Перейти к содержанию

Москвич

Пользователи
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    РФ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Москвич

Опытный пользователь

Опытный пользователь (3/5)

3

Репутация

  1. Ну если ему верить, то надо смотреть историю Кушанской империи, только через них наверное такой контакт возможен.
  2. Мунгул-единоТенгрианец знает ))))
  3. Да, но фаллос выложить придётся, много места не займёт)))
  4. АксКерБорж, будьте мужчиной и выложите здесь в виде ссылок "ваши каменные фалосы", а мы перейдём по ссылкам и посмеёмся ! ))))
  5. А кому абак-кереи и албаны близки по Y-днк за пределами Казахстана ?
  6. Болгар, хазар, сувар, татар, Авар, и другие никакие не "множ.число" "ар", утверждение обратного показывает низкий уровень науки, аж обидно (((
  7. Вроде когда объявляли джихад калмыкам, то набрали 7000 отборных воинов-панцирников. Но не понял со всей Кубани или с Сев.Кавказа+Крыма.
  8. Калмыки имели максимально 40 тыс.войска, однако не знаю включены ли были женщины и подростки. Вроде подлинно известно, что надо применять коэффициент 4,3, то есть получается 172000 взрослых людей. Часто цифры завышали, чтобы ввести в заблуждение соседей. Наверное калмыки, во время своего наибольшего могущества, имели с союзниками не более 250000 чел. Так что 4000 отборных-спецназевцев могут показаться реальностью.
  9. 1. Как уместно болгар или булгар ? Болгары это чистые славяне, возможно эталон. 2. Все таки возможно армяне "рулили" ? Могли согдийцы слиться этнически с армянинами ? 3. Не знаю болгарского. Но вроде вы пишете о казан.татарах. Разве у них "ар" множественное ? Уместно ли писать казан.татары ? Может булгары-чуваши ?
  10. Переселение наверное было, но были ли они с семьями ? К тому же значительное количество могло быть "выбито" в первых боях. И много могло быть в КЗ из "лесных тюрков" хотя бы чисто географически, а монголоязычных логично "по географ близости" отправить в Китай. Надо учитывать, что монголы были не казахи ("эффект основателя") и не могли так размножаться, им нужно было время, чтобы восполнить потери. Казахи же идут миллионами от 1 чел 600-700 лет назад.
  11. Пример : семья Чингиса.
  12. АксКерБорж и Мунгулы ! Деятельность Джунгарского ханства описывается в Казахстане как "кошмарный сон", самые тяжёлые времена казах.народа. Поэтому прежде чем претендовать на исконную казахскость земель Алтая и поблизости, подумайте что делаете ! Этническое расселение джунгар соответствовало расселению найманов дочингисовой эпохи и многое говорит об ихнем происхождении именно из этой общности. Каких-то контактов казахов и тюрков Алтая и Саян до падения джунгар не зафиксировано, поэтому либо эти тюрки пришлые либо "ваши протеже". Не вносите часть своих казахов в сообщество джунгар, не вносите раскол в казах общество !
  13. 1. А имя какое ойрат.правителя ? 4. В Бадахшан пришли мусульманами, или там стали ?
×
×
  • Создать...