Перейти к содержанию

Basmach

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Basmach

  1. Да -да. Выступание носа несколько снижено - туранский признак.
  2. Ну ладно) Этот знакомый чел чистый казах (по крайней мере в 3-4 поколениях). Сперва принял его за сев. кавказца. Типировали его как кавкасион + памиро - ферган.
  3. Нет) Айнская кровь у японцев незначительна. И у отд. японцев может проявляться. Все же, в целом, японцы моноэтничный народ. Моноэтничных народов осталось очень мало. Встречаются они на островах или в горной местности. Современные народы явл. полиэтничными, вбирая культуру, язык от составляющих их этносов (субэтносов).
  4. Профиль у казахов уплощенный, переносица тоже, выступают скулы. А высокое и широкое лицо свойственно, например кавкасионам или памиридам.
  5. Японские о-ва входят в состав материка Евразия. Предки японцев пришли с Вост. Азии. Все типы у татар представлены на разной территории и нет чистых из-за длительногого совместного проживания (поэтому они и народ). Вы же не скажете, что вост. европейский и среднеазиатский компоненты имеют общее происхождение. Когда-то представители данных типов пришли на Волгу и составили в силу опред. обстоятельств единый народ.
  6. Японцы. Этот народ существенно не различаются между собой и состоит из близких этносов (может быть даже единого этноса), пришедших с материковой части Вост. Азии. В японцах нет ни следов западно-евр., переднеазиатских или, например, африканских этносов.
  7. Конечно, большинство народов явл. многокомпонентными, но эти самые компоненты имеют абсолютно различное происхождение. Народами группу этносов делает общее проживание и история. Ведь не влейся в татар понтийский элемент, татары имели бы несколько другой облик. По вашему получается что народы формируются так как есть (в готовом виде). Природа этносов и субэтносов в основе своей биологическая, а народов соц.-культурно-историческая.
  8. Думаю, нельзя назвать народы с разными антротипами единым этносом. Татары, к примеру, единый народ, состоящий из неск. этносов различного происхождения ( сев. кав., среднеазиатского, финно-угорск., сибирского, вост.-славянского). Единым народом их сделали исторические события.
  9. Считаю, что древнее население Зап. Казахстана, юга Сибири и отчасти Вост. Туркестана (Уйгуристана) было сравнимо с современными кавкасионами - вот и эти толки о блондинах и рыжих Вост. Туркестана, Монголии, Китая и т. д. И представляете себе никаких западно-европейцев и восточно-европейцев никогда в Центральной и Средней Азии не было.
  10. Согласен с тобой.Все народы: от Татар до Узбеков и Туркмен, а также Тюрксих народов на Кавказе. В этом беда моего народа - тяготение к монгольской истории, культуре для нагыз казаха чуждую. А ведь наша общая тюркская история еще и относится к Средне - восточной культуре.
  11. Привет. Вот почему наши казахи зачастую плохо относятся к братским тюркским народам (узбекам, уйгурам, туркменам, туркам и др.)? У нас общая история, культура, где-то внешность.Такие казахи и есть шала.
  12. А вообще, серьезно говоря, шала казах это состояние ума. Это тот кто не сочувствует чаяниям и интересам страны и народа. Кстати заметил, что не всяк казах не знающий язык является шала: бывает вроде говорит по-казахский, а он все равно шала. Вот так.
  13. Бывший президент Франции Жак Ширак - Зажги свечу.
  14. Орийцы это же нордиды и балты неее казахи не такие)) А если серьезно, просто высказал точку зрения на счет шала казахов.
  15. Будем знакомы, брат! "Чистые" уйгуры должны быть памиро-ферганцами или иранидами. Ну это эталон)
  16. Естественно может быть и С3 и О. Монголизация в Центр. и Средней Азии была повсеместно. А так как скорее мужское тюркское население в основном было или перебито, или тюрки отошли в Украину и на Кавказ, то мы и имеем мужские гаплогруппы из Вост. Азии.
  17. Я сам казах, причем один из настоящих Настоящих казахов осталось от всех "казахов" проц. 10-15 не более)). Остальные или явные метисы, или тюркизированные монголы. Казахи на зап. РК выглядят более по-тюркски ( большие носы, открытые глаза, более правильные черты лица - влияние понтийского или памиро-ферганского типа) чем, например, алматинские или астанинские казахи. Вообще "чистые" казахи внешне и генетически должны быть схожи с населением Средней Азии или Кавказа.
  18. По-моему, более менее настоящие казахи остались на западе Казахстана (и то с оговорками). Остальные и есть шала казахи, т. е. отюреченные монголы. Настоящие казахи должны генетически и фенотипически быть связаны с популяциями Волго-Уральского, Среднеазиатского или Кавказского регионов. Это все, конечно, с поправкой на то, что чистых популяций в мире нет.
×
×
  • Создать...