Перейти к содержанию

Sayagul

Пользователи
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sayagul

  1. Кстати ее мать и отец казахи вот эта фотка канешна довольно старая фотка.., если запад значит с татарами смешанные казахи, если юг то узбек ...вот так вы рассуждаете ?
  2. Актубе Уральск парень и девушка казахи Обе девушк казашки
  3. Вы откуда берете такие фотки, прям как будто подискываете таких уж типичных ....
  4. Не обращайте на них внимание , лучше по любуйтесь красотой казашек,говно оно всегда воняет....
  5. На этом форуме не один казах не показал бы эту статью , статью показал калмык, что вот сами казахи вот так среди своих ссорятся....
  6. Я и не отвергаю предков казахов что они были монголоидными, и не утвечто они были Ариицами , и не поддерживаю того и того автора , и потом исламские историки как Ибн Касир утверждают что от яфета произошли Монголы и тюрки , то есть не исключает родственность среди них. А чисто европейдных казахов конечно мало , трудно их заметить, тем более для тебя в Калмыкии, как белая ворона среди черных, и я вообще за то что казахи относятся к переходному расу, то есть не чистые монголойды и не чистые европойды. А найман бура не тока найманов он вообще гонит он всех казахов хочет к монголам отнести , даже казахский язык сравнивает с монгольским ищет схожие слова...., и найманы в Казахстане не те найманы жившие до эпохи казахского ханства, они уже ассимилировались....и среди найманов можно встретить довоьно сартойдного типа.
  7. Это я каким образом относилась ? И чем я показывала эти выражения что я так отношусь к этой расе, если не имеешь в виду по фоткам, ? 2 х найман бура полностью отрицает что казахи потомки кыпчаков, чуть ни 100 ные монголы, вот так он гласит ....., а против монголов или что они 2 сортные , не красивые я так не считаю вроде, не надо судить меня по фоткам выложенных мною.....хорошо?
  8. Ну и достигли они этого уровня, а что с этого, там много суицида среди молодых, почему у них распрастронено ? Что деньег мало? Нет , то есть это не значит что у определенного государсвта высокая экономика и.т.д что в душах спокойно и живут они счастливо. И не значит что Господь их облагославил. 1 место по суициду Швейцария, то же кстати развитая страна, а что не хватает народу? Кроме деньег? Кроме имущества и.т.д кроме статуса? Не хватает спокойствие в сердце....это единозначно. Все 6 миллиарды людей на планете ищут счастье , кто не хочет чтобы у него в сердце было спокойно...., чтобы все было нормально..., гордиться надо с духовной части, с нравственности и морали этики....а остальное ерунда экономика или и.т.д , вообще человек не должен все сравнивать с дунией. Дуния это временное...
  9. Да я тоже полностью согласна с вами!!
  10. Но благодаря Всевышнего Аллаха, и причинам наших предков, мы все таки добились независимости ....
  11. А вобще все мы мусульмане , по сути делу нету разницы между сыновьями Адама. Разница лишь в приверженности в религии.По шариату Аллах сделал всех женьщин и мужчин из числа верующих халялем жениться и разумножаться. То есть не надо поднимать проблему в том что народ изчезнет от меж нац брака.Аллах ни када не уничтожит народ пока этот народ в исламе
  12. Мне тоже не верили казахи с разных регионов что казашки западные, то есть Уральские не отличаются по внешностью остальных регионов Казахстана.Вот ты мой первый сторонник на форуме ))))
  13. Bas1 А ты хорошо знаешь о западном Казахстане....ты сам родом откуда?
  14. А кто просит что бы Арабы проявляли интерес к казахам. Ведь естьхадис что нету разницы между Арабом и не арабом.Разница в том кто предан Аллаху и его посланнику.Есл араб не увероваший или прикидывается муслимом то нет пользы от тгог что он Араб. Тоже самое к казахам. 2 Ты че забыл как Сам Султан Бибарс остановил Монголов в Египте? И как один из командиров монголов принял Ислам и выступл против же своих монголов своими войсками....В Дамаске весь народ оставили город даже тюремщиков сбежали из города...., Монголы просто взяли пустой город и все ни кто и не сопротевлялся. И после монгольского завоевани в Ираке очень сильно распростаранилос всякие там духи и всякие исцелители с помощью арухаов....