Перейти к содержанию

qasqyr2008

Пользователи
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные qasqyr2008

  1. В статье очень много странных мыслей.

    Ведь если российские историки будут отстаивать прежнюю точку зрения, согласно которой Россия являлась передовым форпостом Европы в борьбе с тюркским нашествием хана Батыя, то невольно выйдет, что современные русские выступают в роли ярых врагов по отношению к своим же тюркам-соседям.

    Даже если и принять опровергнутую Гумилевым точку зрения о "форпосте", то почему это делает врагами современных русских и современных тюрок?

    А с другого боку, если русские хотят принять версию Гумилева о славянско-тюркских корнях своего народа, то и в этом случае, как полагает Дмитрий Шляпентох, самое большее, на что они могут претендовать на территории Евразии, так это разве что на роль «младшего брата» якутов и тунгусов. И что же в этой патовой ситуации делать? Возникает необходимость в переосмыслении истории.

    Мнение Д. Шляпентоха, если оно изложено верно, нелогично и не может использоваться для последующего вывода о патовой ситуации, и, как следствие, необходимости фальсификации истории.

    Опять как и в 40е годы прошлого столетия поднимает голову нацизм в виде скинхедов, жириновских, лимоновых, рогозиных.

    Рогозин - националист (не нацист), Лимонов - национал-большевик, политическая ориентация Жириновского вообще не поддаётся определению.

    -------------

    Интересно, содержание первой части статьи такое же странное, как и содержание второй?

×
×
  • Создать...