Перейти к содержанию

Артанис

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Артанис

  1. Византийцы знали что Авары и Тюрки это разные народы. Например император Маврикий,всю свою жизнь положивший на борьбу с Аварами писал: «Тюркские племена многочисленны, независимы, чуждаются всяких занятий и искусств и не заботятся ни о чем, кроме того, как бы крепче биться с неприятелем. Аварское племя, напротив — трудолюбиво, способно к культуре и развитию и очень опытно в военном деле. Оно управляется одним главой, но повинуется ему со страхом, а не с любовью. Труды и лишения переносит стойко. В минуты опасности переносит жару, холода и прочие невзгоды, хотя ведет пастушеский образ жизни, но весьма любознательно и скрытно».
  2. Про Авар на Кавказе писали средневековые арабские исследователи. Географ и путешественник Ибн Русте( 10 век) пишет про царя Авар на Кавказе, впрочем сейчас выяснилось что перевод был сделан неправильно и он писал про царство Авар. Первое упоминание европейцами Авар на Кавказе относят к Иоанну де Галонифонтибусу, который в 1404 году при перечислении народов проживающих тут называет и Авар.
  3. По поводу черепов и реконструкций, доказано что абсолютное большинство имперских Авар были европеоидами, монголоидов около десяти процентов. Почему для реконструкции взяли именно и только монголоидные черепа непонятно, видимо для того чтобы полить воду на мельницу тюркской теории. Если например как граждан России показать Якутов, то это будет правдой, однако это не значит что все граждане России выглядят как Якуты.
  4. Что за чушь тут пишут что кавказские Авары себя Аварами не называют? Именно Аварал мы себя зовем и всегда называли, а маарулал значит житель гор, то есть горец. Если например Русский, житель Сибири называет себя сибиряк, это не значит что он перестал быть Русским. Насчет совпадений, видимо то что столицей кавказских Авар был Хунзах это тоже совпадение.
×
×
  • Создать...