и танец живота не было до монгольской проишесвтии арабы распустились конркетно.А че про казахов говорить то после этого . Тюрки ни чего не сделалиарабам силой меча...Тюрки Мавренахра лишь сопротивлялись против наместников Халифа , но они ни чего толкого не смоги сделать против Арабов.Знаешь как в город в Афганистане все мужчины города сбежали када услышали что с Аравиского полусострова вышли войска мусульманские и среди них есть один сподвижник Пророка . А оказалось что не 1 а 300 сподвижников. Они пришли в город , в городе остались лишь женщины и после этого город был назван Насаи(Город женщин) . Дело не в силе и не в количесвте.Как можно было завоевать 2 могущесвтенных империи как Византия и Персия. Арабы простые бишара халык, жившие в пустыне не растет там винограда ни зерна.Кроме Финниковой пальмы.... знаешь когда при битве Кадисии посланец Мусульман Абу Амир что сказал РУстаму , коамандующему армией Персов , в это время его статус был почти как у Хурмузана.Рустам его встретил с высокомерием и одел все свои лучшие одежды и настелил всякие богатые ковры . И когда Абу Амир зашел , все делали земной поклон Рустаму кроме Абу Амира. И спосил РУстам что вам надо? У вас не растет Виноградники и нет плодородия в вашей земле кроме пусытни и вы для этого пришли нас завоевать. И он ответил нет говорит , мы пришли за тем что бы освободить народ персов от зла вашегей религии зороастризма в свет Ислама, от тяжкой жизни к свободе Ислама, к нуру Аллаха. Рустам ни чего не смого ответить и был поражен как этот Абу Амир простая бедняга , постух овец....таким образом смог заставить его замолчать. Сведения из книг история Халифата Айдына Ариф оглы Али заде, и со слов Ибн Касира.Великого достойного исламского историка и богослова XIII века А сейчас че делают наши казахи после смерти человека 3 дейди, 7 си дейди 40 , 100, жылы кете береди ари карай...битпейди...каншама акша жумсалады, Бир кайгынын устине тагыда бир кайгы. Аллах ешкимнен сурамайды осыншама шыгындануды.
  15. Ты сам тоже калмак или там монгол ? Да я общалась с ним , он явно ни тока себя и всех казахов считает монголом...че тут спорить то....я скока общалась с ним...и убедилась насколько он глубже проник к бездну заблуждения
  16. При чем тут логика...да я не отрицаю что причиной стали сами люди и что Джабраиль. Во время Иисусу было Единобожие.Все пророки и посланники были единобожниками.А сейчас я христианов и Иудей не сказала бы их единобожниками. Это сейчас наши Казахи наши некоторые нашли себе путь тенгрианство или тому подобных.После 70 лет советской власти народ стал дибильным...стали много думать и делать новшесвты в религии , или начали брать себе в религию тенгриаство или аруах.А знаешь во время Турара рыскулова или тому подобных.... я гврю хоть и было суфизм ...были мусульмнские съезды , и мусульманки казашки были в хиджабах ....даже были такие моменты при казахкой ханство кто оставлял Джума намаз их избивали по приказу султанов.Наши предки хорошо придерживались ислам....например эти Гурфы всякие все после вышло во время Советского союза...!!! Короче ты брат, много думаешь и твои знания не объемлет Ислам и то с чем пришел Посланник Аллаха мухаммад с.а.с . И ислам это не философия и не логика.Ислам был ниспослан что бы люди не заблудились всякими ересьами (а не для того чтобы искать изьяну в исламе) как Аруахка табынау , или ата жол, или наурыз там себе взяли Хадир в качесвте дед Мороза.А кто такой Хадир? Кто нибдь знает? Он был во время Мусы...а казахи по своей невежствы взяли себе деда НАурыза во время праздника...или во время ночь предопрделения Ромадана, что Хадир приходит домой в треть ночи и что он благословляет.
  17. Да какая разница хоть и Дао , Казахи не приняли ислам с пренуждением.Арабов я привожу в пример потому что многие народы были истребелены под гневом Аллаха из за того то они ослушались посланников и пророков....и находя путь у своих предков . Если бы Найман бура жил во времена Казахского Хантсва то я клянусь Аллахом.Его казнили бы за веротступничесвто и за лецемерия. Ведь он предает со одной стороны если посмореть религию своих отцов и предков.Ведь он Казах и ближайшие предки придерживались Ислам.
×
×
  • Создать...