Перейти к содержанию

Aurelius

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Aurelius

  1. На 22. Минуте Жалаиры от Яглыкаров с уйгурского каганата. Далее с 38. Минуте про старкластер и на 50. Минуте про фетиш это когда с Байдыбека делат Чингизида а с Мухали Жалаира делать с уйгурского каганата ( утрирую ) это разве не фетиш или ДНК Акжола и ДНК Алауа как эффект основателя это разве не фетиш или ДНК Каз Торе ханов и Султанов что вы тестируете это тоже не фетиш? И о ДНК Y - хромосомы которые имеют уникальную мутацию с помощью которого Вы и строети свои "больные фантазии" это разве не Фетиш? Сами говорите что род бабушек и прабаушек внуки и правнуки не знают и тут же говорите о них. Тогда вопрос зачем изучаете Y - хромосому и связываете ее с шежере это тоже самый настоящий Фетиш я имею ввиду если я сын Гагарина и у нас особое ДНК мутация которое есть у малого количества людей.
  2. 18.38 "Монгольский старкластер который есть у хазарейцев и казахов" а что есть тюркский старкластер? Или в целом старкластер стал монгольским .
  3. У каждого свои позиции в этом вопросе. Кто-то считает что он ЧХ r1a по ДНК а кто-то считает иначе. Один знакомый мне ещё в 2014 г. говорил что старкластеру 12 тысяч лет но на yfull начали с 800 лет а сейчас m504 -14200 лет. Есть субклад C- Y4633 1550 лет как раз в это время образовался первый тюркский каганат. А от него уже Y4541 а это как говорят китайцы кереитская среда и из неё вышел ЧХ а именно Y4569. Есть Торе с гаплогруппай O3 и R2a а также и R1a так почему нет Торе со старкластерам? Я думаю это надо спросить Жаксылыка он специалист в этом вопросе. А вопрос настоящие они Торе с O3,R2,R1,C2 гаплогруппами или нет меня не интересует. Моё отношения к казахским ханам и султанам не изменилось они были и остаются ханами и султанами. Суждения только в рамках "старкластера".
  4. Прям какой-то Ричард Тайсон ( сыграл ЧХ в 1992 году ). а как они туда попали r1a ? В Монголию именно европейские линий r1a?
  5. Да! Это всего лишь мои фантазии ( мнение ) близко к сердцу брать не надо. А по поводу палео ДНК раз чингизиды относится к r1a значит оно так и есть они такие. Вот только если где-то в другом месте найдут чингизидов палео ДНК и там будет j2 или что нибудь другое как быть с этим.
  6. Уважаемый ARS! Я считаю что ЧХ относятся к галогруппе " старкластер" а именно к субкладу у4541 . Также считаю что первые тюрки а именно династия Ашина относится к "старкластеру " . А R1a ( не все представители ) это династия кыргызских каганов. Барсбек каган и его родственники вот они r1a ( склоняюсь к этой версии ) . Делаю оговорку сразу тюркский мир не ограничивается двумя или тремя гаплогруппами их гораздо больше и каждая из них это осколок династии, народа, государства в прошлом.
  7. Я причем тут? Выше дал пояснения . Фантазия заключается в том что y4541 вот они монголы нируны и ЧХ а у4633 тюрки Ашина а у4580 Хунну. На так называемый старкластер нужно смотреть как на карту Аль-Идриси так понятнее будет. Сразу скажу что тюрки по ДНК разные яркий пример кыргызы. Это всё в рамках так называемого старкластера.
  8. Согласен! Мне кажется мы упускаем один момент. Так называемый старкластер связывают его с ЧХ но по мне все по другому выглядит.
  9. Нет! я не Кылышбай. Меня интересует старкластер и все что с ним связано. Все что между вами и Кылышбайем меня не касается просто увидел в этом посте для меня интересующие вещи. "более выгодные позиции, по примеру Жабагина" я так понял среди монгол старкластера нет в том количестве что предполагали раньше в процентном отношении? В чем более выгодная позиция выражается.
  10. Если не секрет что не так с Жабагиным? Отказался от своих убеждений)
  11. Aurelius

    Жагалбайлы

    Средиземное море арабы называют белым морем. البَحْرُ الأَبْيَضُ المُتَوَسِّطُ أو البَحْرُ المُتَوَسِّطُ - وسماه العرب قديمًا بَحْرَ الرُّومِ أو البَحْرَ الشَّامِ Белое море средиземье или Средиземное море - арабы называли его в прошлом морем Рума ( Арруми ) или морем Шама ( Ащщами ).
  12. Aurelius

    Казахи-6

    Чё она лыбиться постоянно? Судя по выражению лиц гостей их это тоже раздражает. Молодец Жаксылык! Уже директор Улуса Джучи .
  13. позабавило мои фантазии? А как насчёт Бахчисарайских палео ДНК Крымских гиреев ? Как всегда истина где-то рядом)))) надеюсь что статья будет достойной .
×
×
  • Создать...