Перейти к содержанию

kitbuga

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3929 просмотров профиля

Достижения kitbuga

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. И? Я, как понимаю, здесь речь о шашлыке, а не о свинине. У нас в Якутии баранину сложно достать, а из свинины получается лучше шашлык, чем из говядины и жеребятины.
  2. Так, а где ж рецепты то, с нацколоритом? Я готовлю так: шейка свинины, либо ребрышки нарезаю кусками по 100-200 гр, вылаживаю слоями в кастрюле: слой мяса, солю, перчу красным, лук, нарезанный кольцами, выжимаю лимон и так далее каждый слой. Потом все перемешиваю и придавливаю чем нить тяжелым, готовлю с вечера на следующий день. Готовлю на натуральных углях(листвяк), приготовленный шашлык посыпаю зеленью, подаю на стол с кетчупом. С шашлыком хорошо сочетаются овощи, поэтому обязательны отварная картошка и салат из свежих и помидоров, и огурцов, и редиски Пробовал замачивать в майонезе(наличие уксуса) не понравилось, слишком жирный.
  3. Приехали, Чингизхан не монгол, а какой он улус собирал? Сейчас многие бьют себя в грудь, утверждая себя потомками Чингизхана, просто как то смешно. Пусть в крови Чингизхана может быть и текла тюркская кровь, я с этим спорить не буду, но он принадлежал к монгольскому племени и прославил монгольский народ, это факт!
  4. 2maxim. Если увлекаешься серией Total War, то есть сайт, где также широко используется моддинг этих игр http://www.tw.org.ua/
  5. Слышал, что в Турции проживают этнические киргизы, откочевавшие во время Гражданской войны в России. Есть у кого более подробная информация об этом?
  6. "Ведь когда русские впервые встретились с монголоидными татарами, облик последних произвел на них ошеломляющее впечатление и заслужил специальное внимание летописца. Следовательно, он был для русских людей к 1223 г. непривычен [+383]." http://gumilevica.kulichki.net/MAC/mac07.htm#para65
  7. Неужели нельзя выразиться без цинизма? Гумилев это отметил в работе "Тысячилетие вокруг Каспия" http://gumilevica.kulichki.net/MAC/mac07.htm#para65
  8. В одной из своих работ Гумилев отмечеает, что при столкновении монголов и русских, для последних была удивительна их внешность(монголоидность), соответственно, можно сделать вывод, что половцы выглядели "привычнее" т.е. были европеоидами
  9. А как все таки выглядели половцы? Ну, то что они были европеоиды- это точно, но на какой современный народ они были больше похожи? На украинцев?
  10. В романе Калашникова еще описан хурут- сушенный творог(видимо грут), тарбаган- сурок.
  11. Равшан выражается с какой-то пугающей ненавистью. Но он прав в том отношении, что у каждого народа свои стериотипы поведения, ценности, нравы, обычаи. Я сам саха, и для меня наиболее "роднее" русские, казахи, татары, башкорты, узбеки, нежели кавказцы, немцы, китайцы.
  12. Даки были во времена Киевской Руси? А разве не во времена Римской империи они были покорены? По-моему их потомки называют себя румынами.
  13. Кроме питания на рост влияет ареал обитания. Был в Новокузнецке русские ребята там невысокие, но коренастые(165-170 см.)
  14. Зачем же так иронизировать? Просто я хочу, что система римского устройства изжила сама себя, этос устарел т.е. разрушение произошло изнутри системы, а не из-за внешних воздействий(нападение "варваров").
×
×
  • Создать...