Перейти к содержанию

Aryslan

Пользователи
  • Постов

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Aryslan

  1.  

    Ok, дабы не стать в ваших глазах националистом :) не стану трогать ваши посты в теме "Казахи", пусть висят до решения Админа.  

     

     

    Конечно же пусть решает Рустам Абдуманапов. Это его форум. Его решение будет окончательным и если оно будет в вашу пользу, оставлю этот форум вам, т.к. вот тогда он действительно станет вашим форумом. Но презрение которое вызывает у меня асан-кайгы и ему подобные люди останется без срока давности. И там где не будет в модераторах асана-кайгы и солидарных с ним - всегда с удовольствием выскажу всё что думаю про этого политолога.

  2. да Салават Юлаев из рода кудей.

     

    Тыныч я тут редко общаюсь, и то сейчас по причине того, что отвечаю Жаксылыку.

     

    Так понимаю вы кыргыз, я кыргызов хорошо знаю. Два года прожил у вас в юности :). И недавно даже ездил к вам в экспедицию.

     

    Вот тут результаты экспедиции.

     

    http://suyun.info/index.php?p=2_27082015_8_5&LANGRUS

     

    Этот форум Евразика тоже создал кыргыз Рустам Абдуманапов и я не хочу чтобы этот форум превращался в форум асана-кайгы.

     

    По истории и этногеномике основной форум где я сижу это Родство.ру. http://www.rodstvo.ru/forum/ 

     

    Там мой ник Амиго, Так что если что брат до встречи там.

     

    http://www.rodstvo.ru/forum/

     

     

     

    Тыныч, кудейские башкиры расселены в основном в Салаватском районе Башкирии. Это родина Салавата Юлаева. Также частично кудейцы проживают в Иглинском и других районах Башкортостана.

     

    Тыныч - переводится 'тихо, спокойно' с кыргызского языка?

    Спасибо за инфу..То,что легендарный Салават Юлаев из рода Кудей,тоже где-то читал..А вот про расселение не знал..Спасибо!

    Да,верно..Тыныч - от корня "тынч" - т.е. "спокойный,тихо,мир".. :)

     

    • Одобряю 1
  3. Тыныч, кудейские башкиры расселены в основном в Салаватском районе Башкирии. Это родина Салавата Юлаева. Также частично кудейцы проживают в Иглинском и других районах Башкортостана.

     

    Тыныч - переводится 'тихо, спокойно' с кыргызского языка?

  4. Спасибо за ответ!Но тут в основном про ДНК...А меня интересует этногенез,расселение,численность клана Кудей..Про отдельный клан Кыргыз у башкир,знаю..Хотелось почитать и про Кудейцев..Потапов и Кузеев(кажется) считают,что паралели кыргызского клана Кудай(лат) - встречаются в Хакасии,в Туве и в Башкирии..то есть имеют непосредственное отношение к енисейским кыргызам..

     

    У Кузеева Р.Г. всё есть насчёт кудей. Его читайте.

     

    У кыргызов Тянь-Шаня есть род Кедей.

  5. Не вижу вашего сарказма по поводу статей что король Артур был казахом, что Будда предок казахов и т.д.

    Что касается исседонов и бурджан - эти древние народы упоминаются в античных источниках как скифы и сарматы. Фантастику я не пишу, поэтому оставьте свой сарказм при себе и представьтесь кто вы - если считаете себя порядочным человеком. Чьей "ринкарнацией" форумчанина вы являетесь?

  6. Какой целеустремленный.

    Редактируешь мои сообщения и даже не пишешь что ты их именно редактируешь.

    Кстати переписка с тобой зеркально отражается. Все видят какой ты на самом деле модератор.

     

    ))) 

  7. Какой целеустремленный.

     

    Это ты про свою целеустремлённость говоришь , когда удаляешь мои ответы к тебе. Как настойчиво и целеустремленно ты это делаешь на этом сайте, злоупотребляя своими полномочиями модератора.

  8. Пишите без оскорблений и ваши посты не будут удалятся.

     

    Там нет никаких оскорблений, есть только констатация факта. Вы действительно псевдоучёный и шарлатан. Это просто факт. Так что думаю вам не стоит под разными предлогами искать повод удалять ответ ваших оппонентов. У вас ещё всё только начинается - причём без срока давности. 

