Перейти к содержанию

Bewerr

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    ххх

Достижения Bewerr

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Работайте через американские прокси. Если найдете хороший, то скорость на американский IP гугль не ограничивает. Закачки обрываются в случае, если у Вашего провайдера есть тайм-ауты, гугль такие паузы не любит.
  2. Несколько десятков (или уже даже больше?) дореволюционных книг, так или иначе относящихся к истории Средней Азии, можно найти здесь Каталог постоянно пополняется.
  3. Я пробовал Teleport'ом. Скачивались только 1, 2 и последняя страницы книги. Настроить Телепорт так, чтобы он скачивал все, не удалось. Возможно, потому, что линки на книги расположены на одном сайте, а сами страницы - на другом. А сэйвить вручную сил у меня хватило только на несколько книг, одна из них - Тизенгаузен.
  4. Можно воспользоваться распознанным указателем содержаний всех томов. Указатель выставлен здесь: http://annals.xlegio.ru/ Далее в "Справочно-библиографический отдел", "содержания журналов и сборников и указатели книжных серий", выбираем букву "Б". И вообще это очень полезный сайт для тех, кто занимается поисками необходимой исторической информации в библиотеках.
  5. 1 том Тизенгаузена был переиздан в 2003 году в сборнике: Золотая Орда в источниках. Т. 1. Арабские и персидские сочинения в переводах В.Г.Тизенгаузена. Ч.1. Извлечения из сочинений арабских, Ч.2. Извлечения из сочинений персидских. Составление и комментарии Р.П.Храпачевского. М. Центр по изучению военной и общей истории. 2003г. 449с. Твердый переплет, Обычный формат. Но, похоже, сборник тоже уже превратился в раритет Упомянутый первый том Тизенгаузена я скачал отсюда: Research Institute for Inner Asian Studies (RIFIAS) Очень много книг о Средней Азии. Enjoy!
  6. То ли я не нашел на форуме сообщения-анонса, то ли появление в сети 9-томника Бартольда прошло незамеченным... На правах саморекламы : www.archeologia.ru - смотрите пополнение библиотеки от 17 мая. Все 9 томов в 10 книгах и карты отдельным томиком. Для скачивания необходима бесплатная регистрация на портале. Можно открыть также и "Алфавитный каталог", поиск по автору. Может быть, найдется и еще что-либо интересное. Enjoy!
×
×
  • Создать...