Перейти к содержанию

Хак-Назар б. Касым

Пользователи
  • Постов

    1916
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Хак-Назар б. Касым

  1. Последние исследования ДНК аргынов показали, что никакой связи у этого племени с монголами нет. Подробнее поищите в постингах asan-kaygy.
  2. Что там укаывал историк Бичурин - его личные половые трудности. Кстати, настроен-то он если и не прокалмыцки, то явно анти-киргиз-казацки. Вероятно не любил старик "магометан". Что касается Ор-Булакского сражения. Во-первых эти сведения были собраны в "улусех контайши", а не получены от казахов, кроме того там кроме 600 казахов подходил на помощь Ялангтуш с 20-тысячным войском, хотя и в сражении не участвовал. Во-вторых джунгарский посол Бахтый "подтвердил, что Батур-хунтайджи вернулся из похода против казахов с большим уроном и добавил, что в походе участвовали и "урлюковы люди немногие..." (Златкин "История Джунгарского ханства"). Казахских источников, записанных русскими вообще нету. Так, что наш дьячок в очередной раз соврал, когда говорил, что "киргиз-казаки хвастали, что этот поход не причинил им большого вреда".
  3. Учитывая сложившуюся нездоровую обстановку на форуме, прошу лишить меня полномочий модератора. Совершенно не хочу быть участником этого цирка.
  4. О каких арабах речь? Телегония - псевдонаучная теория, давно опровергнутая.
  5. Иногда и как Сiләм тоже.
  6. Используйте анонимайзер.
  7. Оффтоп и флейм скрыт. Пока без предупреждений, не превращайте топик в цирк иначе тема будет закрыта, а клоуны наказаны.
  8. Ну, зачем ногайцам вливаться в казахский народ?
  9. 1.Хотя бы версию о Бектере - суперагенте тайчиутов, много всякого... 2.Мангусы это конечно, не аргумент. Возможно в первую очередь она имела в виду его личные качества, а не внешность. 3.Т.е. однозначно утверждать о том, что он имел необычную внешность нельзя?
  10. Существует расхожее мнение о том, что у Чингис-хана были зеленые глаза и рыжие волосы... Есть ли этому подтверждения в авторитетных письменных источниках или очередная байка, растиражированная Гумилевым?
  11. reiche-onkel, а сейчас почему такой чай не популярен?
  12. А что русские без молока чай пьют? Тогда и любимый англичанами чай с молоком - бурятский чай. )
  13. В Казахстане этот напиток называется уйгурский чай, точнее так называется в Алматинской области, где много уйгуров, а в целом по КЗ такой чай не пьют.
  14. Чтобы одновременно сочеталась и белокурость и голубоглазость это большая редкость. Знал только одного такого парня, учились вместе, но внешне он был вообще не отличим от русского. А два этих признака по отдельности не так уж и редки.
  15. Я говорил только об аффтаре и книжке, контекст только такой. Автор - русский фольк-хисторик, ненавидящий казахов. Вот собственно и все. Если разбирать книжку полетят пух и перья. Одни карты чего стоят. Безусловно. Кто-то спорит? И это именно русский фольк-хисторик, также как Данияров казахский. Или мы здесь ставим монополию на критику только казахских фольков?
  16. По-моему было предложение давать предупреждения за педалирование киданьской темы?
  17. Хм. Я ведь не отрицаю существование казахских фольк-историков, на каком основании Вы отрицаете существование русских?
  18. Он русский, это многое объясняет. (с) Никому не в обиду.
  19. Провокационная книга, написанная русским фольк-историком.
×
×
  • Создать...