Перейти к содержанию

Карамурза

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Карамурза

Пользователь

Пользователь (2/5)

1

Репутация

  1. Ну так эту "шизофреническую" картину вы учитывали в своей статье, как курайшитскую версию. Теперь если реально его J совпадет с курайшитами, то что тогда?))) Или совпадет с каким нибудь мангитом у которого J2. Чтобы небыло таких казусов надо было в первую очередь ногайских эдигеидов найти. Даже у алшинов не все 100% имеют 15552. Посмотрите статью про Рюриковичей, чтобы делать какие то выводы они протестили пару десятков разных линий, а вы делаете вывод только по одному Урусову.
  2. Я думаю велика вероятность. Я критикую именно ваш подход. Вы до конца не протестировали и уже делаете выводы. Хотя бы двух Эдигеидов вы обязаны были протестировать, которые должны были совпасть между собой. И только тогда делать точные выводы. А у вас пока что вероятность на уровне снипа, которому 1000лет и на большой вероятности(да, она большая) о том что Урусов раз совпал с мангитом, то обязательно тот Эдигеид.
  3. "По ходу" - это называется пустословие. Вы сможете привести пруфы на то что у них "карачаевское" происхождение? Если нет, то лучше не разбрасывайтесь словами на ветер.
  4. Чуть позже посмотрим. И как раз будут готовы до конца результаты других Эдигеидов. Может окажется кипчакской веткой J2. Можeт кавказской веткой J1, а может и реально потомком курайшитов. Поглядим увидим.))
  5. Получается что я протестировал пять прямых потомков Эдиге - ногайцев. Из которых 1уже частично готов. А остальные будут скоро готовы. Генеалогия тестируемого это правнука ногайского князя Ахлова владельца ногайских аулов на Кубани в 19веке. Также протестированы другие фамилии. Прежде чем что то заявлять на счет потомков Эдиге, нужно начинать с самих ногайских князей, а не с каракалпакских мангитов и даже не с русских Урусовых. ДНК это не логические предположения. Фамилии Урусовых 500лет. А снипу аж 1000лет. Сначала нужно протестировать родственников с возрастом разделения 500лет. И тогда уж делать выводы. Если у всех 5ых выйдет J, то значит у Эдиге было J. Если у остальных будет С, значит этот первый результат это кто то усыновленный. И не важно что там вышло у дальних каракалпакских мангитов. Эти мангиты не потомки Эдиге.
  6. Я не отвергаю вашу версию. Но сравнение с каракалпакскими мангитами это вытягивание за уши. Тем более на уровне 1000лет. Вот если бы вы сравнили Урусова с потомками братьев Уруса - Мухамеда и Тинбая, которые жили 500лет назад, то тогда это были бы железные доказательства. А сейчас без всех тестов ногайских потомков ваши доказательства косвенны.
  7. Это будет ясно когда все 5ногайских фамилий будут протестированы. Основа это ногайские княжеские рода которые ясно ведут свое происхождение от Эдиге. А не косвенные доказательства в виде возможных дальних родственников из каракалпаков и русских "князей". Ваш Урусов также может оказаться потомком не Эдиге, а Касимовского хана, либо еще кого из мангитов, а может и не мангитов. Ведь ветке +-1000лет. Можно интепретировать и так и так. Выводы будем делать, когда все ногайские фамилии будут протестированы.
  8. ГАПЛОГРУППА НОГАЙЦА ПОТОМКА ЭДИГЕ - J Выставлена гаплогруппа: J. Более детальную информацию и данные тестируемого пока выставлять не будем. ®️Протестирован один из потомков династии правителей Ногайской орды - Эдигеидов, которые происходят от легендарного Эдиге. ▪️Данная ветка может указывать на версию о курайшитском происхождении Эдиге. Всего протестированно было 5 ногайцев потомков Эдиге. Позже, когда опубликую результаты других ногайских потомков Эдиге будем делать выводы. ®️Согласно одной из версий родословная Эдиге восходит к , ногайскому суфийскому святому Баьа-Туклесу. По легенде Баба Туклес имеет происхождение от халифа Абу-Бакра, который происходил из арабского племени курайшитов. ▪️Известно, что у курайшитов гаплогруппа J.
  9. Добрый день Ильдус Альбертович. Как с вами созвониться? Я из ногайского днк проекта.
  10. https://t.me/nogai_dna Ногайский днк проект
  11. Карамурза

    Hогайцы

    А аральцы изначально не каракалпаки?
  12. Карамурза

    Hогайцы

    У нас ногайцев или йоканье или джоканье. Жоканья нет у нас.
×
×
  • Создать...