраты это племя у Вас или народ отдельный? Ойраты в Западной Монголии живут?
  2. С праздником весны и обновления Вас друзья мои из Каракалпакстана! Пусть достархан Ваш всегда будет изобилен, много друзей Вам и родни также были тверды в вере и надежде.
  3. Посмотрите на Казахов у нас до сих пор имеются название племен. каждый казах знает свой род, раньше знали и ветку своего рода и 7 и даже 11 колен. Все эти племена Кереи, Найманы, Коныраты, Уйсуны, Кыпчаки, Аргыны и т.д. встречаются в разных источниках они участвовали в образовании разных государств но они сохранили свое ядро и поныне.
  4. Опять оба танца микс. имеющих в основе кавказские элементы. Нет характерных черт. Сколько народных мужских танцев у Калмыков? Вчера почитал про трясучку, это да характерный танец. Мне понравился. У вас би тоже переводится как танец?
  5. Но увы и ах, Кереи, Найманы, Джалаиры и т.д. присутсвуют среди казахов не в качестве ассимилированных, что то типа встречается название. А присутствуют ЯДРОМ, они имеют разветвленную ветку, делятся на поколения и т.д. Это же между прочим описывали китайские современники бывавшие у татар. И что интересно ни в одном глазу у этих племен, ничего нет халх-монгольского. А если бы было так как Вы говорите, то в любом случае остались следы, ведь они именно ЯДРОМ находятся в составе Казахов. Так что, противоречивы ваши высказывания. И вообще все иисточники того периода содержат много и много противоречий с тем, что сейчас говорит современная историческая наука по вопросам Татаро-Монголов. Между прочим вчера, поинтересовался многими вопросами и сейчас у меня не только создалась конструкция но и определенная уверенность в этимологии слова ТАТАР, Чингизхан, Шанюй и т.д. эти понятия очень близки. Но раскладка с тюркского.
  6. Вы единственный, человек который приводит здесь напрямую Гумилева и его теоретические идеи. Даже уважаемый Стас по моему никогда не ссылался на него, поэтому мне даже удивительно было при его вчерашнем тематическом троллинге. Это красноречиво говорит, что мы сейчас напрямую читаем первоисточники и дискутируем по ним, не ссылаясь так сильно на авторитетов. Идеи которые они породили тоже рассматриваем.
  7. Гумилев это кабинетный исследователь. Поэтому насколько он был точен остается под вопросом. Реабилитировать туранский мир... перед чем или кем? И есть такая необходимость? "Всякая история пишется под те знания и понимания, которые есть у правящей элиты." такая формулировка в настоящий момент уже не актуальна. Уже есть интернет, есть разные точки зрения, есть разные исследования и т.д. которые свободно размещаются в нете. Уже не загонишь под одну гребенку. Сейчас человек более менее свободен в выборе информации. И вот такие прекрасные форумы как этот дают возможность самому включаться в дискуссии, даже не прибегая к Гумилеву (он же ведь не был современником всех эпох )
  8. Ну если ассоциируете самого себя с "пляжом", то пожалуйста, не буду заходить на песочник. Да и кстати не заходил на него, чтобы обижать Вас.
  9. Знаете, Уважаемый Стас, нет у меня особой охоты дискутировать с Вами. Так как я лично не нахожу это интересным.
  10. Есть доказательства, что племена Ашины были монголоязчными? Ведь декларативно можно хоть что объявлять.
  11. Каждое племя и род имел в свое время даже целое государство. Все они объединены в силу своей родственности и родственности языка. Поэтому все эти комбинации племен в прошлом и создавали различные государства. И поэтому объективно эти тюркские племена являлись основой всех кочевых империй.
  12. Ну раз пляжа нет, и потенция уже не зачем. Против официальной науки я не высказывался. Я высказывался конкретно и относительно определенной теории и версии. Так что все это Ваш субъективизм.
  13. Кыпчаки только одно из племен Казахов. Есть и другие племена. Например Аргын Ар+гун, уже в основе лежит гун
  14. Это только Ваше субъективное мнение.
  15. 1) "Мракобесие оно и на западе просвещённом мракобесие." ??? 2) "Ну, история КПСС вообще отдельная повесть." ??? 3) "В ПТЭ есть неверности. Но главное и прогрессивное в другом, Лев Николаевич впервые в мировой науке поставил вопрос об энергетической природе этногенеза." Эта теория Гумилевым была высосана из пальца, чтобы как то объяснить якобы монгольское нашествие и царствования татаро-монгол практически на всем материке Евразии. Как видим сейчас трещит по швам официальная версия истории, а следовательно и теория уже является хламом.
  16. Спасибо! В таком случае, предполагаю этот инструмент заимствован у казахов как и многие народы. Но меня еще интересует, что здесь в представленном танце был исполнен кюй, по моему не характерный для калмыков. И опять же вполне мог быть заимствован. Кюи как музыкальный жанр только у казахов и кыргызов, но у казахов этот жанр более широкий, по количеству на много превышает кыргызские. И в представленном танце опять же обратил внимание на кавказские элементы. Этот танец еще ко всему является миксом, здесь и трясучка отдельный танец и другие элементы от других танцев.
  17. Контрпродуктивно возвращаться туда обратно в мракобесие. "Российская наука всегда отличалась фундаментальностью исследований. И историческая в том числе." - Да уж - высосали историю КПСС. "ПАССИОНАРНАЯ ТЕОРИЯ ЭТНОГЕНЕЗА" всего лишь теория, инструмент и т.д. но не истина. В тоже время эта теория сдает сбой, из за неверности.
  18. Да интересно. У меня к Вам следующие вопросы: Инструмент похожий на домбру как у Вас он называется? Музыка в виде кюя (жанр музыки без слов) какое имеет название?
  19. Так это и так ясно и очевидно. Я насчет запугивания с Вашей стороны чем то... Но это вообще то не по делу конечно. Вот вы ссылались на источники. Можете их здесь привести. Дело в том, что когда один читает эти источники, у него возникает свое сугубо личное мнение. Поэтому не исключено и у Вас, неверное мировозрение дает определенные кривотолки. Поэтому приведите и разберем их.
  20. Не уверен. Так как понятия Хазары и Казаки (Казахи) одно и тоже. Это очень легко доказывается.
  21. Известно, что Киев это хазарский город. Неужели не знали?! ужас! Практически у всех городов экономическая основа - торговля. Неужели будете спорить? Это потом уже мастерские появились и т.д. В то время шелковый путь организован кочевниками, вот из за этого и развивались все цивилизации. У Вас я так понял, взгляды еще со времен СССР, которые основываются на советский агитпроп.
  22. Но следует иметь в виду, что киевская русь состоялась как раз за счет предков или напрямую гуннов, половцев, монголо-татар. город Киев основан хазарами. Вообще города в те времена зарождались и развивались в основном за счет международной торговли. А эту торговлю поставили именно номады. Были города, которые были лакомыми кусочками для феодалов, поэтому и феодальные войны. И почему Вы не берете в расчет бандитские набеги князя Игоря на половцев с целью поживиться?
  23. 1 место чего? позвольте спросить. Исторический центр номадов: Кавказ и Алтай.
×
×
  • Создать...