Перейти к содержанию

abak

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    РФ

Посетители профиля

4355 просмотров профиля

Достижения abak

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. Я же еще пока не все на свете знаю, пока нахожу интересную информацию. Ну, и конечно, хохочу от души над историками, которые не знают ни логики ни анализа и ни одного твердого научного закона в истории установить не могут. Да и даже дискутировать не могут.
  2. Все это еще раз доказывает, что археология не наука, как и все "гуманитарные" (ха-ха) науки. Мочить всех гуманитариев!
  3. Круто, конечно, а я читал, что письменность вообще возникла в мире в III тысячелетии до н.э. причем иероглифы. Тюрки иероглифами не писали. А буквенное письмо и вообще, чуть ли не совсем недавно появилось. Если бы у тюрков было письмо до рунического, то были бы известны надписи.
  4. Ну и ниче у меня не открылось вообще.
  5. Товарищи ученые, скажите пожалуйста, а есть ли где-нибудь карта средневекового китая и сопредельных территорий, чтобы наглядно было видно, где Китай, где сюнну, где тюркский каганат?
  6. Да безспорно "Деньги" пришли в Московию из Золотой Орды. До этого, там денег не было. Во всяком случае названия такого не существовало, а говорили "сребреники". А у других славян тоже свои названия для монет - гроши, злотые, ефимки. Так что "деньге" от "тенге" и "алтын" тоже татарское слово, алты - шесть (Алтын - 6 денег).
  7. Хорошо, слова забрал. Но все равно не верю что они тюрки.
  8. Я, конечно, не гуманитар, и к гуманитарам отношусь снисходительно, (хотя и с физфака меня уже отчислили) но многого не знаю. Я не понимаю, какая разница между болгарами и сербами, между хорватами и боснийцами. Для меня они все славяне.
  9. А как ты докажешь, что болгары тюрки?Ты что, по татарски можешь что-то сказать? Если знаешь пару фраз по турецки, так только потому, что турки имели вас тыщу лет.
  10. У меня вопрос администраторам: Я имею право сказать, что Владимир Евгеньевич сумасшедший?
  11. Волжские болгары, конечно, тюрки. А какое отношение к тюркам имеют современные болгары? Язык - нет. Культура - нет. Традиции - нет. Религия - нет. Расовый тип - нет. Они же славяне. Допустим ими некоторое время правили тюрки. Были болгары холопами у тюрков. Приняли название. Бывает, что элита и народ разного этнического происхождения. Ну так на руси правили варяги. Но русские - не шведы. А как раз скорее тюрки, чем, например, южные славяне.
  12. Вообще-то аляску не продавали, а сдали Америке в концессию на определенное время. Только после революции в России, Америка не вернула Аляску. А "правление" русских в Америке было номинальным. алеутов и эскимосов мочили тлинкиты и русских они мочили заодно так же как эскимосов. У них даже пушек было больше чем у русских. С индейцами русские не справились. Это вам не беззащитные малочисленные народы Сибири.
  13. Вот за что я и считаю, что историки, это те, кто не смог сдать математику при поступлении в ВУЗ. Приятно чувствовать себя умнее других.
  14. Эй-эй, давайте не будем самодеятельно толковать Коран, а то пожалуюсь администратору.
  15. просто калмыки - это монголы, буддисты и шахматисты.
×
×
  • Создать...