Перейти к содержанию

cheremis

Пользователи
  • Постов

    433
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

cheremis стал победителем дня 17 февраля

cheremis имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

17628 просмотров профиля

Достижения cheremis

Старожил форума

Старожил форума (4/5)

3

Репутация

  1. забыл чуток - на самом деле последний общий предок жил около 930 лет назад а это уже ближе к 12 веку. Мне кажется мы потомки Чепецкой культуры которая строила городища и богатела на меховом пути на реке Чепца. Захирела после падения Волжской Булгарии. Но шаджаре каринских князей об исходе из Крыма совсем не подтвердилось, мы Сибиряки близкий хантам и манси. В шаджаре ещё написана совсем уж фантастическая версия о родстве с Македонским. Забавно, что задолго до этой информации я сына назвал в честь Македонского 😃 Кстати свою прямую мужскую линию с совпаденцем бесермянином мы до 16 века отследили у него бессермяне , у меня там стоит вотяк по имени Салтык из Усть-лекомской.
  2. Сделал полное секвенирование генома через предприятие оказался роднёй потомков Каринских (Арских) князей потомков Кара-бека - в районе 11 века был общий предок по прямой мужской линии. Вот что мне об этом написал известный генеолог Владимир Волков "Линия N1b каринских князей явно сибирского происхождения. Удмуртов из этой линии очень мало. У нас в Томске есть выборка Таким образом, эти удмурты, скорее всего потомки княжеской династии, пришедшей из Сибири." Выходит что я один из удмуртов по отцу из этой линии, а ещё в линии есть бесермянин.
  3. очень странно , в удмуртском языке и заяц и коза обозначаются одним словом =)
  4. картинка с якобы шумерской юртой похожа на жилище Спанч Боба (так вот кто настоящий потомок - тюрко-шумеров =)))
  5. Ну некие : Искусеви , да Апубаксары же подписывали договоры с Византией - от рода Русского ?
  6. Бурятское фолькхистори пора открывать . Так-то Ломоносов давно доказал что скифы это чудские племена =) шучу конечно , но он доказывал это в своих работах .
  7. Так надо было и фамилию перевести на родной для Серик улы язык !!! Как будет пушка ?
  8. по-марийски волк - пире . Марийцы часто букву Б на П меняют - патыр например .
  9. Я им это приводил в пример и Гидеминовски гербы и Чингизидские в гербовнике Российской империи . Ну так понял типо для них - что положено Юпитеру то не положено быку . Ещё пытались убедить , что лучше просто след заячей лапы заместо тамги нарисовать , так я и не онял зачем - если тамга может прекрасно быть описана геральдическим языком . А в геральдике они соображают отлично - члены там какихто гильдий герольдов . Ну как я понял , возможно , хотели чтобы я им заказ сделал на оформление =)Ну вот что у меня вышло http://s020.radikal.ru/i711/1212/04/27e4bf07c4ee.jpg
  10. Недавно тамгу своего рода , тоже трезубец , перевёл на язык геральдики . Столкнулся кстати с тем что геральдисты не очень хорошо относятся к включению в геральдику тамгообразных знаков (но мне повезло - мой трезубец состоит из трёх ромбов) . Вот как он будет звучать на языке геральдики - «В серебряном поле три червленых ромба, положенные веерообразно»
  11. Венгры , как современный народ появились на территории Хунгарии (страны Гуннов) и впитали в себя все местные народы (и потомков гуннов естественно) , что собственно от финно-угров остался только лишь язык .
  12. Дьердь Нановски: “Конгресс финно-угров более значим для Венгрии, чем Курултай тюркских народов” Конгресс финно-угров более значим для Венгрии, чем Курултай тюркских народов. Такое мнение высказал Инфоцентру FINUGOR координатор Международного консультативного комитета финно-угорских народов от Венгрии, Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии Дьердь Нановски. Напомним, в Бугаце (Венгрия) с 10 по 12 августа состоялся Курултай “родственных” венграм тюркских народов. Причем Венгрия принимала гостей из стран Центральной Азии и Закавказья уже в третий раз. По мнению некоторых обозревателей, Курултай является олицетворением идеи “Великого Турана” - цивилизации, объединившей кочевников степной и пустынной зоны, преимущественно тюрков, но также и представителей некоторых других языковых семей. Представителей делегаций-участников Курултая принял в Будапеште 9 августа вице-спикер парламента Венгрии от правящей партии Fidesz Шандор Лежак. По мнению Д.Нановски, сородичам финно-уграм не стоит беспокоиться о смене этнокультурной парадигмы венгров. “Курултай – это сообщество азиатских наций, степных народов, которые ездят верхом – таких как казахи, узбеки, некоторые другие. Мы же финно-угры по языку. Когда-то и венгры были кочующим народом, жили бок о бок с иранцами, татарами... Но это не сородичи по языку. Конгресс финно-угров более важен для венгров”, - отметил он. Ярким подтверждением тому, по словам координатора МККФУН, является тот факт, что участие в работе VI Всемирного конгресса финно-угорских народов, который состоится в венгерском городе Шиофоке с 5 по 7 сентября текущего года, примет президент Венгрии Янош Адер – это демонстрирует позицию венгерской элиты в сфере этнополитики. Напомним, президенты Венгрии также принимали участие в работе второго, третьего, четвертого и пятого Конгрессов финно-угров.
  13. Нету на данный момент - раньше были . Есть марийцы из Башкирии парОлимпийские чемпионы , они может ещё героичнее чем обычные здоровые спортсмены . Ну а Серик Сапиев настолько же мариец насколько и я (у меня тоже только мама марийка) .
  14. По лесам лучше ходить , Кирдяпкин - мордва-мокша , Каниськина - мордва-эрзя , Лашманова - наверно просто - мордва (нет информации к какому именно племени принадлежит) . У финнов был великий бегун Пааво Нурми с девятью золотыми медалями Олимпиад . Финны сейчас вообще не радуют в отличии от венгров - у финнов 60 с лишним место какоето по медалям . В то время как в 20-х годах по колличеству золота Финляндия была на втором месте после США - много патриотизма было - только свободу обрели (представляю как мордва бы выстрелила при независимости =) а сейчас они даже боятся со своим флагом пробежать в отличии от калмыка .
  15. Сапиев готов был к этому (судейству) - как метеор налетел . В последнем бою итальянца тоже засудили в пользу бритта-африканца .
×
×
  • Создать...