Перейти к содержанию

Qazaq Tore

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Казахстан

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Qazaq Tore

Новичок

Новичок (1/5)

-1

Репутация

  1. Qazaq Tore

    Алшын

    Копать надо историки Северный Кавказ название черкес где родился. Мой мнение черкес это не этнос это ДИНАСТИЯ . Тюрк династия который правил адыг Кавказ. Много роды названий алшин нет среди других жуз казах это подозрение. Генетик печатает весь казах этнос создался Золотой Орде. Где был алшин или шеркеш до Золотой Орда кто скажет? Может маленький часть шеркеш как династия правил адыг старый время кудай биледи. Читал Борис Суворов такое мнение. Почему он не пишет?
  2. Ж. Сабитов говорит казахский этнос создавался в Золотой Орда. Тогда почему нет сильного процента ДНК С среди татар , башкир, кумык, балкар, чуваш, карачай ? Сказка монгол народа было мало. Народа монгол под правлением династии монгол Чингисхана было много. Это были татары. Династии монгол моих предков было мало. Они правили миром, в их крови было мало те времена ДНК С. Ссылка сайт говорит об этом. http://nomad.su/?a=15-201901160019 Другой статья подтверждай это. http://nomad.su/?a=15-201901230017 Не этнос а династия монгол был высокоразвитый умный. Династия правил высокоразвитым народом татар где был и кочевой и земледельческий народ. Предки казах из тех татар. Новая волна нашествие джунгар сдвинула племена с ДНК С на запад.
  3. Карт - Абулхаир это Старец - Абулхаир. Хан младшей орды Абулхаир Гази Бахадур в 1723 году был 30 лет. Он был молодой батыр в это время сражался с врагами.
  4. Может трудно понять весь история без первый часть на сылка https://www.altyn-orda.kz/abulxair-zhertva-istorikov/ . В одно время жили Каип хан и султан Абулхаир от каракалпаков также Каип хан и Карт- Абулхаир который прятался крепости Туркестан до 1723 года потом бежал Бухару от средней орды казахов отдельно жил младшей орде казахов хан Абулхаир Гази Бахадур.
  5. Momyn сен не прав. Прав кылышбай. Зачем свои ошибки перекладывать на других. Зачем прошлым мутить единство казахов. Хан младшей орды Абулхаир был ханом башкир до того как его пригласили ханом в младшую орду. Ему обещали поднять его на белой кошме всеказахским ханом Толе бий Казыбек бий Айтеке бий в случае победа аныракайской битва но не выполнили обещания. В 1730 году Абулхаиру было 37 лет он не был старцем. Он был сильный и умный батыр не было в то время умнее и храбрее хана среди казахов чем он. Кто мешал старшей орде избрать его своим ханом сами не захотели и поплатились за это. Не мог Абулхаир своих казахов силой подчинить и пролить кровь. Он был великий полководец и только он один мог достич победа над джунгар. Почитай историю Абулхаира на статья сылка https://www.altyn-orda.kz/abulxair-zhertva-istorikov-3-ob-ayaguzskoj-bitve/ Все поймешь. Перестанте делить казахов свои ошибки валить на других. Не делите народ плохой чтением истории.
×
×
  • Создать...