Перейти к содержанию

ADl

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ADl

  • День рождения 03/28/2006

Старые поля

  • Страна
    Кыргызстан

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

422 просмотра профиля

Достижения ADl

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. Мне интересно стало из-за того, что моего рода нету у узбеков, уйгуров или казахов. И возможно мое племя имеет енисейско кыргызское происхождение. А может присоединилась в раннем средневековье
  2. Как понять кыпчакских и кыргызских? Мы не на древнекыргызском разговариваем же
  3. Здравствуйте, а правда то, что кыргызы, кангюйцы и динлины в V в. образовали Кыргызский каганат. https://eurasica.ru/articles/kyrgyz/svedeniya_madzhmu_at-tavarih_vonnaya_organizatsiya_krylev_on_sol_i_ichkilik_zaselenie_tyan-shanya/ А если верить этой информации, ичкилики получается не автохтонные жители Тянь Шаня, а были в составе Кыргызского государства еще в древние времена (не все ичкилики, конечно) П.с. как отвечать на посты?
  4. а телесы прямые потомки древних тюрков?
  5. какой из нынешних тюркских языков наиболее близок к древнетюрккому?
  6. Следует отметить, что южнокиргизские диалеты уникальны тем, что в нем сохранилось много элементов от древнекыргызского (енисейско-кыргызского) и орхоно-енисейских языков. прочитал в википедии, что за элементы?
  7. перевод: вы хотите сказать что я пуштун?!
  8. ошондо мени пуштун деп турасызбы
  9. Значит мое племя "исконно кыргызское" и не присоединилась к кыргызам наа Тянь Шане?
  10. Здравствуйте, у меня есть вопросы можете на них ответить. 1.Я прочитал что мое племя не имеет енисейско кыргызское происхождение, а происходит от кидаритов, это правда? 2. Когда мой род влился в состав кыргызов? 3. Я нашел род кердери у казахов и они вроде тоже потомки кидаритов, и даже названия похожи кидар - кыдыр - кердер. Они родственны моему племени? Потверждается ли это генетически?
×
×
  • Создать...