Перейти к содержанию

Murat_Qaiyrzhanuly

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Murat_Qaiyrzhanuly

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Ассаламу алейкум, всем тем кто следует прямому пути! Приветсвую всех остальных. Хочу внести ясность в дискуссию. Эльтебер, кроме исторических знаний для муслимов, к числу которых я отношу и создателей это сайта, необходимо искать знаний исламских. Я отношу эти слова прежде всего к себе. Аллах послал нам чистую веру. Первым пророком Аллаха был Адам (мир ему от Аллаха). Иблис своими нашептованиями постоянно пытается сбить нас с прямого пути. Через 1000 лет после смерти Адама люди все еще поклонялись Аллаху. А потом Иблис нашептал людям: "Что бы не забыть веру в Аллахa воздвигнете камни, что бы смотря на них помнить об Аллахе." Люди так и сделали а еще через 1000 лет они забыли для чего они это сделали и стали поклонятся камням. В результате всей истории человечества в разных местах появлялись отклонения в виде "национальных религий (исламов)". В этом смысле казахи не исключения. Если бы вы видели эти отклонения в Саудовской Арабии, например, лет 300 назад, то ужаснулись. Хвала Аллаху появляются в течение истории люди которые отчищают ислам в рамках своих народов от джахилизма. Среди казахов самые яркие такие личности - это Абай и Ыбырай Алтынасрин. Могу добавить сюда и своих предков. Читая письма своего деда с войны у меня лично нет никакого сомнения в том что он практиковал чистый ислам. То что казахи являются муслимами - это аксиома, но не для муртадов и прочих отщепенцев. Аp, прежде чем разводить фитну на этом форуме, будучи анонимом, напиши свое имя. Это будет по-казахски.
  2. Салем Барак, Насколько мне известно мой прадед и Корнилов были знакомы. Так рассказывал моему отцу родной брат моего прадеда. Еще он рассказывал что дед Корнилова был казахом (правда неизвестно с какой стороны) и Корнилов неплохо говорил по-казахски. Все это устные истории передаваемые от стариков и исторических ссылок у меня естественно нет.
  3. Ассаламу алейкум, Рустам! Небольшая поправка на счет Кара-кыпчаков. Есим (не Есин), Сеит, Кобланды-батыр, Токтарбай би - родные братья. Ойбас-батыр - сын Токтарбай би, а Колденен - сын Ойбас-батыра. Ну а там 16 поколений до меня. Хотя возможно что я неправильно понял последовательность ваших скобок
×
×
  • Создать...