Перейти к содержанию

Кире-мустако

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://chalga.imeem.com/
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Благоевград

Достижения Кире-мустако

Пользователь

Пользователь (2/5)

-1

Репутация

  1. Возможно что аспаруховие болгары говорили на некоторый изчезнувший язык. Знаем что в древности разпространение индоевропейских и тюркских языка не было как сегодня, еще осталис изолирование языка как баский, бурушаски, кавказские и еще етруский, шумерский и др. которие свиделтеслтвуют о большое разпространение неиндоевропейских языка в древности. Возможно что именно такой изолированный язык (претерпевший иранское или тюркское влияние), был и древноболгарский. Но ето только теория.
  2. А почему должен доказавать что болгари тюрки? Современние болгари ето прямие потомки древних болгар, а был ли наш язык тюркский, индоевропейский, кавказский или некоторий другой ето не имеет такое большое значение. Я сомневаюс что и наш кан Аспарух смог бы сказать что то по татарски... Турецкий тоже не знаю, ни пару фраз, ни ничего, мне и не надо знать етого языка.
  3. "Почти", но "ест". Мы одно из изключения. То что ты не запознат с факти ето другое дело. Мы изселяли масово славяны и фракийцы и ето описано в византийские хроники.
  4. А ти като какъв се явяваш, че да казваш кой как да се изразява? Нещо не ти ли се струва че минаваш всекакви граници по наглост? Ти на мене да ми казваш на какъв руски да пиша?
  5. Где зарыта собака? Гузен негонен бега...
  6. Нет никаких сериозних доказателства что кроме болгари в наш етногенезис сериозно участвовали и другие етнические группы, поетому мы не имеем основание связывать наш современный народ со славянами, фракийцами, келтами, ацтеками и др. Наоборот, ест много фактов, которые указавают формулу, через которую создавалас наша страна - болгары покоряли територию, переселяли все местние жители в пограничние райони, а сами заселяли новую територию. Так сделали болгари со северами и сем славянских племен, так сделали с местное ромейское население (потомков фракийцы) когда усвоили Фракию, так сделали со славянское население в Македонию; такие похваты у болгар описани и в "Джагфар Тарихы". Поетому в современное население Болгарии не присуствует славянский антр. тип, нет и славянских гены, но их ест в Румуния, С. Греция, Родопские горы (пограничние територии). Ета болгарская изселническая политика обясняет современный облик болгар. Сначала Дунай пересекли болгарские войски, которые создали условия для заселение этой територии. Потом многочисленое население спокойно перескло Дуная и настанилос там. Болгарскя територия просто разширилас на юг; мы не кочевали безцелно со стадам из степях и не создали новая держава пересекая Дуная. Твое заблуждение по этом вопросе огромное. Эта техника не связана с переселение ни сарматы ни аланы, самая та техника присуствует и в Македонию, ее принесли там куберовие болгары. Сравнение безпочвеное и глуповатое. Зад подобние "смешанные" теории часто седят люди - продукт смешанного брака. Вероятно и ты такой? Истина не всегда такая какая тебе нравится, бывают и народи сравнительно однородные...
  7. Привет, к сожалению мы мало знаем о древноболгарском языке, а сейчас мы говорим уже на славянский (славянский язык стал официалний с принятии християнства). По поводу тюркских диалекта на Балканах думяю что професор Добрев сможет даст больше информации.
  8. Болгары не поселилис на Балканском полуострове как в фильме "хан Аспарух". Етот процес длился долго, мы не прекосили Дуная все сразу и вместе, ето смешно. Мы осваили этот полуостров постепенно и на нескольких больших волни.
  9. Ето полная глупост, ты не знаеш что пишеш. Болгари не славяни, болгари не фракийци, нет никаких доказателства, что мы смешивалис с ети народи. Наоборот - ест много факти, которие утверждают что мы переселяли все славяни и фракийци в пограничние и задунайские територии. Перестан писат научная фантастика.
  10. Ето болшая глупост. Все древноболгарские надписи напоисани с греческой алфавите, написани на одном языке. Болгари были народ, описаний в III-IV век и позже от римские, византийксие, арменские и др. летописци. Все другое является безпочвеная антиболгарская пропаганда... Если не знаеш ничего про древно-болгарской писмености иди и сам посмотри ее, но не пиши глупости по форумах.
  11. Ети цифри смешни. Болгары были многочислений народ, ето доказано, я не буду обсуждат етот вопрос с любители комунистической пропаганде. Болгары были милиони. Только на Крим украинские учени остановено что имело милион болгари. Когда мы пришли на Балканах, изселили славянские племена и настанили свой многочислений болгарский народ... Ето описано в византийките хроники.
  12. Какая связ здес имеют Добрев, болгарские народние маси, патриоти, немецкие диалекти...? Если не вериш в древноболгарской писменост тогда иди и сам провери, ето безспорний факт и если отрицат его тогда надо отрицат и то что Земля имеет сферичной форме... ...и национальные нихилисти решить этот вопрос нам не помогут, потому что им наплевать на науку.
  13. Из фракийцев почти ничего не осталос. Большинство из них бегали в Византию а другая част в горах. Болгари были огромный многочислений народ и изселил и славяни и фракийци, чтобы поселится в равнинах. Я не веру на генетиков потомучто каждый раз появляются разные противоречивие результати. Родство с древных народа можно доказат только с помощи антропологии, но не генетика.
  14. Когда возмеш генетичний анализ из фракийци, тогда пиши о "тракийские гени". В Болгария не было мащабное ген. изследвание и нет смисла говорит о гени.
  15. Я сказал что не важно кто именно "придумал" азбуку. Самое важное, ето то, что кирилица является компилация из греческие и древноболгарские букви. Почему надо брат буква "Ш" из египетские йероглифи когда ета буква присуствовала во всех древноболгарских надписей и не сложно догадатся что она взята именно из древноболгарской писмености. Но не только "Ш" была взята а и "Б", "Ж", "Щ", "Ю", "Ъ", "Ь" "ѣ", "ѫ" "У" и др. которые встречаются в надписах из Дунайская и Великая Болгария. Если половину из кирилические букви взяти из древноболгарская писмености то нормално предположит, что кирилицу создал именно болгарин.
×
×
  • Создать...