Перейти к содержанию

Элла1

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Кыргызстан

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Элла1

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Сегодня разговаривала со своей знакомой,она говорит,что прочитала в газете статью о том,что есть редкое генетическое нарушение, опасное именно для кыргызов. Это мутация гена GEPH, вызывающая нарушения молибденового кофактора. Написано,что заболевание имеет неблагоприятный прогноз... Я бы хотела узнать подробнее. Ведь у меня в роду есть кыргызские корни. И мне не хочется чтобы мои дети страдали. И как всё таки живут кыргызы, которым уже поставлен диагноз?
  2. Давно не заходила и вот, зашла увидела ответы. Спасибо всем большое, просветили)))
  3. Здравствуйте. Я бы хотела узнать что значит слово нима. Его моя знакомая из Оша использует в контексте "что": "Ну и нима это значит?","Вот не знает он того-то,того-то,и нима теперь с него взять?","Нима теперь делать?" или даже вместо что это может спросить вот так:"Ну и бу нима такое?". Хотя в кыргызском языке таких слов вообще нет. А в русском и подавно. Я у неё спрашивала почему она так говорит,она говорит,что у неё в семье все так говорят,и слово "что" почти не используют, вместо него и служит "нима". Мне интересна этимология такого странного слова.
  4. К сожалению,с той поездки у меня только 6 фото,на всех фото местность и природа.
  5. Здравствуйте. Вот мне стало интересно, почему кыргызы так сильно возвышают христианскую святую Варвару,что её даже называют Варварой Кыргызкой, просто Кыргызкой (именно с большой буквы) и даже покровительницей всех кыргызок. А 17 декабря даже отмечается День кыргызок,который у русских именуется опять же как Варварин день. Мне это интересно потому что в житии этой святой ни разу нет и намека на Киргизию. И ещё интересно то,что на кыргызских иконах она изображается в элечеке, хотя она ведь и замужем не была. Разъясните пожалуйста.
×
×
  • Создать...