Перейти к содержанию

Лейсан

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Лейсан

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. Спасибо большое, очень мне помогли. Мне эта информация очень ценна.
  2. Если каждый ответит хотя бы на один пункт уже будет хорошо. Не обязательно отвечать на все сразу.Пожалуйста, помогите. Камал, спасибо за ответ. Вы очень добры и любезны.
  3. Большое спасибо, что откликнулись. Спасибо за видео. Меня интересуют новешие семейно-бытовые традиции и внутрисемейные отношения. Буквально с двухтысячных годов до нашего времени. Живут ли сейчас как и прежде неразделенными большими семьями (три, четыре поколения в одной семье), какой процент по отношегию к малым семьям (родители и дети), прислушивается ли молодежь к советам родителей при выборе невесты (жениха), действует ли законы экзогамии сейчас, как сейчас обстоит дело с взаимопомощью между родственниками, приучают ли сейчас детей, как и раньше, к труду с малых лет, занимаются ли воспитанием внуков старшее поколение, соблюдаются ли религиозные обряды: имянаречения, суннет-той, никях, похороны; поддерживают ли сейчас, как в прошлые времена, связь дяди по матери со своим племянником теплые отношения, помогает ли ему по жизни (авункулат), бывают ли случаи сорората и левирата в настоящее время, так же сильны родственные связи (помогают ли друг другу в устройстве свадьбы), существует ли сейчас калым и приданое, действует ли в Каракалпакии закон о запрете пышных свадьб, остается ли младший сын с родителями, как раньше, или в семье с родителями может остаться и старший брат? Произошло ли возрождение семейных традиций после распада СССР или все осталось как было? Заранее благодарю за помощь. Пусть Аллах благословит весь каракалпакский народ.
  4. Ассалямуалейкум, братья каракалпаки. Пишу вам вот по какой причине: очень нужна информация о новейших, современных семейных ценностях каракалпакского народа. Я нашла здесь кое-что вот ссылка http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4620-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ Эти данные можно считать как современные? У кого если есть ссылочки на статьи или книги порекомендуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...