  9. Уже и ранее неоднократно поднимал на этом форуме вопрос о модераторских полномочиях форумчанина асана-кайгы (Жаксылыка Сабитова).

     

    Асан-кайгы удаляет ответы оппонентов. У меня нет времени постоянно сидеть на этом форуме. Но Асан-кайгы использует этот форум, как и форум молген для того чтобы очернить репутацию своих оппонентов, а ответы своих оппонентов удаляет.

     

    Просьба к администратору форума Рустаму Абдуманапову - снять с должности модератора Жаксылыка Сабитова (асана-кайгы) за периодическое нарушение им правил форума, а именно:

     

    1) Злоупотребление в личных целях модераторскими полномочиями на этом форуме.

    2) Очернение асаном-кайгы своих оппонентов, поскольку он пользуется тем что он модератор этого форума и то что его оппоненты не всегда имеют возможность общаться здесь на форуме.

    3) Удаление Сабитовым Ж.М. ответов оппонентов.

     

    К примеру асаном кайгы в теме Ногайцы. постоянно удаляется следующий мой ответ:

     

    http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4744-nogajtcy/?p=184894

     

    Жаксылык Сабитов, ты не нервничай, и не удаляй моё сообщение на твою провокационную статью.

     

    Ответ тебе всё равно дублируется на других сайтах. Нервничать надо было раньше Жаксылык.

     

    Я пишу более полный ответ на провокационную статью Абдуллина Аскара (Тарлан-Номада с Туран.инфо) и Сабитова Жаксылыка (асана-кайгы) по поводу вот этого их информационного вброса:

     

    цитирую, Аскар Абдуллин и Жаксылык Сабитов пишут, С.44:

     

    Цитата

    В декабре 2014 года вышла статья Б.А. Муратова и Р.Р. Суюнова, в котором были опубликованы Y-STR гаплотипы ногайцев. Б.А. Муратов и Р.Р. Суюнов сознательно дез-информируют читателей: «Тестирование и снипование ногайцев Астрахани и Кубани в рамках ЭИ проекта «Суюн» провели Б.А. Му-ратов (Уфа) и Р.Р. Суюнов (Москва)» [16, 119]. Гаплотипы под номерами 225442, 225443, 249610, 249611, 249612, 249613, 249614, 249617, 249618, 249620, 249621 из данной статьи были собраны и оплачены А.К. Абдул-линым. Р.Р. Суюновым и Б.А. Муратовым, по всей видимости, были протестированы образцы под номерами: 279131, 287863, 287868, 294962, 294963, 294964, 294967, 294969, 294970, 294971, 312686, 312687, 312689, 312693, 312695, 313893, 313895, 313897, 313898, 313899. В базе данных Family Tree DNA есть и дру-гие Y-STR гаплотипы, которые будут приве-дены в Приложении 1 вместе с вышеуказан-ными образцами. Также Б.А. Муратов и Р.Р. Суюнов непра-вильно указывают племенную принадлеж-ность образца 225443, донор которого при-надлежит не к роду канглы, а к роду шоми-шли ас. Ниже мы видим род и географию проис-хождения ногайцев, тестировавшихся в Family Tree DNA при активном участии авто-ров статьи. Тестирование проходило за счет авторов статьи (преимущественно за счет А.К. Абдуллина), часть ногайцев тестирова-лась за свой счет.

     

    конец цитаты. Ссылка будет дана здесь.

    В статье помимо ответа на информационный вброс Сабитова и Абдуллина - также будет указано кем на самом деле являются эти пантюркисты Аскар Абдуллин (Tarlan-Nomad) и Жаксылык Сабитов (asan-kaygy), хорошо известные ранее на форуме http://Turan.info

    Ваше время пришло.

  10. Он бред пишет, исследовал не Спенсер Уэллс а Татьяна Зержал.

    В статье Зержал сказано не про ген Чингиз-хана а про Монгольское наследие Чингиз-хана и его родственников, только "ген Чингиз-хана" разрекламировали потом журналисты. А Муратов Б. не читающий научных статей на английском языке пишет то о чем слушал из уст журналистов.

    бред ты пишешь Жаксылык. В статье дана ссылка, так что не гони тут в моё отсутствие... Остальное выскажу тебе при личной встрече.

