Перейти к содержанию

tamplquest

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tamplquest

Пользователь

Пользователь (2/5)

2

Репутация

  1. Из "цлавян" там никого не было. Цлавяне на балканах Там есть еще Волхов в тех местах. Река и город. это значит, что Булгария Великая была и там. на современных новодельных картах ее туда никогда не дотягивают
  2. Кстати, не знал раньше о такой связи, но если она была, то ее объяснить легко. Волос, он же Велес -- это Дьявол, повелитель подземного царства. В эпосе народов Украины и Белоруссии остались следы, четко воспроизводящие протоарийский змееборческий миф, где Велес аналог ведийского Вритры.
  3. Ржущий над потугами "академиков" переписать историю
  4. Отличная сказка, правда сумбурная. И "волоса" даже умудрился приплести, фантазер Кстати, насчет Вальхалы я думаю тут тоже есть связь с Волхом. Типа, изначально "страна предков". Это должно быть из чисто германской мифологии, не нормандской.
  5. Мадьярабы это нубийцы, по-ходу, причем тут тюрки? Возможно венгры там поучавствовали, но не более. Глаза абсолютно антитюркские, раскос вниз. А что такое "черный ствол"?
  6. Это чушь какая-то. Венгры это древние гунны,хотя и смешанные, они идентичны с уйгурами. Казахи тут вообще не при чем
  7. Смешное совпадение, Ваш ник сугубо булгарского происхождения, как и "волга". Это идет от названия родины булгар -- Волх(Бактрия)
  8. Интересно, кстати, какие вообще есть критериии разделения между ""тюрками" и "индоиранцами"? Генетически они идентичны Исторически-миграционно именно прикаспий первичный очаг распространения индоевропейцев. Андроновцы и тп. Первичная культура едина -- лошадь и лук в основе
  9. А почему нет? Потому что батюшка Джугашвили так сказал? Они отличаются от узбеков и киргизов только тем, что в них меньше ""монголоидности" По-вашему таджики не входили в Туркестан?
  10. Ну разговор зашел о том, кого называть туркменами. Связь с темой это имеет. РАДа не читал, даже не знаю расшифровку этой абревиатуры. Просто интересуюсь историей средней и центральной азии
  11. Разумеется уйгуры туркмены. А можно услышать внятные критерии понятия "туркмен" по РАДу?
  12. И что? Это отменяет что это Туркестан?
  13. А уйгуры это по-Вашему не туркестанцы?
×
×
  • Создать...