Перейти к содержанию

Krutyvus

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Krutyvus

  1. Шекеринці. Есть фамилии Шекера, Чекера, Чекерис. У индоариев есть фамилии Шекхара, Шывашекхара, Шрингарашекхара, Харашекхара, Тунгашекхара и др... Вопрос: можно ли с помощью тюркских языков пояснить происхождение некоторых фамилий моих предков? Кириндась Желиба Лылка Заранее спасибо.
  2. Надумано! По народному река "Ворскла" от того, что Пётр Первый в неё трубу подзорную уронил и сказал: "Вор скла (стекла)". Но это э брехня. Как расшифровка "Херсон" как "хе... сон"... 1. Кацапами староверы других русских звали... 2. Что за приставка "ка"? "Как"? Да нет! В украинцев "Як". Было бы "якцап". И никогда "касап", как в документах 18-го века!!!
  3. Интересно, но хорошей статьи о тамге Гиреев не видел. О казахской слышу впервые. Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки.
  4. Во время написания статьи "Тризуб" в украинскую Википедию ввязался в конфликт с одним староилом. Я утверждаю о близкости Тризуба с тюркской символикой. Он же говорит об ином... Помогите: какие варианта тризубцев встречаются в символике тюрков, какое значене они имеют??? :kz1:
  5. [25] Флоринский Т. Д. Славянское племя // Университетские известия.— К., 1907.— № 8.— С. 39. [26] Пилькевич А. Кто такие украинцы и чего они добиваются? — К., 1917.— С. 9. [27] Русское слово.— 1901.— 11 письмо. [28] Ефремов С. Що значит слово “кацап”? // ЛНВ.— 1902.— Т. 17, кн. 1.— С. 2. [29] О происхождении слова “кацап” // Киевская старина.— 1901.— Т. 65.— С. 474. [30] Там же. [31] Что значит слово “кацап”? // Жизнь и знание.— 1933.— Ч. 10.— С. 301. [32] Чикаленко Е. Щоденник (1907–1917).— Львов, 1931.— С. 348. [33] Чикаленко Есть. Воспоминания.— Львов, 1926.— С. 114. http://exlibris.org.ua/nakonechny/r23.html Вопрос? Есть ли созвучные слова со словом "кацап" у тюрков и что они означают???
  6. http://web.archive.org/web/20020529184559/....hypermart.net/
  7. Спасибо. Сайт видел. Весьма интересен. Со многим в нём согласен. Но с некорорым нет. Возможно. Вот ещё о арийскости Дашева! Арья Даса (Санскр.) Букв., "Святой Учитель". Великий мудрец и Архат школы Махасамгхика. http://mirslovarei.com/content_fil/ARJA-DASA-9019.html Почему "кукса" из чужое? Вполневозможно от слова "кусок". Что касается Шамраевки и Шекеринцив - здесь индоевропейская этимология представляется несомненной!
  8. Несколько опровержений вашего словаря. И єто нашёл я - не филолог!!! Боденьки - Бутівка, Бутівці Дашів - дать. Кіпті - от украинского "кіптіть". Знаю то село. Дёготь там делали и коптили очень... Кукшин - Торканівка Шамраївка - Шекеринці - выд санскрит. ""шекхара" - корона!!!! Упоминаються! Западные славяне постоянно. Озар "Святослав" - книга есть в интернете.
  9. Тоесть белорусы пошли от корейцев! Фамилии ведь какие Лу Ка Шенко!!! Термин "русь" русские употребляют как замену летописного этнонима "русины", который прочно ассоциировался только с украинцами. Не поняв это, не поймёш ничего из русско-украинской истории Тогда я провозглашаю Цезаря французом, а Македонского курдом!!! Полная альтистория!!! :tw2:
  10. В переводе употребляют, но в оригинале "русь" и "русины".
  11. Если хотите мыслить стереотипами и историческими мифами - мыслите! Но единственное: наведите пример употребления этноним "русич" ранее 18-го века ("Слово о полку Игоревом", где он есть в единственном числе не в щёт)
  12. Я не говорил что все индоевропейцы украинцы, я утверждаю. что родиной индоевропейцев есть Украина. Я придерживаюсь такой теории, хотя имеют право на существование и другие.
  13. Вот предки амазонок: тохарцы... http://history.white-society.org/06.htm
  14. Этим я категорически несоглашаюсь с только тюркским происхождением звезды о восьми концах!!!
  15. Язык и раса могут совпадать, а могут и нет. Первые кочевники - европеоиды. А можем мы таковыми считать тюрков??? http://history.white-society.org/06.htm Провда, есть версия и изначальной европеоидности тюрков, утонувшей в монголоидном генетическом море... Если это так - то тюрки первые кочевники тоже. не соглашуть. Видел украинца негроида... Если Предположить, что родиной индоевропейцев есть украина, то географически индоевропейцев можна назвать украинцами...
  16. Может кочевые семиты на верблюдах были раньше, но первыми конными кочевниками были индоевропейцы...
  17. Я утверждаю! Ибо эти народы также могут использзовать 8-конечную звезду...
  18. Если так, то первые тюрки были индоевропейцами, поскольку таковыми есть первые кочевые народы Евразии. :D Окромя того, интересное имя у короля - ЯрТур, прям учасник похода князя игоря на половцев...
  19. Понятно. Если претензии только к слову "Украина", то его не вспоминаем Пусть будет хоть Казахстан!!! Значит с тем, что первыми кочевниками были индоевропейцы Вы согласны!!! :tw1: А то, что украинцы индоевропейцы, думаю, доказывать не нужно
×
×
  • Создать...