     

    Здесь http://suyun.info/index.php?p=sabitov  подробно указаны материал и аргументы, подтверждающие что в истории и этногеномике ты Жаксылык являешься типичным шарлатаном и псевдоученым.

     

    Вот только некоторые из них;

     

    4) В "рецензиях" которые вы пишите Ж.М.Сабитов вы самовольно меняете цитаты из работ ваших оппонентов, изменяете текст их работ, иногда доходит и до того, что вы Жаксылык меняете имя автора. Это недопустимо, вы нарушаете Ж.М.Сабитов все нормы научной этики. Причины такого вашего поведения Ж.М.Сабитов понятны - вы хотите дезинформировать читателей ваших "рецензий", приписав вашим оппонентам фразы которых нет в их работах, утрируя и искаженно подавая материал об их исследованиях в ваших "рецензиях".

     

  11. Рустам, наконец-то вы на на форуме. Прошу вас разрешить такой спорный вопрос - Сабитов постоянно даёт ссылки на свои "рецензии" и статьи в теме Башкорты-Башкиры в адрес своих оппонентов, пользуясь тем, что я не общаюсь на этом форуме и бываю тут редко. Ссылки на ответ на его "рецензию" и вообще по поводу его исследований - САбитов Ж.М.стирает на форуме. Получается односторонняя подача им материала. Тем самым Сабитов Ж.М. открывает мне право давать ссылки в теме Казахи по поводу его "рецензий" и вообще ответа оппонентов на его исследования.

    Надеюсь этот форум не превратился стараниями Сабитова Ж.М. в его собственный форум.

    Предлагаю Ж.М.САбитова снять с должности модератора этого форума за удаление им ответов его оппонентов.

  12. Модератор форума, - Жаксылык Сабитов (asan-kaygy) удаляет ссылку на - ответ на его "рецензию" при этом оставляет - ссылку на свою "рецензию" в теме Башкорты. Поскольку Жаксылык пишет свои "рецензии" в теме Башкорты - я буду писать о нём в теме Казахи в том числе

    Необходимо поставить вопрос о том, чтобы снять Ж.М.Сабитова с должности модератора форума за удалением им - ответов его оппонентов.

    P.S.

    РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ДНК-ГЕНЕАЛОГИИ И ЕЁ ВЕСТНИК

    http://ice.tsu.ru/index.php?id=400&option=com_content&task=view

    ПОЛИТОЛОГ Ж.М.САБИТОВ В ДНК-ГЕНЕАЛОГИИ

    http://suyun.info/index.php?p=07062014

    ОПРОВЕРЖЕНИЕ НОВЫХ МИФОВ ПОЛИТОЛОГОВ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ БАШКИРСКОГО ПЛЕМЕНИ БУРЗЯН

    http://suyun.info/index.php?p=1_01112014_2&LANG=RUS

    ОТВЕТ НА "РЕЦЕНЗИИ" И РАБОТЫ ПОЛИТОЛОГА И ФИЛОСОФА Ж.М.САБИТОВА В ОБЛАСТИ ИСТОРИИ И ЭТНОГЕНОМИКИ. К ИССЛЕДОВАНИЯМ Б.А.МУРАТОВА

    https://www.academia.edu/13417121/ОТВЕТ_НА_РЕЦЕНЗИИ_И_РАБОТЫ_ПОЛИТОЛОГА_И_ФИЛОСОФА_Ж.М.САБИТОВА_В_ОБЛАСТИ_ИСТОРИИ_И_ЭТНОГЕНОМИКИ._К_ИССЛЕДОВАНИЯМ_Б.А.МУРАТОВА

  13. Подробности после публикации.

     

    Тестируемый каракалпак представитель клана Естек.

     

    262277 Mr. Estek Karakalpak Estek Karakalpak Esemurat (XVIII), Karakalpakstan, Estek clan Uzbekistan R1a1a 13 25 16 11 11-14 12 12 10 13 11 30    

    Представители этого каракалпакского клана связаны с башкирами или возможно их предки были башкирами, на это указывает их название - Естек. Иштек (истек) - второе самоназвание башкир.

     

    30 апреля в проекте будут обнародованы дополнительно ещё гаплотипы нескольких каракалпакских естеков.

×
×
  • Создать...