Перейти к содержанию

Ван

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казахстан, Алматы

Посетители профиля

4482 просмотра профиля

Достижения Ван

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. Слышал о том, что имеются данные об упадке дравидийской цивилизации за несколько столетий до прихода туда и.е. Аналогично по крито-микенской цивилизации: имеются данные, что эта цивилизация пришла в упадок предположительно после сильнейших катаклизмов: землетрясений и извержения вулкана. Так что вполне возможно, что арьям особо не кого было завоевывать.
  2. Много этих самых разных арьев, от этого и много взаимонепонимания: Арьи как языковая группа: Некий неизвестный первоарий, который мог родиться где угодно и быть любой расы, изобрел язык и скорее всего какое-нибудь религиозное направление. Где-то на территории Евразии он обрел последователей, которые распространили язык от Англии до Индии. Арьи как носители культур колесниц, поклонения солнцу, и т.п. Арьи как “белые” люди. Арьи как представители “нордической” расы. Арьи как носители гена R1a1.
  3. Это доисторическая условность. На самом дели африканская раса настолько разнообразна....
  4. А что есть такие расы или народы внутри которых исключено встретить типажи с высокими носами.
  5. Америнды являются отдельной расой. Приравнивать их к классическим монголоидам смешно. Японцы являются смесью монголоидных и полинезийских рас и т.д.
  6. Речь идет об эталонном монголоиде. К наиболее чистым, ярко выраженным монголоидам относят монголов и бурят.
  7. Спор заходит в тупик. Может быть сначала стоит определиться как выглядит эталонный монголоид. При этом сразу представляется: 1. коренастый коротконогий человек; 2. широкое лицо; 3. эпикантус.... Такие казахи безусловно есть, но их не большинство.
  8. Кажется для Турции процент с нордическими признаками доходит до 2%.
  9. Не лишено смысла. Где про это можно почитать?
  10. А что цыган кроме языка связывает с индо-ариями?
  11. А между тем антропологические типы не связаны напрямую с привязкой к лингвистике. Потому как антропология наследуется генетически, а языку обучаются.
  12. Ярко выраженных монголоидов среди казахов тоже немного. Нужно описание и фоторяд "классических" монголоидов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Монголоидная_раса Некоторые полагают, что европеоиды блондины, а это не так.
  13. Жесть. Интересно, а почему все так ограничиваются: европеоиды-монголоиды. Древнейшее население Средней Азии было дравидо-веддоидами. Сколот приводил генетическую карту, было бы интересно сравнить генетику дравидов и казахов...
×
×
  • Создать...