Перейти к содержанию

Büre

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Kazakhstan

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Büre

Новичок

Новичок (1/5)

3

Репутация

  1. Көмей (горловое пение) и вправду сейчас искоренился, среди тюрков сохранился у тувинцев. Но до коллективизации горловое пение было частью народной медицины осуществляемые бақсы (шаманами) играя на кобызе.
  2. Культура плиточных могил не уникальна, есть параллели с автохтонными из бегазы-дандыбая и карасукской культур. Это точно не протомонгольская культура.
  3. Ты забыл про найманов, жалайыров, которые не входили в состав ни к нирун, ни к дарлекин монголам, про мингов. Монголы никак не могли быть преобладающим этносом ни в ЗО, ни в армии ЧХ. Также не забывай, что многие кипчаки откочевали в Венгрию и снова вернулись при Бату хане, сейчас кыпчаков очень много среди тюрк.народов, башман, кулан, кара, сары кыпчаки. + канлы, аргыны (часть которых в те времена жили в Мавераннахре) и тюркские народы (уйгуры, кыргызы, предки тувинцев) которые присоединились к ЧХ.
  4. Хорезмшахи иранцы? вам стоит школьную программу повторить
  5. Чушь написали. В казахском перчатки - қолғап (қол - рука, қап - мешок, покрывало). Ни в литературном, разговорной речи «быялай» не используется. Малакай говорят русские, у нас будет тымақ либо бөрік. Лучше бы нормально интернетом пользовались, стыдоба в форуме с 2002
×
×
  • Создать...