Перейти к содержанию

7Мерген7

Пользователи
  • Постов

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

7Мерген7 стал победителем дня 13 декабря 2018

7Мерген7 имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Страна
    Калмыкия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения 7Мерген7

Опытный пользователь

Опытный пользователь (3/5)

6

Репутация

  1. Хорошо. Докажите, покажите грамматику казахского с аффиксом "мак"! У нас это "мг")
  2. Я заметьте найманов не трогал, и не потому как вы относитесь к казах.найманам, а потому как чем больше родов включать, тем больше будет каша. Предположим кереит и найманы тюрки, как тогда перевести их названия на казахском?
  3. Не понял. Центр имеет происхождение от енисей.кыргыз? А крылья нет?
  4. Я по малограмотности не понимаю, разве ойрат не от "оор"-близкий +аффикс "д"
  5. Грамматика и состоит из деталей) А ваше "калмак" это фольк-фантазии. Я "свой нос сую" куда надо, 90 % здешних и не здешних казахов считают, что "калмак"-остаток, оставшийся в негативном ключе. Также погуглив можете найти эпитеты уже от неказахов как "отщепенец" и в таком роде. Найдёте такие эпитеты про казахов? Нет. Это мой народ и вы если врете, то должны ответить. Я ещё не лез(с умнымоей или не умным видом) казак-хасаг-хасыг объяснять с калмыцкого, но значение будет не совсем хорошим, зато грамматически верным, а не как у вас лишь хотелки)
  6. Ладно, а вот у нас "одмг"-хлеб, печеный, но нет корня, забыли что ли, то это у нас тюркизм?
  7. Да нет это вы неумно выглядите ( Вы пишите "оставшиеся", где в "калмак" аффикс прилагательного и где аффикс множественности? Раз кавычки поставили, то сложно "оставшийся" написать? Если разницу не видите, то это диагноз
  8. У вас же вроде аффикса "мак" вообще нет ? С аффиксом "мал" у вас прилагательное получается?
  9. 1. Не понял разве qaliqu не читается как "калику"? 2. Халимал это слой жира? Тоже вышел за пределы? И в чем противоречие?
  10. Ну не применение какого-то аффикса не отрицает существование глагола "халих". Просто визуальное восприятие и самонозвание красных калмыков закрепилось или вошло в обиход позже. Вы же не калмыки, как сидели в МНР так и сидите.
  11. Наверное не знаете, а как писалось в сторописьмен.монгольском? Халих и холих с первой "х" или "к"(калих-колих) ?
  12. Сами себе противоречите, у Арсена наверное научились 1. Дали тюрки. Отставший. 2. Маг используется редко в МНР. 3. Халих-переполниться 1. Отставший обратно по смыслу халих 2. Ну правильно, вы же не калмыки. 3. Если от "халих", то "халимаг"- переполненный, ушедший из-за тесноты земель. Исторически верно, вследствие экспансии на запад. Причём тогда тюрки и остаться? Если "холимаг", то смешанный, нормально для всех наций
  13. Сколько можно на те же грабли наступать? То у вас аффикс "ак" вместо "мак", то нет четких правил про случай с "калу-калау" Если взять кал(у)+мак, то как быть с кал(ау)+мак, какой здесь принцип? Ваше хотение? Если с калау, то будет каламак? Мне найти написание калмык как каламак? Если образовать "каламак", то какое значение будет?
×
×
  • Создать...